Рейтинг@Mail.ru
Что смотреть на ММКФ 21 июня - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что смотреть на ММКФ 21 июня

© Sluizer FilmsКадр из фильма Джорджа Слейзера "Темная кровь"
Кадр из фильма Джорджа Слейзера Темная кровь
Читать ria.ru в

С 20 по 29 июня в российской столице проходит 35-й Московский международный кинофестиваль. Не запутаться во всем многообразии конкурсных и внеконкурсных программ и показов, а также не пропустить все самое интересное, новое и неожиданное поможет гид проекта Weekend РИА Новости. 

Героиня участвующей в основном конкурсе драмы британского режиссера Гарета Джонса "Наслаждение" (2013), бывший военный фотограф, после долгих лет разлуки встречается с экс-любовником и одновременно влюбляется в его взрослого сына. Все эти переживания заставляют женщину вспомнить прошлое, от которого она пряталась всю жизнь и с которым теперь придется встретиться лицом к лицу.

Кинотеатр "Октябрь", зал 1, 17.00

Другие показы: 23 июня, кинотеатр "Октябрь", зал 9, 15.30

© Кадр предоставлен пресс-службой ММКФ
Кадр из фильма "Наслаждение"

После недавней премьеры на Берлинском кинофестивале в Москве наконец-то покажут "Темную кровь" (Dark Blood) - недоснятый в 1993 году, но доделанный спустя 20 лет фильм Джорджа Слёйзера, примечательный тем, что стал последним для Ривера Феникса. Трагическая гибель актера в разгар съемок, казалось, навсегда определила судьбу картины, однако режиссер, как смог, завершил начатое. Супруги,голливудские звезды (Джуди Дэвис и Джонатан Прайс), застревают посреди пустыни без воды, еды, со сломанной машиной, и находят приют в доме молодого отшельника - впрочем, это гостеприимство ничем хорошим не оборачивается. Несмотря на нехватку нескольких ключевых сцен, которые Слёйзер заменил стоп-кадрами и закадровыми пояснениями в собственном исполнении, картину стоит смотреть – ради выдающейся игры Ривера Феникса.

Кинотеатр "Октябрь", зал 4, 18.30

Другие показы: 26 июня, кинотеатр "Октябрь", зал 4, 17.00

© Sluizer Films
Кадр из фильма Джорджа Слейзера "Темная кровь"

Продолжит программу  участник конкурса документального кино, лента "Кто учил тебя водить?" (2012) режиссера Андреи Тиле. Камера наблюдает за несколькими героями. Их всех объединяет то, что все они сменили место жительства – одна переехала из Германии в Индию, второй – из Америки в Японию – и теперь должны научиться управлять автомобилем в чужой стране. То есть переучиться, принимая во внимание особенности местного трафика – а это оказывается делом далеко не простым и становится для каждого своеобразной школой жизни и специфическим, но действенным способом знакомства с культурой и бытом другого города и народа. Одним словом, знать правила дорожного движения и обладать внушительным стажем вождения еще недостаточно.

Кинотеатр "Октябрь", зал 2, 19.00

Другие показы: 22 июня, кинотеатр "Октябрь", зал 5, 16.00

22 июня, Центр документального кино, зал 1, 20.00

23 июня, Центр документального кино, зал 1, 20.00

© Kloos & Co. Medien/Bayerischer Rundfunk/ARTE
Кадр из фильма "Кто учил тебя водить?"

Еще один конкурсант - дебютный полнометражный фильм французского режиссера Жерминаля Альваре "Другая жизнь Ришара Кемпа" (L'Autre vie de Richard Kemp, 2013). Капитан полиции - тот самый Ришар Кемп - расследует убийство, которое напоминает ему о преступлении давно минувших дней. Только подумав об этом, детектив необъяснимым образом перемещается в прошлое и пытается остановить того самого серийного маньяка, орудовавшего 30 лет назад. Поимке убийцы мешает молодой и пронырливый полицейский, в котором Кемп узнает...  самого себя.

Кинотеатр "Октябрь", зал 1, 19.30

Другие показы: 23 июня, кинотеатр "Октябрь", зал 4, 14.30

© Кадр предоставлен пресс-службой ММКФ
Кадр из фильма "Другая жизнь Ришара Кемпа"

Участник внеконкурсной программы "Вокруг света", фильм Софи Блонди "Утренняя звезда" (L’etoile du jour, 2012) интересен в первую очередь актерским составом, а точнее участием Дени Лавана и Игги Попа. Первый играет грустного клоуна Эллиота, который приезжает вместе с бродячим цирком в маленький городок на побережье Франции, влюбляется в балерину и наживает врагов в лице директора цирка и фокусника Зефира. Второй – совесть Эллиота, которая является ему во всей иггипоповской плоти и порядком мешает жить.

Кинотеатр "Октябрь", зал 5, 19.45

Другие показы: 22 июня, кинотеатр "Октябрь", зал 4, 22.00

29 июня, кинотеатр "Октябрь", зал 7, 14.45

© Good Lap Production
Кадр из фильма "Утренняя звезда"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала