Рейтинг@Mail.ru
Роман "Пятьдесят оттенков серого" писался как учебник для мужа - автор - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Роман "Пятьдесят оттенков серого" писался как учебник для мужа - автор

© REUTERS / Neil HallАвтор трилогии "Пятьдесят оттенков серого" Эрика Леонард
Автор трилогии Пятьдесят оттенков серого Эрика Леонард
Читать ria.ru в
Мировой бестселлер - эротическая трилогия "Пятьдесят оттенков серого", первая часть которой недавно выпущена издательством "Эксмо", - писался не как признание в любви супругу, а как учебник для него, рассказала в интервью РИА Новости Эрика Леонард, написавшая книгу под псевдонимом Э. Л. Джеймс.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости, Мария Ганиянц. Мировой бестселлер - эротическая трилогия "Пятьдесят оттенков серого", первая часть которой недавно выпущена издательством "Эксмо", - писался не как признание в любви супругу, а как учебник для него, рассказала в интервью РИА Новости Эрика Леонард, написавшая книгу под псевдонимом Э. Л. Джеймс.

Моральный кодекс на страницах бестселлера "Пятьдесят оттенков серого" >>

В основе сюжета - типичная история про Золушку, которой выпал случай влюбить в себя миллиардера и, к тому же, писаного красавца. Из приданого у Золушки-Анны лишь ее девственность, с которой она не рассталась до двадцати с лишним лет исключительно по причине необъяснимого равнодушия к сексу в любом его проявлении, плюс великолепная кожа, доставшаяся в наследство от мамочки. Зато ее возлюбленный Кристиан обладает массой достоинств: красив, умен, молод, владеет самолетами-домами-пароходами, да еще не курит, не пьет и знает, как вести себя в обществе. Но есть у него один недостаток - Кристиан любит довольно жесткие ролевые игры с садомазохистским уклоном, впрочем, играет он весьма осторожно, подстраховывая себя юридическим контрактом.

"Моя книга - это не признание в любви мужу, а это учебник для него, как вести себя", - рассказала РИА Новости Эрика. Писательница пояснила, что собирая материал для книги, она здорово повеселилась и утомила своего мужа.

А вот Маркиза де Сада - гуру поклонников жесткого секса - она не читала ни разу. "Меня это не интересует, к тому же у меня довольно богатое воображение", - пояснила писательница. Она добавила, что считает себя довольно скучной личностью.

"Мне особенно нечего сказать о себе: я женщина средних лет, довольно скучная, всю жизнь работала на телевидении. Я начала писать после того, как прочла "Сумерки", и это стало моей навязчивой идеей. Я тогда ходила на работу, которую ненавидела, меня окружали очень противные люди. Поэтому просто начала писать и полностью погрузилась в этот мир фэнтези", - поделилась автор.

Опыт оказался удачным, и трилогия была продана в количестве более чем 40 миллионов экземпляров. После того как закончится промо-шумиха, Эрика планирует переписать три старых романа, и написать не менее пяти новых.

Отрывок из скандального романа Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого" >>

По ее словам, все они будут о страстной любви, но вовсе не обязательно в ее экстремальных формах.

У писательницы есть двое сыновей-подростков, которые ее книгу не читали. "Нет, мои дети отказались читать, да я и не хочу, чтобы они читали. Но некоторые из их друзей прочли трилогию, и это меня немного тревожит. Но все они сказали, что это очень круто", - призналась собеседница агентства.

Она объяснила причину популярности романа тем, что это, прежде всего, история страстной любви.

"А секс здесь только показывает состояние отношений между главными героями, и как они меняются, но все это, естественно, художественный вымысел. К тому же людей всегда привлекает загадочный мир миллиардеров", - сказала Эрика.

По словам писательницы, в обоих героях есть и ее частичка, кроме того, она вывела в романе несколько своих знакомых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала