Рейтинг@Mail.ru
Киногид: диверсии, фантазии и полицейский беспредел - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киногид: диверсии, фантазии и полицейский беспредел

© Фото : Русский репортажКадр из фильма "Разрешите вас прикончить?"
Кадр из фильма Разрешите вас прикончить?
Читать ria.ru в
РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. Отряд подростков пытается остановить Третью мировую войну в экшене "Неуловимые", шестнадцатилетняя девочка узнает, что может путешествовать во времени, в фантастической ленте "Таймлесс. Рубиновая книга", герой Чарли Шина пытается вернуть любовь всей своей жизни в комедии Романа Копполы "Умопомрачительные фантазии Чарли Свона-третьего", Холли Берри спасает ребенка из лап маньяка в триллере "Тревожный вызов", лондонский полицейский борется с преступностью самым радикальным способом в фильме "Разрешите вас прикончить?", на фестивале ирландского кино объявятся панки и пришельцы, а на анимационном фестивале KLIK! - космические жеребцы.

РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

Афиша событий в России и мире на март 2013 >>

1. "Неуловимые" - ремейк пропагандистского боевика "Красный рассвет" 1984 года с северокорейской армией захватчиков взамен советской. Стоило морпеху Джеду (Крис Хемсворт) приехать на побывку в родной городок, как тут же начинается Третья мировая война. Враг в лице вооруженной новейшим оружием массового поражения северокорейской армии высаживает свой десант в США и мгновенно оккупирует территорию. Джеду, его младшему брату Мэтту и еще нескольким старшеклассникам удается спрятаться в лесу, и, пока весь остальной мир постепенно разделяется на заключенных и коллаборационистов, юные партизаны под чутким руководством профессионального военного Джеда, приступают к выполнению единственной возможной в данных условиях работы - диверсионной.

2. "Таймлесс. Рубиновая книга" - немецкая версия то ли "Сумерек", то ли "Гарри Поттера" про подростков, путешествующих во времени. Гвендолин, как и полагается в подобного рода историях, прожила 16 лет, не подозревая о том, что является носительницей гена путешественника во времени – спасибо прапрабабушке. Но, чем больше знаешь, тем меньше спишь – вместе с открывшимися способностями к перемещению в прошлое на голову несчастной девушки одна за другой обрушиваются проблемы. Во-первых, она такая не одна, и существует целое сообщество ей подобных, во-вторых, конечно же, есть, те, кто мечтает истребить всех путешественников во времени, в-третьих, рядом теперь постоянно находится новый знакомый, загадочный молодой человек по имени Гидеон, любить которого опасно для жизни – но когда это останавливало героинь подростковых бестселлеров?

3. "Умопомрачительные фантазии Чарли Свона-третьего" - ретрокомедия Романа Копполы про 70-е, графический дизайн и кризис среднего возраста. Герой Чарли Шина и его тезка, Чарли Свон-третий, руководит небольшим рекламным бюро имени себя и страдает от депрессии, усугубленной алкогольной зависимостью и расставанием с девушкой - длинноногой Иваной (Кэтрин Уинник), которая ушла, оставив после себя лишь гору обуви. Герой решает сбросить мешок с туфлями со скалы, но вместо этого въезжает на машине в чужой бассейн и оказывается в больнице, где от нечего делать воображает красочные сценарии - то мести бывшей подружке, то воссоединения с ней. Отдохнув на больничной койке, герой Шина отправляется претворять фантазии в жизнь – в реальном мире, как и следовало ожидать, все оказывается не таким уж умопомрачительным.

Подробнее о фильме >>

4. "Даю год" - комедия о непростой жизни молодоженов, снятая сценаристом фильмов "Борат" и "Бруно" Дэном Мазером. Роуз Бирн и Рейф Сполл играют только поженившихся Нэт и Джоша. Они воодушевлены и готовы жить долго, счастливо и умереть в один день. Меж тем все окружающие люди считают, что Нэт и Джош совершенно не походят друг другу и не продержатся вместе и года. Переубедить друзей и близких будет не просто, тем более что в наступление идут и бывшие подружки, и привлекательные коллеги. Но молодоженов не сбить с намеченного курса. В фильме также снимались Анна Фэрис, Саймон Бейкер и Минни Драйвер.

 

 

 

 

5. "Тревожный вызов" - триллер Брэда Андерсона ("Машинист") о диспетчере службы спасения, вынужденной ловить маньяка. Героиня Холли Берри Джордан работает оператором колл-центра 911, принимает вызовы, отправляет бригады, по телефону консультирует нуждающихся в помощи или просто поддержке людей. Очередной звонок неожиданно оказывается из ряда вон выходящим случаем: девушка-подросток (Эбигейл Бреслин) на другом конце провода сообщает Джордан, что ее похитили и везут в багажнике машины в неизвестном направлении. Героиня всеми силами старается помочь, вместе с коллегами и полицией пытается выяснить местонахождение машины и личность похитителя – ей даже удается услышать его голос. Вот тут-то Джордан и понимает, что знает преступника. Несколько лет назад она уже говорила с ним по телефону, в то время как он убивал другую девушку. Теперь главное - не поддаться собственным страхам и не дать истории повториться.

 

6. "28 спален" - романтическая драма про случайную связь, перерастающую в любовь. Незнакомые мужчина и женщина останавливаются на один день в одном отеле и проводят вместе ночь, после чего разъезжаются по домам. Спустя какое время история случайным образом повторяется в другом месте, после чего он и она решают продолжить встречаться таким образом, не взирая на наличие у нее мужа, а у него девушки. Короткие встречи перерастают в серьезные отношения, и совсем недавно чужие друг другу люди понимают, что влюблены.

7. "Разрешите вас прикончить?" - британская черная комедия о радикальном способе усмирения уличных беспорядков. Лондон погрузился в хаос, протестующие горожане захватили улицы, а полицейских для большей маневренности и оперативности пересадили на велосипеды. Сложно сохранить здравый рассудок, когда вокруг творится сплошной беспредел – вот и патрульный Баз сходит с ума и решает без лишних разбирательств убивать всех нарушителей общественного спокойствия прямо на месте. Сам герой расценивает свои действия как социальный проект, о чем неустанно пишет в твиттере. Число подписчиков его блога увеличивается в геометрической прогрессии, и вместо всеобщего осуждения к Базу приходит слава.

8. В ЦДХ, в рамках Irish Week, стартовал фестиваль ирландского кино. В пятницу программу откроет фильм "Харди Бакс" (Hardy Bucks) - полнометражная версия комедийного сериала про 30-летних друзей. Герои отправляются в путешествие по Европе и опрометчиво делают незапланированную остановку в Амстердаме – роуд-муви в стиле фильма "Евротур" превращается в ирландскую версию "Мальчишника в Вегасе". Все, кто пропустил открытие фестиваля, смогут посмотреть показанный в первый день фильм "Хорошие вибрации" (Good Vibrations) - историю североирландских панков и их предводителя Терри Хули, открывшего в центре Белфаста музыкальный магазин – прямо в разгар гражданской войны. Терри Хули лично представит фильм в Москве. Завершит этот день показ картины "На Землю" (Earthbound) про человека, уверенного в том, что он пришелец.

Подробнее о фестивале >>

Обширную субботнюю программу кинопоказов откроет лента "Пилгрим Хилл" (Pilgrim Hill), повествующая об одиноком фермере из ирландской глубинки. Вслед за этим гость фестиваля, режиссер Кирон Уолш, представит свою работу "Беспощадное око 2" - продолжение телевизионной пародийной комедии, в которой комик Дэвид Максэвидж беспощадно высмеивает ирландцев. Поздним вечером в ЦДХ выступит еще один ирландский режиссер – Конор МакМэхон, который привезет в Москву два комедийных хоррора – пародийный зомби-муви "Мертвечина" (Dead Meat) и ироничный слешер про призрак клоуна "Швы" (Stitches). Но и это еще не все: в ночной программе фестиваля в этот день – ужастик "Пробуждающийся лес" (Wake Wood), в котором есть девочка-зомби, древние ритуалы, много крови и здорового черного юмора.

В воскресенье зрителей ждет показ программы короткометражек, а также фильма "Дни "Стеллы" (Stella Days) – истории о том, как в 50-е годы один приходской священник решил открыть кинотеатр в маленьком провинциальном городке.

© Предоставлено пресс-службой Irish Week
Кадр из фильма "Дни Стэлы"

9. В кинотеатре "35 мм" в воскресенье состоится первый российский показ фильмов из программы амстердамского анимационного фестиваля KLIK! Для московского смотра были отобраны 12 мультфильмов, среди которых в том числе трогательная история дружбы снеговика и песочного человека ("Бутылка", 2011), подробный рассказ о путешествии рыбы от прилавка до сковороды ("Потаенная слеза", 2011), 6-минутная зарисовка о предсмертных видениях Белоснежки ("Привет, Бэмби", 2012), а также созданное учениками датской анимационной школы The Animation Workshop продолжение якобы популярного в 80-е, но на самом деле никогда не существовавшего мультфильма "Космические жеребцы" (Space Stallions, 2012).

10. В кинотеатре "Пионер" пройдет третий сеанс в рамках фестиваля "Три уикенда и одна ночь с Хичкоком". На этот раз показывать будут "Психо" - хоррор про деревенского маньяка с эдиповым комплексом, содержащий самую знаменитую сцену убийства – блондинки в душе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала