Рейтинг@Mail.ru
В новой книге Улицкой будет собрана автобиографическая проза и эссе - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В новой книге Улицкой будет собрана автобиографическая проза и эссе

Читать ria.ru в
Новая книга Людмилы Улицкой "Священный мусор", в которой собрана автобиографическая проза и эссеистика, выйдет в октябре в издательстве АСТ. "Книга писалась-собиралась в общей сложности двадцать лет, параллельно с "Сонечкой", "Казусом Кукоцкого", "Даниэлем Штайном", "Зеленым шатром", - говорится в информации издательства.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Новая книга Людмилы Улицкой "Священный мусор", в которой собрана автобиографическая проза и эссеистика, выйдет в октябре в издательстве АСТ.

Ожидаемые книги 2012 года >>

"Книга писалась-собиралась в общей сложности двадцать лет, параллельно с "Сонечкой", "Казусом Кукоцкого", "Даниэлем Штайном", "Зеленым шатром", - говорится в информации издательства.

В книге есть вещи, посвященные истории семьи самой Улицкой, рассказы о детстве и юности писательницы, о друзьях, о первой профессии и о том, почему карьере ученого она предпочла занятия литературным творчеством. Есть и зарисовки уличных сценок, и размышления на разные темы, например, "почему мы не любим олигархов" и объединяет ли людей религия и что такое вопрос национальной самоидентификации. В сборник вошли и рассказы о том, как писались романы "Зеленый шатер" и "Даниэль Штайн", а также "мужественный дневник болезни" писательницы.

"Эта книга - бесстрашная в своей откровенности и доверительности. Сама Людмила Улицкая уже назвала ее последней, но это скорее лишь попытка определить жанр", - отметили в АСТ.

Людмила Улицкая входит в число самых известных и переводимых современных писателей. Лауреат множества литературных премий, среди которых "Русский Букер" и "Большая книга". В прошлом году писательница удостоилась французской премии Симоны де Бовуар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала