Рейтинг@Mail.ru
Отрывок из книги Инес де ля Фрессанж "Парижанка и ее стиль" - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отрывок из книги Инес де ля Фрессанж "Парижанка и ее стиль"

© предоставлено издательством "CORPUS"Обложка книги "Парижанка" модели Инес де ла Фрессанж
Обложка книги Парижанка модели Инес де ла Фрессанж
Читать ria.ru в
В России вышла книга "Парижанка" знаменитой французской модели Инес де ла Фрессанж, в которой она рассказывает, как приобрести истинно парижский шик, имея всего семь вещей в гардеробе, и где их купить, приезжая в столицу Франции. РИА Новости публикует отрывок из книги.

В России вышла книга "Парижанка и ее стиль" знаменитой французской модели Инес де ла Фрессанж, в которой она рассказывает, как приобрести истинно парижский шик, имея всего семь вещей в гардеробе, и где их купить, приезжая в столицу Франции. РИА Новости публикует отрывок из книги.

Великолепная семерка самых обыкновенных вещей составляет основу парижского стиля. Казалось бы, куда проще: мужской пиджак, классический тренч, темно-синий джемпер, майка, маленькое черное платье, джинсы и кожаная куртка. Но с чем их носить? Как создать свой, особенный образ? Чего избегать и как при этом не выглядеть скучно? Вот вам подробная инструкция к стилю "made in Paris".

Темно-синий джемпер

Основная задача

Выглядеть строго, но не сурово. В синем джемпере чувствуется та интеллигентность, которой, скажем честно, иногда не хватает черному свитеру - слишком уж он примитивный.

Спецэффекты

C белыми джинсами - лучше ничего не придумаешь. С черными брюками - привет Иву Сен-Лорану, который учил не бояться парадоксальных  цветовых сочетаний. Непринужденный вид создают туфли на плоской подошве. А вечером понадобятся каблуки. И дюжина браслетов. Пусть звенят, лишь бы не блестели.

Звездный стиль

Белые джинсы + синий джемпер с V-образным вырезом + босоножки на каблуках + кожаная куртка.

Из чего?

Из кашемира, понятное дело. Дорого? Неправда! Коллекции из кашемира сегодня есть в любом универмаге. Парижанки сражаются за них даже в Monoprix. К тому же кашемир долговечней любого трикотажа, который потеряет форму после пары стирок.

Работа над ошибками

С темно-синим цветом трудно промахнуться. К нему подходит все. Кроме желтого, пожалуй. Вы ведь не работаете в небезызвестном шведском мебельном магазине.

Аллея славы

Темно-синий джемпер - уже часть пейзажа. Eric Bompard (www.ericbompard.com) признан официальным поставщиком почти всех парижанок. Но и в нью-йоркском Gap, и в токийском Uniqlo вы найдете экземпляр, достойный внимания.

Простая  майка

Основная задача

У майки - роль второго плана. Она почти незаметна, но необходима.

Спецэффекты

Носите ее с шортами, джинсами и юбками - особенно с цветными. С обычной майкой хорошо смотрятся необычные украшения - цепочки или колье. Сверху накиньте жакет или пиджак от смокинга.

Какого цвета?

Майка может быть белой, черной, серой, темно-синей и цвета хаки. Зеленый и ярко-красный, даже если они "цвета сезона", годятся только для детей - вы легко найдете свое чадо в любой пляжной суматохе.

Работа над ошибками

"Нет!" майкам телесного цвета. Вы хотите выглядеть голой? Майки с рисунками, наоборот, слишком бросаются в глаза.

Звездный стиль

Белая майка + бежевые брюки + пиджак + лоферы.

Аллея славы

Petit Bateau — гордость Франции! Любимый магазин нижнего белья и домашней одежды каждой парижанки. Майка детского размера (на 16 лет) сидит идеально. А роллс-ройс маек - это Abercrombie & Fitch. У них майки длинные, узкие, правильной формы, которая держится и после стирки.

Маленькое черное платье

Что мы о нем знаем

Маленькое черное платье - не столько платье, сколько идея. Абстрактная и универсальная. И у каждого она своя. По большому счету,  "маленькое черное платье" - это уже пустые слова. Но за ними - Эдит Пиаф и ее крупные ладони, прижатые к животу. За ними - плачущая Анна Маньяни в черно-белом итальянском фильме. За ними - ваши самые дорогие воспоминания. У парижанки в шкафу несколько черных платьев, как и несколько пар джинсов. Вроде одинаковые, но такие разные. Маленькое черное платье - секрет Полишинеля. Ни для кого давно не тайна, что оно спасет вас в любой ситуации, где бы вы ни оказались, когда и с кем. Почему? Потому что маленькое черное платье "сексуально и элегантно". Впрочем, это тоже пустые слова.

Основная задача

Простота, простота, простота… ну и "элегантность", конечно.

Звездный стиль

С огромными солнцезащитными очками (Persol, модель 1980 года) и черными балетками. Зимой можете добавить к платью длинные перчатки. И вы готовы идти завтракать — хоть у Tiffany, хоть у Tati Or. В точности как Холли Голайтли или сама Одри Хэпберн.

Аллея славы

Вот оно, висит на вешалке и ждет вас. Идеальное маленькое черное платье. Это может произойти с вами в любом магазине, любом бутике - и вы станете обладательницей своего сокровища.

Отрывок предоставлен издательством "CORPUS"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала