Рейтинг@Mail.ru
В главной роли акулы - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В главной роли акулы

Читать ria.ru в
Американские студенты отправляться на жаркий уик-енд к самому большому луизианскому озеру, но даже не подозревают, что станут приманкой для гигантских акул. Очередные "Челюсти" - на этот раз уже в 3D – выходят в российский прокат.

Инна Финочка

 

Американские студенты отправляются на жаркий уик-енд к самому большому луизианскому озеру, но даже не подозревают, что станут приманкой для гигантских акул. Очередные "Челюсти" - на этот раз уже в 3D – выходят в российский прокат.

Казалось бы, что может случиться с компанией друзей на отдыхе? Ничего хорошего, и необычного – они все умрут.

Афро-американский студент-спортсмен решил показать друзьям несколько трюков на водных лыжах, но на берегу оказался уже без одной руки. Его девушка поплыла с ним в одной лодке в сторону больницы, но неожиданно упала за борт. Зубастые твари не только набрасываются на тех, кто оказался в воде, они выпрыгивают из воды и "снимают" жертв даже с деревьев. Некоторые акулы оказываются настолько хитры, что обгоняют водный мотоцикл на полном ходу.

Герои отважно лезут ночью в воду и громко кричат при виде акул. Как и полагается молодежной страшилке, ботаник в ней оказывается не просто ботаником. Ничего глубже этого в фильме не разглядеть, да и нужно ли? Вот только, когда видишь как на экране герои один за другим встречаются с акулой, это не вызывает ни капли сочувствия. Только недоумение: зачем в самом начале съели случайную блондинку?

Действие картины умещается в одни сутки, потому в оригинальной версии фильм и назван "Ночь акул". Однако российские прокатчики сочли такое словосочетание недостаточно узнаваемым, хотя от классических спилберговских "Челюстей" остался только намек на сюжет. И акулы. В подводных сценах новомодное 3D обретает принципиальный смысл: сцены кровавой охоты смотрятся настолько реалистично, что на выходе из кинотеатра невольно отпрыгиваешь от надвигающихся сбоку больших автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала