Рейтинг@Mail.ru
Киноверсию спектакля "Франкенштейн" Дэнни Бойла покажут в кинотеатрах - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киноверсию спектакля "Франкенштейн" Дэнни Бойла покажут в кинотеатрах

Читать ria.ru в
Киноверсию спектакля британского Королевского национального театра "Франкенштейн", с которым обладатель "Оскара" Дэнни Бойл, снявший фильмы "На игле" и "Миллионер из трущоб", после 15-летнего перерыва вернулся к театральной режиссуре, выходит в Москве в ограниченный прокат в четверг.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Киноверсию спектакля британского Королевского национального театра "Франкенштейн", с которым обладатель "Оскара" Дэнни Бойл, снявший фильмы "На игле" и "Миллионер из трущоб", после 15-летнего перерыва вернулся к театральной режиссуре, выходит в Москве в ограниченный прокат в четверг.

Главные роли в спектакле исполняют Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер, получившие за свою работу премию Лоуренса Оливье и театральную награду газеты Evening Standard.

Премьера спектакля состоялась в лондонском Королевском национальном театре 5 февраля 2011 года. Впоследствии была сделана киноверсия, которую уже успело посмотреть более 100 тысяч человек по всему миру. В России ее впервые показали в Санкт-Петербурге две недели назад. Теперь постановку смогут увидеть и московские зрители. В конце июля премьера "Франкенштейна" состоится в Воронеже.

Показ "Франкенштейна осуществляется в рамках проекта Королевского национального театра National Theatre Live!, первый сезон которого начался в 2009 году со спектакля "Федра" с Хелен Миррен в главной роли. Постановка собрала более 50000 зрителей и была показана более чем в 200 кинотеатрах по всему миру. Повторные трансляции пьесы продолжались и во втором сезоне. Среди других театральных постановок, участвовавших в NT Live - "Все хорошо, что хорошо кончается", "Гамлет", "Король Лир" Шекспира, "Вишневый сад" Чехова и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала