Рейтинг@Mail.ru
Отвязные майские праздники: 4 фильма, 2 фестиваля и тройной юбилей - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отвязные майские праздники: 4 фильма, 2 фестиваля и тройной юбилей

© КаскадКадр из фильма "Отвязные каникулы"
Кадр из фильма Отвязные каникулы
Читать ria.ru в
Проект Weekend РИА Новости представляет самые интересные фильмы выходных: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть во время долгих майских праздников. Долгожданные "Отвязные каникулы" Хармони Корина, музыкальная комедия "Идеальный голос" и французская комедия про полицейских "Шутки в сторону", а также фестивали "Победа над фашизмом" и Vive la France в Музее кино и юбилеи Фернанделя, Тото и фильма "Закон есть закон".

Проект Weekend РИА Новости представляет самые интересные фильмы выходных: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть во время долгих майских праздников.

1. "Отвязные каникулы" - новый фильм infant terrible кинематографа, режиссера Хармони Корина. Хитрым образом смонтированная история о четырех школьницах (Селена Гомес, Эшли Бенсон, Ванесса Хадженс, Рейчел Корин), которые мечтают провести весенние каникулы подальше от своего захолустного городка. Главная проблема - отсутствие денег, которую героини решают радикально: натягивают на головы балаклавы и, вооружившись игрушечными пистолетами, отправляются грабить закусочные. Чуть позже судьба сводит их с торговцем настоящим оружием по прозвищу Чужой (Джеймс Франко), и вот тут развлечения окончательно перестают быть невинными. Картина была представлена в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля.

 

2. "Идеальный голос" - музыкальная комедия про хор девочек, соревнующийся с хором мальчиков. Новенькая студентка Бека (Анна Кендрик) не успела заселиться в общежитие, как ее тут же атаковали участницы местной певческой группы, да не простой – поют здесь исключительно а капелла. Поначалу девушка отпирается, говоря, что у нее ни голоса, ни слуха, но сама себя выдает, запев в душе. Попав в хор, Бека понимает, что этот ансамбль, исполняющий хиты 80-х не добьется успеха, несмотря на вокальные данные. А впереди важное соревнование с аналогичным ансамблем мальчиков, так что девушкам придется серьезно поработать и над репертуаром, и над собой. Режиссер картины – Джейсон Мур ("Бухта Доусона"), в ролях – Бриттани Сноу, Анна Кэмп, Ребел Уилсон. 

 

3. "Шутки в сторону" - французская комедия про полицейских с Омаром Си ("1+1") и актером Комедии Франсез Лораном Лафиттом в главных ролях. Простой парень Усман (Си) вырос в пригороде, работает копом в местном участке, в одиночку растит сына и любит комедии с Эдди Мерфи, тогда как утонченный сноб Франсуа (Лафитт) служит в столичном отделении, меняет женщин как перчатки и смотрит фильмы с Бельмондо. Их дороги никогда бы не пересеклись, если бы жена крупного чиновника не была найдена мертвой в том самом пригороде. Теперь двум полицейским предстоит работать вместе, и тут уж от ненависти до дружбы – один шаг.

4. "Вспоминая 1942" - китайская военная драма Фэна Сяогана ("Убить императора") с Эдрианом Броуди в роли благородного американского журналиста. В 1942 году, в разгар Второй мировой и японо-китайской войн в провинции Хэнань начинается массовый голод, зажиточный крестьянин, дом которого сожжен вместе со всей его деревней, вынужден присоединиться к беженцам, покидающим гибнущую страну. Китайское правительство замалчивает масштабы бедствия, тогда как герой Броуди, оказавшийся в самом эпицентре событий корреспондент Time, напротив, пытается пролить свет на истинное положение дел.

5. В честь празднования Дня Победы в Музее кино пройдет фестиваль под названием "Победа над фашизмом". В среду в кинотеатре им. Моссовета покажут фильм Гжегожа Скурского "Хлеб" (2003), действие которого происходит в вагоне поезда, направляющегося в концлагерь. Вслед за этим в программе – последний фильм Анджея Мунка "Пассажирка" (1963).

В четверг здесь можно будет посмотреть картину "Июльский дождь" (1966) Марлена Хуциева, а также документальную ленту Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм" (1965) -  подробный рассказ об истоках движения в Германии, о борьбе с ним и об опасности его повторного возникновения.

© Pathé Entertainment/Argos Films
Кадр из фильма "Хиросима, моя любовь"

В пятницу в программе: "Хиросима, любовь моя" (1959) Алена Рене и "Ночь коротка" (1981) Михаила Беликова – рассказ о подростке Ване, потерявшем мать и продолжающем верить, что с фронта однажды все-таки вернется отец.

6. Продолжится в эти дни в Музее кино, а точнее на площадке кинотеатра им. Моссовета, и фестиваль Vive la France. В эти выходные зрители смогут увидеть сюрреалистическую экранизацию романа Раймона Кено – "Зази в метро" (1960) Луи Маля, "Орфея" (1950) Жана Кокто, "Пианистку" (2001) Михаэля Ханеке и главный фильм Франсуа Трюффо и всей "новой волны" французского кино – "Четыреста ударов" (1959).

© Les Films du Carrosse
Кадр из фильма "Четыреста ударов"

7. В субботу в Музее кино отметят сразу несколько юбилеев: 110 лет со дня рождения Фернанделя, 115-летие актера Тото, а также 55 лет со дня выхода на экраны фильма "Закон есть закон" (1958), в котором француз и итальянец сыграли главные роли и который в этот день можно будет посмотреть в кинотеатре им. Моссовета. Действие этой комедии разворачивается в городке на франко-итальянской границе, а Фернандель и Тото играют заклятых врагов – добропорядочного французского таможенника и отчаянного итальянского контрабандиста соответственно.

© France Cinéma Productions/Filmsonor S.A.
Кадр из фильма "Закон есть закон"
8. В стличных кинотеатрах сети "Формула Кино", а также в петербургской "Галерее" в воскресенье покажут трансляцию балета Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта" в постановке Юрия Григоровича в Большом театре. Главные партии станцуют Анна Никулина, Александр Волчков, Виталий Биктимиров, Алексей Лопаревич и другие. Дирижер Андрей Аниханов, начало показа в 19.00.
© Дамир Юсупов
Сцена из балета "Ромео и Джульетта" в Большом театре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала