Рейтинг@Mail.ru
Злее, чем у Тарантино - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Злее, чем у Тарантино

© Фото : предоставлено компанией "Парадиз"Кадр из фильма "Вдребезги"
Кадр из фильма Вдребезги
Читать ria.ru в
В прокат выходит второй полнометражный фильм Романа Каримова – трэш-комедия "Вдребезги", снятая в стиле Тарантино и Родригеса, помноженном на российскую действительность за вычетом разницы в бюджетах.

Елена Костомарова

В прокат выходит второй полнометражный фильм Романа Каримова – трэш-комедия "Вдребезги", снятая в стиле Тарантино и Родригеса, помноженном на российскую действительность за вычетом  разницы в бюджетах.

Три истории, много трупов

Две невозмутимые барышни-маньячки подросткового возраста убивают шампуром сантехника-педофила, пока в это же самое время странные заикающиеся люди похищают не в меру говорливого радиоведущего, а в загородном доме любовный треугольник приводит к убийству. Этот сумасшедший набор - основа картины, которая состоит из трех отдельных новелл, объединенных в финальной части в одно целое.

Злее, чем у Тарантино

В фильме "Вдребезги" в большой черный анекдот смешались стереотипы, впечатления, ассоциации и наблюдения, накопленные режиссером за годы просмотра работ своих знаменитых коллег – Квентина Тарантино, Роберта Родригеса и многих других. Конечно, у Каримова, согласно бюджету в 400 тысяч долларов, и крови поменьше, и антураж попроще, и Ума Турман с Траволтой не присутствуют. Зато если, например, девушку с автоматом вместо ноги из "Грайндхауса" или "Невесту" из "Убить Билла", кромсающую на куски всех и вся, мы воспринимаем как персонажей абсолютно мифических, то в существование сантехника-извращенца или похищение ради рейтингов вполне верится. Впрочем, смотреть "Вдребезги" стоит не из-за этого.

Порадовать может старание молодых актеров со светлыми лицами, которые таковыми и остаются - даже в тот момент, когда их обладатели жестоко мочат товарищей в кадре. Здесь буянит и хрупкая Равшана Куркова, и мужской аналог Тины Канделаки – действующий виджей MTV Никита Дювбанов, который выдает шутки со скоростью света,  нередко попадая в цель, и его коллега с Муз-ТВ Александр Дульщиков.

Заявленная молодежная комедия рассчитана именно на эту аудиторию и необязательно понравится всем поклонникам первого фильма Каримова – камерной романтической истории "Неадекватные люди". "Обычно кино снимают о хороших людях, которые побеждают злых, а у нас о злых, которые побеждают хороших", - говорит режиссер. Поэтому к финальным титрам будет забавно посчитать количество разбитых машин, выживших персонажей и в качестве бонуса попытаться вспомнить заковыристые имена героев. И, само собой, хэппи-энда никто не обещает.

Почитайте интервью с Романом Каримовым >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала