Рейтинг@Mail.ru
6 фильмов на выходные: возмездие Камбербэтча и великий Ди Каприо - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

6 фильмов на выходные: возмездие Камбербэтча и великий Ди Каприо

© Фото : Каро-ПремьерЛеонардо Ди Каприо в фильме "Великий Гэтсби"
Леонардо Ди Каприо в фильме Великий Гэтсби
Читать ria.ru в
Проект Weekend РИА Новости представляет киногид недели: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. Вторая часть самой важной, после "Звездных войн", научно-фантастической франшизы, перезапущенной режиссером Джей Джей Абрамсом "Стартрек: Возмездие", экранизация романа Фицджеральда "Великий Гэтсби" с Леонардо Ди Каприо в главной роли, драма голландского режиссера Йоса Стеллинга "Девушка и смерть" с Сергеем Маковецким и Ренатой Литвиновой в главных ролях, продолжение фильма "Беспредела" Такеши Китано - "Полный беспредел", а также фестиваль "Фиеста испанского кино: от Франко до Альмодовара" в Музее кино.

Проект Weekend РИА Новости представляет киногид недели: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

1. "Стартрек: Возмездие" - вторая часть самой важной, после "Звездных войн", научно-фантастической франшизы, перезапущенной режиссером Джей Джей Абрамсом. Звездолет "Энтерпрайз" бороздит просторы Вселенной, выполняя рутинные миссии по предотвращению гибели цивилизаций. Тем временем на Земле неведомый галактический террорист планомерно уничтожает стратегически важные объекты. Команда во главе с капитаном Кирком вылетает в открытый космос и вступает в схватку с таинственным врагом и коррумпированным руководство звездного флота, проверяя на прочность дружбу и обшивку корабля. Главные роли по-прежнему исполняют Крис Пайн, Закари Куинто, Зои Салдана, Карл Урбан, Антон Ельчин и Саймон Пегг. А, пожалуй, единственным сюрпризом стало появление в картине Бенедикта Камбербэтча – да еще и в роли злодея.

Подробнее о фильме >>

 

2. "Великий Гэтсби" - экранизация одноименного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, снятая режиссером Базом Лурманном ("Ромео + Джульетта", "Мулен Руж"). Главные роли в картине, которая в этом году открывает Каннский кинофестиваль, сыграли Леонардо Ди Каприо, Кэрри Маллиган и Тоби Магуайр. Действие происходит в Америке начала 20-х годов, эпохи джаза и сухого закона. Молодой человек по имени Ник Каррауэй переезжает на Лонг Айленд, снимает дом по соседству с таинственным богачем Джеем Гэтсби и попадает в мир, где люди разъезжают на шикарных машинах, проводят время на вечеринках и заводят мимолетные романы, не заботясь о чувствах друг друга. Но на фоне этого блеска и веселья порой разворачиваются настоящие человеческие трагедии – Ник становится невольным свидетелем одной из них.

Подробнее о фильме >>

 

3. "Девушка и смерть" - драма голландского режиссера Йоса Стеллинга с Сергеем Маковецким и Ренатой Литвиновой в главных ролях. Николай возвращается в заброшенный отель, где 50 лет назад он встретил свою единственную любовь. Охваченный воспоминаниями, он заново переживает трагическую историю своей юности, являясь одновременно рассказчиком и героем повествования. Действие картины развивается в трех временных пластах: конец XIX века, на который пришлась юность героя, 50-е годы XX века и наши дни. Особая роль в картине, где говорят на голландском, немецком, французском и русском языках, будет отведена томику Пушкина, с помощью которого герои смогут иногда преодолевать языковой барьер и рассказывать друг другу самое сокровенное.

 

4. "Полный беспредел" - продолжение фильма, снятого Такеши Китано в 2010 году. Борьба за власть между кланами якудза продолжает с удвоенной силой: в ход идут бейсбольные мячики, тупые ножи и дрели. Запутанный сюжет в данном случае не так важен, как целая галерея изобретательных пыток и непривлекательных характеров и персонажей, уничтожающих друг с особой жестокостью. Как и в первой части "Беспредела", абсолютно все герои Китано заслуживают смерти – даже ганстер Отомо в исполнении самого автора.

 

5. "Пленница. Побег" - норвежская историческая драма про отважную девушку. Середина XIV века в Норвегии: после эпидемии чумы, которая за десять лет унесла сотни жизней, уцелевшая семья крестьян уходит из дома в поисках лучшей жизни. Во время путешествия на них нападают разбойники и берут в плен девушку Сигне. Теперь она вынуждена жить среди бандитов. Не выдержав унижений, героиня идет на отчаянный шаг, который может стоить ей жизни, - спасается бегством.

 

6. "Улыбайся" - франко-грузинская лента Русудан Чконии, участвовавшая в Венецианском фестивале, получившая Гран-при Канна и номинировавшаяся на "Оскар" от Грузии. Героини этой драмы – десять женщин, многодетных матерей, борющихся за победу в конкурсе красоты. Многие из них бедны, и внушительный приз – квартира и 25 тысяч доллар – могут стать для них настоящим спасением. Однако праздник красоты превращается в трагедию, и каждой из конкурсанток придется решить, готовы ли они ради победы поступиться принципами и потерять достоинство.

 

7. В музее кино пройдет фестиваль под названием "Фиеста испанского кино: от Франко до Альмодовара". В пятницу в рамках киносмотра в кинотеатре им. Моссовета покажут "Главную улицу" (1956) Хуана Антонио Бардема – историю незамужней, 35-летней женщины Исабель, которая становится жертвой жестокой шутки. Сговорившись с приятелями, один из жителей родного городка Исабель делает ей предложение, вовсе не намереваясь жениться.

© Suevia Films
Кадр из фильма "Главная улица" (1956)

На следующий день здесь же можно будет посмотреть "Виридиану" Луиса Бунюэля, завоевавшую в 1961 году "Золотую пальмовую ветвь" Канна. Картина, объявленная Ватиканом святотатством и 16 лет находившаяся в Испании под запретом, рассказывает историю девушки по имени Виридиана, которая готовится принять монашеский постриг, но меняет свое решение после самоубийства дяди, будучи косвенно виновной в случившемся. Она остается в доме покойного, чтобы помогать обездоленным и нуждающимся, но ее благие намерения оборачиваются против нее самой.

© Films Sans Frontières
Кадр из фильма "Виридиана" (1961)

В воскресенье в программе фестиваля "Палач" (1963) Луиса Гарсии Берланги, события которого разворачиваются в Испании в период диктатуры Франко. Герой этой черной комедии – служащий похоронного бюро, который влюбляется в красавицу Кармен, женится на ней и мечтает зажить счастливо в новой квартире, которую за служебные заслуги получает его отец. Все, что для этого нужно, продолжить родительское дело – стать палачом.

© Zebra Films
Кадр из фильма "Палач" (1963)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала