Рейтинг@Mail.ru
8 фильмов на выходные: ворона вместо шляпы и танец скосиглаз - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

8 фильмов на выходные: ворона вместо шляпы и танец скосиглаз

© Walt Disney PicturesКадр из фильма "Одинокий рейнджер"
Кадр из фильма Одинокий рейнджер
Читать ria.ru в
Проект Weekend представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. Новый фильм создателя саги о "Пиратах Карибского моря" Гора Вербински с Джонни Деппом - "Одинокий рейнджер", картина Софии Копполы "Элитное общество" о юных голливудских грабителях, комедия с Сандрой Баллок и Мелиссой МакКарти в роли напарниц-полицейских "Копы в юбках", экранизация романа Бориса Виана "Пена дней", снятая режиссером Мишелем Гондри, а также документальная лента Роберта Уайде о режиссере, актере, писателе, музыканте и других воплощениях Вуди Аллена.

Проект Weekend представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

1. "Одинокий рейнджер" - новый фильм создателя саги о "Пиратах Карибского моря" Гора Вербински с разодетым, на этот раз в индейца, Джонни Деппом. Джон Рид (Арми Хаммер), выучившись на прокурора, возвращается в родной городок на Диком Западе, где полным ходом идет строительство железной дороги и соответственно процветает разбой. Еще по пути к месту назначения герой становится жертвой дерзкого ограбления поезда, совершенного главным местным злодеем Бутчем Кавендишем (Уильям Фихтнер), а также знакомится с индейцем Тонто, которому суждено стать спутником Джона Рида и помочь ему отомстить Кавендишу, обезвредить остальных негодяев, разоблачить целую коррупционную сеть и спасти красавицу. Для этого, правда, молодому человеку придется перевоплотиться в героя легенд и вестернов Одинокого рейнджера, а также выслушать немало безумных и забавных историй из уст как никогда разукрашенного героя Джонни Деппа с чучелом вороны на голове. В главных ролях также снялись Том Уилкинсон, Рут Уилсон и Хелена Бонэм Картер – рыжеволосая хозяйка борделя с костяной ногой.

Подробнее о фильме >>

2. "Элитное общество" - картина Софии Копполы, совсем недавно впервые представленная публике в рамках программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля. Одну из главных ролей исполнила отчаянно избавляющаяся от прославившего ее образа волшебницы Гермионы актриса Эмма Уотсон. Сюжет основан на реальных событиях, происходивших в Лос-Анжелесе в 2008-2009 годах. Тогда банда дерзких молодых грабителей на протяжении долгого времени "обчищала" дома знаменитостей. Однажды поняв, что множество домов и машин в их родном городе не запираются на ночь и пробраться в особняк Пэрис Хилтон в ее отсутствие не составляет никакого труда, друзья методично "ходят в гости" без приглашения и настолько входят в раж и чувствуют себя безнаказанными, что совершают роковую ошибку – выкладывают фотографии своих похождений в Фейсбук.

3. "Копы в юбках" - комедия с Сандрой Баллок и Мелиссой МакКарти в роли плохого и очень плохого полицейского. История стара как мир: надменный федеральный  агент (Баллок), которую терпеть не могут коллеги, вынуждена выслеживать опасного преступника на пару со своей полной противоположностью – грубой и беспощадной сотрудницей бостонской полиции. Поначалу женщины, ясное дело, терпеть друг друга не могут, однако увлеченность общим делом берет свое – от ненависти до дружбы тоже один шаг.

Подробнее о фильме >>

4. "Пена дней" - экранизация романа Бориса Виана, снятая режиссером Мишелем Гондри. Оду юности, влюбленности и совершенству языковой формы режиссер превращает в детальное воспроизведение всех причудливых элементов мира, в котором живут герои Виана – Колен (Ромен Дюрис) и Хлоя (Одри Тоту). Сложная машинерия и бутафория, приемы писателя, перемежающиеся с приемами самого Гондри, губительный цветок кувшинки, танец "скосиглаз" и Жан-Соль Партр (Филипп Торретон) – режиссер не упускает не единой из описанных автором деталей, за что одни критики его упрекают, а другие хвалят, припоминая роковую смерть Виана на показе чересчур вольной экранизации его романа "Я приду плюнуть на ваши могилы".

5. "Вуди Аллен" - документальная лента Роберта Уайде о режиссере, актере, писателе, музыканте и других воплощениях Вуди Аллена. Впервые за свою долгую карьеру герой картины подпустил коллегу-кинематографиста так близко и приоткрыл завесу тайны, витающую над его, казалось бы, постоянно находящейся на виду персоной. Помогли Аллену в этом его коллеги, среди которых Шон Пенн, Скарлетт Йоханссон, Пенелопа Крус, Дайан Китон, Наоми Уоттс и многие другие.

6. "Улики" - хоррор об очередном маньяке в маске. Детективы приезжают на место преступления и обнаруживают пустой автобус, несколько трупов – точнее частей тел – и некоторые личные вещи погибших пассажиров. На первый взгляд, случившееся с группой туристов, направлявшихся в Лас-Вегас, кажется необъяснимым. Пролить свет на события могут записи с многочисленных камер и мобильных телефонов, разбросанных вокруг автобуса – как оказывается неслучайно. В главной роли "вампир Билл" из сериала "Настоящая кровь", также известный как актер Стивен Мойер.

7. "Марафон" - комедия Карена Оганесяна с Михаилом Пореченковым и Екатериной Васильевой в главных ролях. Герой – типичный неудачник Толик, у которого не сложилась ни карьера, ни личная жизнь. В пору топиться – однако судьба дает Толику уникальный шанс все исправить, сталкивая его с пожилой, но бодрой незнакомкой Анной Ильиничной. Она убеждает Толика, в прошлом спортсмена, стать ее тренером. Дело в том, что старушка всерьез собралась принять участие в проходящем в США марафоне для тех, кому за 70.

8. "Тайная диско-революция" - документальная лента об эпохе диско. Режиссер Джейми Кастнер проводит глубокое и основательное исследование жанра, беседует с  теми, кото стоял у истоков диско-культуры, с создателями бессмертных хитов – людьми, совершившими музыкальную революцию, последствия которой ощутимы и по сей день. Мелодии, ритмы и клубы 70-х, среди которых и знаменитый Studio 54 – обо всем об этом можно будет услышать от очевидцев и участников событий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала