Рейтинг@Mail.ru
Ирония судьбы по-тайски - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ирония судьбы по-тайски

© Фото : Каро ПремьерКадр из фильма "Мальчишник-2: Из Вегаса в Бангкок"
Кадр из фильма Мальчишник-2: Из Вегаса в Бангкок
Читать ria.ru в

В прокат выходит продолжение успешной комедии "Мальчишник в Вегасе", с логичным названием "Мальчишник-2: Из Вегаса в Бангкок", а значит, еще одно жесткое "похмельное утро" в компании редкостных оболтусов зрителям гарантировано.

Похмельный синдром

Это только наши небезызвестные отечественные киногерои традиционно каждый год ходят в баню, пробуждаясь затем в беспамятстве в Северной столице. У американских парней другие привычки: они любят бурно отмечать мальчишник и потом просыпаться в развороченном номере отеля с больной головой, непонятными животными вокруг, отсутствием каких-либо воспоминаний и наличием целой кучи проблем.

Спустя два года после безбашенного приключения в Вегасе дантист Стью (Эд Хелмс) вознамерился жениться и пригласил уже знакомых по первому фильму Фила (Брэдли Купер), Дага (Джастин Барта) и Алана (Зак Галифианакис) на свою свадьбу в Таиланд. Помня о последствиях вечеринки в "городе греха", он категорически отказался от мальчишника и согласился лишь на скромный вечер на пляже с запечатанной бутылкой пива в окружении друзей и несовершеннолетнего брата невесты.

На следующее утро, проснувшись в обшарпанном номере бангкокского отеля,  Стью, Фил и Алан должны понять, почему у Стью татуировка на пол-лица, кто побрил Алану голову, куда пропал 16-летний будущий шурин горе-жениха, и как вообще это все могло случиться с ними во второй раз. Правда, у наученных горьким опытом бедолаг уже есть свой план действий: в случае форс-мажора немедленно вывернуть карманы и проверить крышу.

Продолжение следует

Обе части "Мальчишника" - классические американские комедии с неизменным комплектом похабных шуток, героев-придурков и нелепых ситуаций, в которые они попадают. Но "Мальчишник-2" – это не простая копия удачной первой части, а очень аккуратно, без лишнего энтузиазма сделанное ее продолжение. Да, многие шутки и приколы мы уже видели, но прелесть как раз в том, чтобы в нужный момент поразиться: "О, нет, как же они умудрились снова так облажаться?"

Стремясь дать зрителю то, что ему понравилось в первом фильме, создатели эксплуатируют уже проверенные образы. Колоритный азиат Чоу (Кен Жонг), доставивший героям много проблем в Вегасе, снова появляется в кадре. Своими дикими выходками он составляет довольно сильную конкуренцию неподражаемому чудаку Алану. Майк Тайсон тоже возвращается в необычном для себя амплуа, а новый персонаж, мафиози в исполнении Пола Джиаматти, лишь немного разбавляет честную компанию. Стимулом досмотреть картину до конца являются традиционные финальные снимки, которые, наконец, открывают тайны ночных безумств.

Елена Костомарова

6 фактов о фильме

- Эпизодическую роль тату-мастера должен был сыграть Мэл Гибсон, но команда отказалась сниматься вместе с ним после скандала с Оксаной Григорьевой.

 

- Режиссер Тодд Филлипс, снявший обе части "Мальчишника", уже объявил о своем намерении снять третий фильм, но пока не решил, куда отправятся герои на этот раз.

- Исполнитель роли Стью - Эд Хелмс - во время съемок в Бангкоке отравился экзотическим блюдом местной кухни.

- Владелец отеля, на крыше которого снималась одна из сцен, и где никому до группы "Мальчишника-2" не позволяли работать, оказался поклонником фильма, и дал разрешение на съемки.

- Для финальных "фотографий" не существовало никакого сценария, кадры были сделаны во время импровизации актеров.

- Место, где должна была пройти свадьба Стью, расположено на эксклюзивном курорте в южном Таиланде, на побережье Андаманского моря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала