Рейтинг@Mail.ru
Мачо и ботаник на страже порядка - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мачо и ботаник на страже порядка

© Фото : Sony Pictures ReleasingКадр из фильма "Мачо и ботан"
Кадр из фильма Мачо и ботан
Читать ria.ru в
Комедийный боевик "Мачо и ботан", снятый режиссерами Филом Лордом и Кристофером Миддером по мотивам популярного в 1980-х телесериала с юным Джонни Деппом - 21 Jump Street, выходит в российский прокат в четверг.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости, Мария Ганиянц. Комедийный боевик "Мачо и ботан", снятый режиссерами Филом Лордом и Кристофером Миддером по мотивам популярного в 1980-х телесериала с юным Джонни Деппом - 21 Jump Street, выходит в российский прокат в четверг.

Незадачливых полицейских из-за слишком юной внешности отправляют в школу - под видом старшеклассников расследовать дело о наркоторговле. История и тридцать лет спустя не потеряла социальной остроты, и даже стала лидером первого викенда в США, собрав в прокате 35 миллионов долларов при бюджете в 42 миллиона.

По сюжету, одноклассники - мачо-тупица Дженко (Ченнинг Татум - "Нокаут", "Опасный квартал") и умник-ботаник Шмит (номинант на премию "Оскар" за фильм "Человек, который изменил все" Джона Хилл) - в школе были по разные стороны баррикад, но в итоге оба оказались в полицейской академии, куда, похоже, отбирают лишь лузеров и тупиц.

Заключив союз - ребята называют это дружбой - они начали помогать друг другу: мачо отвечал за спорт, ботан - за науку. Прорыва не случилось, но и из Полицейской академии их тоже не выперли, что уже может быть засчитано как несомненный плюс. В итоге, став напарниками, ребята облажались при первой же попытке арестовать преступника: один забыл зачитать права, другой испугался применить оружие. Результат - ссылка в школу, где синтезируют редкий наркотический препарат. В задачу полицейских входит под видом братьев-старшеклассников внедриться к дилерам и узнать, кто поставщик. Единственный запрет - никакого секса с ученицами и учительницами. Горе-полицейские окунулись в школьные будни, пытаясь не столько выполнить долг перед родиной, сколько изжить комплексы подросткового возраста.

По словам Хилла, который выступил в фильме и как исполнительный продюсер, и как один из авторов сценария, тот факт, что сериал 21 Jump Street много лет не показывали по телевизору, и его успели изрядно подзабыть, сыграл создателям фильма на руку. Появилась возможность многое изменить, не опасаясь гнева фанатов. Что, собственно, и было сделано.

Привет старому сериалу передан в адресе 21 Jump Street, по которому находится корейская христианская церковь - именно в ней расположился оперативный центр связи, где полицейские-школьники под прикрытием получают свои задания. Их нелегко выполнить, так как навыки прошлого оказываются бесполезными, и выглядят, как попытки неандертальца сделать карьеру в Нью-Йорке.

"Ты в школе всего день, а уже ударил черного гея!", - выговаривает директор учебного заведения оторопевшему Дженко.

Да уж, школа за десять лет изрядно изменилась, мачо и качки больше не в моде, зато тощие хипстеры-вегетарианцы - нарасхват.

"Модно любить комиксы, бороться за экологию и быть толерантным".

Одно хорошо - чтобы купить выпивку для школьной вечеринки, которую они задумали, чтобы внедрить жучок в мобилу главного дилера, им просто нужно пойти в магазин и предъявить права.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала