Рейтинг@Mail.ru
Киногид: великаны, манекены и русский разведчик Жан Дюжарден - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киногид: великаны, манекены и русский разведчик Жан Дюжарден

© Фото : Каро-ПремьерКадр из фильма "Джек – покоритель великанов"
Кадр из фильма Джек – покоритель великанов
Читать ria.ru в
Проект Weekend РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. 3D-фэнтези Брайана Сингера про волшебные бобы "Джек - покоритель великанов", ремейк трэш-хоррора 80-ого года "Маньяк" с Элайджей Вудом в главной роли, Жан Дюжарден в роли русского разведчика в шпионском триллере "Мёбиус", мультфильм о жизни до н.э. "Семейка Крудс", комедия Стивена Фрирза про подпольных букмейкеров "Фортуна Вегаса", а также 20-летие Школы анимационного кино "ШАР", второй уикенд фестиваля ирлнадского кино и "пионерская" ночь с Хичкоком.

Проект Weekend РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

Афиша событий в России и мире на март 2013 >>

1. "Джек – покоритель великанов" - 3D-фэнтези Брайана Сингера про волшебные бобы. Деревенский парень Джек (Николас Холт) отправляется на рынок продавать лошадь, а вместо этого меняет ее на горстку бобовых семян, которые, как гремлины, ни в коем случае не должны намокнуть. Тут же, ясное дело, начинается ливень, что, во-первых, приводит в дом Джека сбежавшую из дворца и ищущую укрытия от непогоды принцессу Изабеллу (Элинор Томлисон), во-вторых, способствует стремительному прорастанию волшебных семян. Тут-то и выясняется, что сказки, которыми зачитывался в детстве Джек, - вовсе и не сказки, и высоко в небе действительно живут недобрые великаны, мечтающие поработить человечество. У героя не остается иного выхода, кроме как срочно карабкаться вверх по стеблю – помогает ему, к слову, гвардеец в исполнении Юэна МакГрегора.

 

Подробнее о фильме >>

 

2. "Маньяк" - ремейк трэш-хоррора 80-ого года по сценарию Александра Ажи и с Элайджей Вудом в главной роли. Тихоня Фрэнк днем торгует манекенами, а по ночам снимает скальпы с красивых женщин. Срезанные части тела он приносит домой и грубо приделывает к тем же манекенам, воображая, что они оживают. Жизнь психопата протекает весьма размеренно и незаметно для окружающих, пока в один из дней на пороге его магазина не появляется молодая особа по имени Анна (Нора Арнезедер) – фото-художница уговаривает Фрэнка помочь ей с организацией выставки. И без того хрупкий мир маньяка трещит по швам, по мере того, как новая знакомая становится все более близкой подругой – снять с нее скальп и хочется, и колется.

Подробнее о фильме >>

3. "Мёбиус" - шпионский триллер, в котором Жан Дюжарден играет русского разведчика. Его герою, офицеру ФСБ Григорию Любову, поручено собрать компромат на олигарха Ивана Ростовского (Тим Рот), который, собственно, это начальство и патронирует. Дело это не бог весть хитрое – нужно лишь раскопать сведения о финансовых махинациях объекта. Любов и его команда вербуют в Монако блондинку Элис (Сесиль де Франс), сотрудницу банковской компании Ростовского, которая сливает им нужную информацию, взяв олигарха на живца своим профессионализмом и прекрасной фигурой. Но операция оказывается на грани срыва, когда между Любовым и Элис неожиданно выспыхивают чувства.

Подробнее о фильме >>

4. "Семейка Крудс" - мультфильм  о нелегкой, но веселой жизни во времена до н.э. Условия, в которых приходится существовать одной первобытной семье, нельзя назвать сказочными: каждый день нужно охотиться на мамонтов, спасаться от саблезубых тигров, добывать огонь. К тому же то и дело случаются природные катаклизмы – так землетрясение стирает с лица земли жилище и все, что семья Крудс и ее глава Граг нажили непосильным трудом. Теперь им предстоит искать новое пристанище. На своем пути герои встречают молодого красавца-кочевника, который тут же очаровывает одну из дочерей Грага – и этим отец возмущен едва ли не сильнее, чем землетрясением.

5. "Фортуна Вегаса" - комедия Стивена Фрирза про подпольных букмейкеров. Герой Брюса Уиллиса – гениальный математик Динк - живет в Лас-Вегасе и руководит небольшой нелегальной конторой и вместе с напарником наживается на азартных играх, высоких ставках и наивных клиентах. В один прекрасный день в городе появляется Бет (Ребекка Холл), обладающая недюжинным умом и подрабатывающая стриптизершей. Сама судьба приводит ее к Динку, который, разглядев умственный потенциал девушки, берет ее на работу. В роли жены Динка – Кетрин Зета-Джонс, а возлюбленного Бет играет Джошуа Джексон.

6. "Поймай толстуху, если сможешь" - комедия о краже личности, снятая режиссером "Несносных боссов" Сетом Гордоном. Не успел Сэнди Паттерсон (Джейсон Бейтман) обнаружить, что у него пропали документы и кредитки, а деньги с его счета уже исчезают с невероятной скоростью. Поиски мошенника довольно быстро дают результат: оказывается, что все это дело рук женщины по имени Диана (Мелисса МакКарти), огненно рыжей хамоватой толстушки, которая без зазрения совести живет за чужой счет, ходит по магазинам и посещает спа-салоны. И лишить ее этого удовольствия не так-то просто – она при случае может не только быстро бегать, но и больно бить.

7. В пятницу в кинотеатре "35 мм" пройдет вечер, посвященный 20-летию Школы анимационного кино "ШАР", основанной в 1993 году Юрием Норштейном, Эдуардом Назаровым, Фёдором Хитруком и Андреем Хржановским. По такому случаю зрителям покажут лучшие работы, сделанные учениками студии в разные годы. В программе: душераздирающая и абсурдная история о прощании с родным домом "Пишто уезжает" (2011), рассказ о работе карманного метро "Осторожно! Двери открываются!" (2002), экранизация книги Битова и Габриадзе "Трудолюбивый Пушкин" под названием "Наступила осень" (1999), история застенчивых влюбленных "Штормовое предупреждение" (2011), а также самые новые творения начинающих, но подающих большие надежды мультипликаторов "ШАРа" - "Крот на море" Анны Кадыковой, "Первобытный папа" Владимира Данилова  и "Зима пришла" Василия Шлычкова.

8. Фестиваль ирландского кино продолжится в ЦДХ: в пятницу гостей ждет ночной нон-стоп комедий, который откроется картиной "Фильм со мной в главной роли" (A Film with Me in It, 2008). После просмотра этой черной комедии с горой труппой и неожиданным финалом можно будет пообщаться с исполнителем этой самой главной роли – комиком Диланом Мораном. Сразу вслед за этим состоится повторный показ открывавшей фестиваль ленты "Хорошие вибрации" (Good Vibrations, 2012) и подборки комедийных короткометражек.

Субботняя программа фестиваля – также ночная. Сперва можно будет оценить, насколько беспощадны ирландцы к самим себе – на примере телевизионной пародийной комедии "Беспощадное око" (Savage Eye), в которой комик Дэвид МакСэвидж сатирически высмеивает ирландцев и их образ жизни. После этого состоится показ фильма "Однажды в Ирландии" (The Guard, 2011) с которым дебютировал в кино Джон Майкл МакДонах - брат драматурга и режиссера картины "Залечь на дно в Брюгге" Мартина МакДонаха.

Подробнее о фестивале >>

В воскресенье днем в ЦДХ покажут претендовавший на премию "Оскар" мультфильм "Тайна Келлс" (The Secret of Kells, 2009), действие которого происходит в IX веке в аббатстве, расположенном в ирландской глубинке.

9. В кинотеатре "Пионер" пройдет "Пионераская ночь с Хичкоком", в рамках которой будут показаны сразу три фильма режиссера – с отреставрированным звуком и изображением. Откроет программу триллер "На север через северо-запад", вслед за этим можно будет посмотреть "В случае убийства набирайте "М" - впервые в 3D-формате, как задумывал сам Хичкок. И, наконец, зрители смогут увидеть, пожалуй, самую известную и пугающую работу режиссера – "Психо". Все фильмы будут демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами.

Начало сеанса – 23.00

© Warner Bros. Pictures
Кадр из фильма "В случае убийства набирайте "М"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала