Рейтинг@Mail.ru
Родители юных хористов выступили в защиту Музтеатра им. Станиславского - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Родители юных хористов выступили в защиту Музтеатра им. Станиславского

Читать ria.ru в
Родители юных хористов, участвующих в спектакле "Сон в летнюю ночь" Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, написали открытое письмо, в котором требуют остановить нападки на театр и детей в связи с обвинениями в пропаганде эротики и педофилии, вызванные анонимным письмом.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Родители юных хористов, участвующих в спектакле "Сон в летнюю ночь" Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, написали открытое письмо, в котором требуют остановить нападки на театр и детей в связи с обвинениями в пропаганде эротики и педофилии, вызванные анонимным письмом.

"Отвратительная фальшивка, написанная якобы от нашего имени, без конца обсуждается в СМИ. Официально и ответственно заявляем: "Никто из нас этого клеветнического письма не писал!", - говорится в открытом письме, предоставленном РИА Новости пресс-службой театра.

В обращении, подписанном 20 родителями, выражается удивление, что "так легко поверили в эту отвратительную и мерзкую ложь журналисты", и что "никто из правозащитников не попытался связаться с реальными родителями реальных детей, участвующих в спектакле".

"Наши умные и благородные правозащитники ринулись защищать абстрактных детей от мифического зла, абсолютно не подумав о реальных живых детях, их чувствах и душах. Нас и наших детей обливают грязью в интернете и СМИ, называют авторами фальшивки, считают "преступными родителями, погрузившими своих детей в разврат!" - говорится в письме.

По словам родителей, они сами и "чудесные педагоги, руководители и режиссеры спектакля тщательно оберегают детей от любой не только непристойности, но даже и двусмысленности, которая могла бы возникнуть на репетициях".

"Дети поют музыку Бриттена и прекрасно отдают себе отчет в том, что они играют отрицательные роли школьных хулиганов. А для разумных родителей это великолепный повод еще раз поговорить о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо", сказано в обращении.

Кроме того, родители удивлены и возмущены тем, что ни один журналист не побывал ни на одной репетиции.

"Видимо, правда никому не нужна. Зато представители СМИ с камерами подкарауливают детей у входа в театр, разыскивают их в социальных сетях и задают провокационные вопросы", говорится в письме.

В завершении родители требуют остановить неправомерные нападки и оставить в покое их и их детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала