Рейтинг@Mail.ru
Что смотреть на ММКФ 24 июня - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что смотреть на ММКФ 24 июня

© Sowa Film/Telewizja Polska S.A Кадр из фильма "Последний этаж"
Кадр из фильма Последний этаж
Читать ria.ru в

С 20 по 29 июня в российской столице проходит 35-й Московский международный кинофестиваль. Не запутаться во всем многообразии конкурсных и внеконкурсных программ и показов, а также не пропустить все самое интересное, новое и неожиданное поможет гид проекта Weekend РИА Новости.

Что смотреть на ММКФ в воскресенье 23 июня >>

Продолжит конкурсную программу ММКФ полнометражный дебют южнокорейского режиссера Чона Ёнхёна "Ливанские эмоции" (Le-ba-non Kam-jeong, 2013) - про эмоции, которые словами не описать. Безрадостные картины сменяют одна другую - бегущая женщина, преследующий ее мужчина, встреча с незнакомцем - складываются в картину, полную красивейших визуальных образов и философских смыслов.

Кинотеатр "Октябрь", зал 1, 17.00

Другие показы: 26 июня, кинотеатр "Октябрь", зал 9, 15.30

© Кадр предоставлен пресс-службой ММКФ
Кадр из фильма "Ливанские эмоции"

"Последний этаж" (Ostatnie pietro, 2013) польского режиссера Тадеуша Кроля – психологический триллер о страдающем паранойей военном, которому повсюду чудится заговор и угроза. Чтобы обезопасить себя и семью от мнимых врагов, он запирается с женой и детьми в квартире, полностью изолируя себя от внешнего мира и изобретая все более изощренные средства защиты.

Кинотеатр "Октябрь", зал 10, 19.30

Еще одна "гала-премьера" - картина Федора Попова "Совсем не простая история" (2013). Подросток случайно спасает жизнь взрослого мужчины, который теперь невольно начинает принимать участие в судьбе мальчика. Тем более что видит, как тот повторяет его собственные ошибки молодости, и по опыту знает, куда ведет эта дорога. Теперь его очередь спасать жизнь.

Кинотеатр "Октябрь", зал 2, 21.30

© Stella Production
Кадр из фильма "Совсем не простая история"

Ни в коем случае нельзя пропустить единственный показ ленты итальянского режиссера, лауреата премий "Оскар", обладателя Гран-при Каннского кинофестиваля и Приза жюри Венецианского Джузеппе Торнаторе ("Новый кинотеатр "Парадизо", "Незнакомка") . Его новая работа называется "Лучшее предложение" (2013) и повествует о двух находчивых приятелях – работниках аукционного дома. Вместе они проворачивают аферы, без зазрения совести, но весьма изящно обманывая и продавцов, и покупателей. Однажды в офисе аукционистов появляется женщина и просит продать несколько старинных предметов, среди которых герои обнаруживают детали загадочного механизма.

© Paco Cinematografica, Warner Brothers Ent.
Кадр из фильма "Лучшее предложение"

Кинотеатр "Октябрь", зал 1, 22.00

"Эли" (Heli, 2013) мексиканского режиссера Амата Эскаланте совсем недавно участвовал в основном конкурсе Канна, а в Москве будет показан в рамках программы "8 ½ фильмов". У Эскаланте главной героиней становится девочка-подросток – 12-летняя Эстела, переживающая пору первой любви. Ее избранник – кадет полицейского отряда, который мечтает жениться на Эстеле и увезти ее в другой городок. Но мечту мексиканских подростков воплотить в жизнь не так легко. Эстела со своим избранником и братом Эли оказываются в руках у наркомафии, убежать от которых живым и невредимым невозможно.

Кинотеатр "Октябрь", зал 5, 22.15

© Mantarraya Producciones/Tres Tunas/Nodream/Lemming Film/Le Pacte/Unafilm
Кадр из фильма "Эли"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала