Рейтинг@Mail.ru
7 кинособытий на выходные: неспокойная старость и Земля в объективе - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

7 кинособытий на выходные: неспокойная старость и Земля в объективе

© CoolConnectionsКадр из фильма "Обратная сторона прогресса"
Кадр из фильма Обратная сторона прогресса
Читать ria.ru в
Проект Weekend представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. Продолжение комедийного боевика про не стареющих душой спецагентов "РЭД 2" с Брюсом Уиллисом, Джоном Малковичем, Хеллен Миррен и Энтони Хопкинсом, новый фильм режиссера "Интервью с вампиром" Нила Джордана на ту же тему - "Византия", вторая часть мультфильма про синих гномов "Смурфики 2", лента Джузеппе Торнаторе "Лучшее предложение" с Джеффри Рашем в главной роли, а также история "Ромео и Джульетты", живущих в трейлерном парке, и фестиваль документальных фильмов о нашей планете и ее исследователях.

Проект Weekend представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

1. "РЭД 2" - продолжение комедийного боевика про не стареющих душой спецагентов. Фрэнк Мозес наивно полагает, что ему удастся уйти на заслуженный отдых, во время которого можно будет ходить по магазинам и обустраивать семейное гнездышко с возлюбленной в исполнении Кэтрин Зеты-Джонс. Но стоит на горизонте появиться старому приятелю в исполнении Джона Малковича, как становится понятно, что у героя Брюса Уиллиса проблемы мирового масштаба: тут и нанятая убить его по заказу МИ-6 Хеллен Миррен, и помешанный на ядерной бомбе Энтони Хопкинс, и работающая на русскую разведку Мэри-Луиза Паркер. Действие картины разворачивается в декорациях от Лондона до Москвы – по недавно заведенной голливудской традиции самая отчаянная борьба Брюса Уиллиса с мировым злом развернется на улицах российской столицы.

Подробнее о фильме >>

2. "Византия" - новый фильм режиссера "Интервью с вампиром" Нила Джордана, на ту же тему. Мама и дочка (Джемма Артертон и Сирша Ронан) пьют кровь, не боятся света и скитаются по земле уже вторую сотню лет. Хорошим, как им кажется, убежищем становится старый отель, который они превращают в бордель, дабы удобнее было и питаться, и скрываться – тем более, есть от кого. Мужчины-вампиры, прознав о существовании женских особей своего вида, вознамерились уничтожить их, как недостойных - якобы сестрам в братстве не место.

 

Подробнее о фильме >>

 

 

3. "Смурфики 2" - продолжение мультфильма про приключения синих гномов. Злой волшебник Гаргамель, сумел, наконец, создать своих собственных смурфиков под названием "плохиши". И это только первая часть коварного плана, теперь осталось превратить антисмурфиков в настоящих, и для этого необходимо специальное заклинание. А знает его только Смурфетта. Гаргамель похищает синюю красавицу и удерживает ее в плену в Париже. Туда-то и предстоит отправиться отважным смурфикам, чтобы помешать злодею и спасти подругу.

4. "Лучшее предложение" - лента итальянского режиссера, лауреата премий "Оскар", обладателя Гран-при Каннского кинофестиваля и Приза жюри Венецианского Джузеппе Торнаторе ("Новый кинотеатр "Парадизо", "Незнакомка"). Главные герои – двое находчивых работников аукционного дома. Вместе они проворачивают аферы, без зазрения совести, но весьма изящно обманывая и продавцов, и покупателей. Однажды в офисе аукционистов появляется женщина и просит продать несколько старинных предметов, среди которых герои обнаруживают детали загадочного механизма. В ролях – Джеффри Раш, Джим Стёрджесс, Сильвия Хукс и Дональд Сазерленд.

5. "Ромео и Джульетта" - шекспировская трагедия силами новозеландского режиссера Тима ван Даммена. Создатели картины утверждают, что эта версия печальной повести создана специально для поколения YouTube. Под этим подразумевается, что все действие разворачивается в трейлерном парке, Монтекки и Капулетти разъезжают на мотоциклах, а красота таится в самых простых вещах и радостях, вроде рок-музыки и купания в надувном бассейне. Но даже в таких декорациях по-прежнему находится место для вражды, мести, запретной любви и музыки – эту версию "Ромео и Джульетты" можно смело называть рок-оперой.

6. "Богиня" - австралийская музыкальная комедия о том, что значит проснуться знаменитой. Элсбет занимается домашним хозяйством и воспитывает близнецов, пока ее муж, работник "Гринпис", спасает планету. Чтобы видеться почаще, хотя бы виртуально, супруги устанавливают дома веб-камеру. Однажды, заскучав, Элсбет решает записать на нее песню, не подозревая, что за трансляцией наблюдают интернет-пользователи – так обычная домохозяйка в мгновение ока превращается в звезду, которой предлагают контракты в крупном рекламном агентстве. Грех отказываться: женщина оставляет детей с няней и уезжает покорять столицу, совсем забыв предупредить мужа. Его роль, к слову, исполняет певец Ронан Китинг.

7. В Парке искусств Музеон с 1 по 4 августа проходит фестиваль "Моя планета. Планета людей", на котором покажут документальные фильмы о путешественниках, исследователях и прочих смельчаках, покоряющих самые неприступные уголки земного шара. В пятницу в программе покажут ленту "Экспедиция на край света" (Ekspeditionen til verdens ende, 2013) совместного производства Дании и Швеции – историю о том, как группа геологов, археологов, художников и фотографов отправилась в Гренландию, чтобы изучить и запечатлеть уникальную природу этого края.

© CoolConnections
Кадр из фильма "Экспедиция на край света"

На следующий день на фестивале можно будет посмотреть картину канадских режиссеров Матье Руа и Харольда Крукса "Обратная сторона прогресса" (Surviving Progress, 2011), наглядно демонстрирующую все недостатки развития цивилизации.

Завершит программу киносмотра в воскресенье показ фильма "Вниз по склону" (Where The Trail Ends, 2013) Джереми Гранта. Героями этой ленты стали велосипедисты-экстремалы, которые первыми отправляются туда, куда не ступала нога человека и где не проезжало колесо велосипеда – на горные вершины, прокладывать тропы и маршруты для следующих путешественников.

© CoolConnections
Кадр из фильма "Вниз по склону"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала