Рейтинг@Mail.ru
Киногид: зомби, который полюбил, и Джеки Чан, который победил - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киногид: зомби, который полюбил, и Джеки Чан, который победил

© Компания WESTКадр из фильма "Тепло наших тел"
Кадр из фильма Тепло наших тел
Читать ria.ru в
РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. Постапокалиптическая лав-стори Джонатана Левина "Тепло наших тел", Джеки Чан в качестве режиссера, сценариста, композитора, оператора и исполнителя главной роли в боевике "Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак", криминальный триллер "Паркер" с Джейсеном Стэйтемом в роли профессионального вора, Бредли Купер с дредами в комедии "Хватай и беги", а также друзья и подельники Аль Пачино, Кристофер Уокен и Алан Аркин в фильме "Реальные парни" и картина Сары Полли "Любит / Не любит" с Мишель Уильямс и Сетом Рогеном.

РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

Афиша событий в России и мире на февраль 2013 >>

1. "Тепло наших тел" - постапокалиптическая лав-стори, снятая Джонатаном Левиным ("Жизнь прекрасна") по одноименному роману Айзека Мариона. Банальная завязка, повествующая о поразившей человечество эпидемии и разгуливающих повсюду ходячих мертвецах, неожиданно оборачивается вовсе не очередным хоррором, а трогательной мелодрамой. Главный герой, зомби с именем на "Р" в исполнении восходящей звезды, британца Николаса Холта, хоть и выглядит слегка разложившимся и разговаривает междометиями, но изо всех сил старается сохранить в себе что-то человеческое: водит дружбу с таким же молчаливым парнем и не ест каждый попавшийся мозг. Однажды он встречает живую девушку Джули, которая состоит в отряде по отстрелу таких, как Р. Общение с ней начинает в прямом смысле влиять на юного мертвеца, постепенно превращая его в человека.

 

Подробнее о фильме >>

 

2. "Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак" - китайский боевик, доказывающий, что Джеки Чан сам себе режиссер, оператор, сценарист, художник и композитор. Ну и, конечно, исполнитель главной роли – вора и искателя сокровищ "Ястреба" Джей Си. На этот раз герой должен по заданию одного известного в узких кругах антиквара отыскать и изъять у владельцев утерянные полтора века назад статуи, символизирующие знаки зодиака и украшавшие фонтан Летнего дворца в Пекине. После разграбления и разрушения города во время опиумной войны эти драгоценные фигурки в виде голов животных отправились в разные концы света, куда теперь предстоит поехать и Ястребу с двумя спутницами, навязавшимися ему в помощницы по личным мотивам. Куда бы ни прибывали Джеки Чан с компанией – хоть в Париж, хоть на необитаемый остров – везде их ждет не самый радушный прием, так что приходится поработать ногами и кулаками. Впрочем, это как раз то, ради чего стоит смотреть фильм, ибо Джеки Чан "знает кунг-фу" не хуже Нео.

 

 

3. "Паркер" - криминальный триллер про вора с принципами. Джейсон Стэйтем возвращается на экраны в привычном образе профессионала своего дела: на этот раз грабителя-одиночки Паркера, действующего почти как Робин Гуд, то есть отбирающего ценности у богатых. И все бы хорошо, если б на пути у Паркера не встали действительно плохие парни, без каких бы то ни было принципов. Попытка устранить конкурента не удается и приводит к тому, что Паркер твердо решает покончить с обидчиками и сделать это красиво. И тут как нельзя кстати приходится Дженнифер Лопез в роли помощницы и дамы сердца. Снял картину Тейлор Хэкфорд – обладатель "Оскара" и режиссер фильмов "Рэй" и "Адвокат дьявола". Картина снята по одному из романов Дональда Уэстлейка: впервые обаятельный антигерой Паркер появился в произведении этого автора в 1962 году.

 

 

 

4. "Хватай и беги" - комедия с гонками, шутками и Брэдли Купером с дредами. Когда-то главный герой (один из режиссеров фильма Дэкс Шепард) грабил банки вместе с подельниками. Когда всю банду поймали, он пошел на сделку со следствием, дал показания и попал в программу защиты свидетелей, из-за чего был вынужден сменить имя и место жительства и превратиться в законопослушного гражданина с домом и девушкой Энни, которая, конечно, и не подозревает о темном прошлом своего бойфренда. Однажды по чистой случайности герой попадается на глаза своим бывшим "коллегами", в том числе неуравновешенному Алексу (Купер), отсидевшему несколько месяцев в тюрьме и жаждущему вернуть свою долю награбленного и заодно отомстить вышедшему сухим из воды сообщнику. Так начинается бешеная гонка преследования, в которую включается еще и не совсем адекватный блюститель закона – федеральный маршал, приставленный для защиты свидетеля и намеренный выполнить свою работу. Помимо многочисленных шуток "про это", фильм изобилует и киноцитатами – от "Форсажа" до "Психо". А главного героя зовут Чарльз Бронсон, то есть также как одного известного актера и одного не менее известного преступника.

Подробнее о фильме >>

 

5. "Реальные парни" - криминальная комедия с Аль Пачино и Кристофером Уокеном. Два закадычных друга и подельника, уже в солидном возрасте, но еще полные сил, встречаются после долгой разлуки – один из них по имени Вэл (Пачино) немало времени провел за решеткой, второй – Док (Уокен) – дожидался его на свободе. Радость от встречи очень скоро оказывается омраченной звонком от босса, который дает Доку задание – убить Вэла или умереть самому. Непростое решение требует времени для раздумий, и друзья решают провести его как в старые добрые времена – в барах, казино и борделях. А для пущего эффекта отсоединяют от кислородного баллона и усаживают за руль еще одного старого приятеля в исполнении Алана Аркина.

 

Подробнее о фильме >>

 

 

6. "Любит/Не любит" - трагикомедия режиссера, писательницы и актрисы Сары Полли, успевшей к 30 годам получить номинацию на "Оскар" за сценарий картины "Вдали от нее". Главнее роли исполнили Мишель Уильямс и Сет Роген. Героиня Уильямс – писательница, которая вполне довольна своим браком с автором кулинарных книг, пока не знакомится в самолете с молодым человеком – полной противоположностью ее мужа. Роман с новым приятелем переворачивает представление девушки об идеальной семье и о мужчине ее мечты.

 

 

 

 

 

 

7. "Любовь на кончиках пальцев" - французская мелодрама о 50-х годах и странном виде спорта. Очаровательная блондинка Роза устраивается секретаршей к владельцу небольшой компании Луи. С первой минут становится понятно, что офисный работник из девушки никудышный: книги валятся с полок, важные документы исчезают в шредере. Однако есть у Розы один несомненный талант: она блестящая стенографистка и печатает с небывалой скоростью. Раздумывая над тем, куда деть непутевую работницу, директор, которому она ясное дело нравится, вместо того, чтобы увольнять девушку, предлагает ей поучаствовать в соревновании стенографисток. И берется ее тренировать – победа и любовь неизбежны.

 

 

 

© CoolConnections
Кадр из фильма "Ничто меня не берет"

8. В "35 мм" продолжится месячный марафон короткометражных фильмов. В эти выходные в программе еще три подборки, первая из которых прибыла прямиком из Дании и состоит из трех фильмов: очередной драмы про стрельбу в школе "Ничто меня не берет" (Intet kan rore mig, 2011), "Потерянной любви" (Les amours perdues, 2011) с французами Дени Лаваном и Эмманюэль Беар, а также документальной ленты "Рекордсмен" (The Record Breaker, 2012) о человеке, на счету которого более 300 мировых рекордов – конечно, весьма своеобразных.

© CoolConnections
Кадр из фильма "Потерянная любовь"

В субботу на фестивале покажут бразильские короткометражки, среди которых призер одной из программ Каннского кинофестиваля, мистическая драма "Двойник" (O duplo, 2012) и участник "Двухнедельника режиссеров" на том же киносмотре, картина "Живые мертвецы" (Os mortos-vivos, 2012). Помимо этого, можно будет посмотреть историю о слепом мальчике и его друзьях, старых и новых, - "Не хочу возвращаться один" (Eu nao quero voltar sozinho, 2010), а также две анимационные работы – мультфильмы "Пятый этаж" (Quinto andar, 2012) о таинственном человеке в волчьей маске и "Шторм" (Tempestade, 2010) об одиноком влюбленном моряке в борьбе со стихией. В воскресенье в рамках марафона повторно покажут программу Random Acts.

© CoolConnections
Кадр из фильма "Пятый этаж"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала