Рейтинг@Mail.ru
Уникальные коты мира - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уникальные коты мира

Читать ria.ru в

В первый день весны по уже сложившейся традиции отмечается Всемирный день кошек, есть среди них такие представители, которые настолько удивляют своей необычностью и оригинальностью, что становятся звездами интернета и даже имеют свои собственные странички в социальных сетях.

Grumpy cat или "сердитый кот"

Grumpy Cat - звезда Интернета нашего времени по кличке Тард.

22 сентября  2012 года пользователь Каталиадис выложил в популярные блоги Reddit фотографии своего кота, отличающегося весьма неординарной внешностью. Эта самая внешность мгновенно вознесла животное на вершины популярности в Интернете. Поначалу пользователи высказывали законные сомнения: а не фотошоп ли? Тогда хозяин выложил видео на Youtube. По выражению его мордочки кажется, будто он вечно чем-то недоволен или сердит. Кот получил прозвище Grumpy Cat - сердитый (или сварливый) и молниеносно стал героем всевозможных мемов и демотиваторов.

© фан-страница Grumpy Cat в Facebook

Кот по кличке Grumpy Cat

Настоящее имя героя - Соус Тардар (Tardar Sauce, он же - татарский соус), или, сокращенно, Тард. Виновником его хмурой внешности стал ген карликовости, между тем родители Тард - кошки вполне обыкновенные, ничем не примечательные. Хозяева кота завели страничку на Facebook, где выкладывают фотографии своего любимца, а в продаже уже появились футболки с изображением "сердитого кота", и спрос на них растет с каждым днем.

Кошка-герой Скарлетт

Кошка Скарлетт - бывшая бездомная кошка из Бруклина, которая прославилась самоотверженностью при спасении собственных котят на пожаре.

30 марта 1996 года в одном из заброшенных гаражей в Бруклине начался пожар. Пожарные, прибыв на место, быстро справились с огнём. В процессе тушения пожарный Дэвид Джианелли увидел кошку, которая вытаскивала из горящего гаража котят одного за другим. Сама кошка при этом сильно пострадала от огня: были сильно обожжены уши и лапы, опалена морда, сгорела почти вся шерсть. Вытащив пятерых котят в безопасное место, она ткнулась в каждого из них носом и потеряла сознание.

Пожарный доставил обожжённую кошку с котятами в ветеринарную клинику Лиги защиты животных Северного Побережья в Нью-Йорке, где им была оказана немедленная медицинская помощь. Самой кошке, которой дали имя Скарлетт, на реабилитацию ушло три месяца, но ей требовался постоянный уход до конца жизни. Скарлетт была награждена за храбрость британским Королевским обществом по предотвращению жестокого обращения с животными (British RSPCA, Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals). В честь нее с теперь присуждается премия животным, совершившим героические поступки на благо людей или других животных.

Скарлетт скончалась 11 октября 2008 года на руках у хозяйки.

Несчастный кот Сэм

Очередной четырехлапый кумир интернет-пользователей -  самый несчастный кот  по кличке Сэм. Он действительно уникален, а все из-за необычного окраса: на морде животного как будто специально нарисованы две черные линии, похожие на брови, поэтому складывается впечатление, что кот сильно расстроен (или похож на Мартина Скорсезе). Стоит отметить, что "брови" придают морде Сэма не одно выражение - взволнованность или удивление - каждый трактует его по-своему. Но большинство уже прозвали животное самым несчастным котом в мире.

© фан-страница кота в Instagram

Кот по кличке Сэм

Его хозяин регулярно выкладывает фотографии любимца на персональную страничку в Instagram. Снимки уже облетели всю сеть. Сэм, который проживает, предположительно, в Нью-Йорке, уже имеет больше тысячи подписчиков.

15-килограммовый кот Спанч Боб

Самого толстого кота в мире нашли в американском питомнике Animal Heaven. Вес кота по кличке Спанч Боб оказался более 15 килограммов.

Сотрудники приюта были шокированы тем, что кот весит, как четырехлетний ребенок. К счастью у 9-летнего Спанч Боба не оказалось никаких серьезных заболеваний, связанных с лишним весом, но животное сразу посадили на диету и назначили курс упражнений для похудения.

Ранее самым толстым котом в мире был 18-килограммовый кот Мяу, которого пытались заставить похудеть сотрудники питомника в Нью-Мехико, однако, им так и не удалось добиться цели. 5-го мая 2012 года бело-рыжий Мяу умер.

Карликовая кошка Лил Баб

Кошка по кличке Лил Баб из Индианы будет оставаться размером с котенка всю жизнь.

Лил Баб тоже родилась с несколькими генетическими мутациями, которые делают ее внешность особенной. Ее нижняя челюсть очень короткая, по сравнению с верхней, а зубы никогда не росли, поэтому язык, как правило, висит. Несмотря на все это, Лил Баб это здоровая, счастливая кошка, хотя и не способна прыгать. У Лил Баб есть тоже свой фан-сайт и страничка в facebook, где хозяин кошки публикует свежие фото и видео.

Самый длинный кот в мире Стюи

Кот породы мэйн-кун Стюи из американского штата Невада, попал в "Книгу рекордов Гиннесса", став самым длинным в мире домашним котом - длина животного от кончика носа до основания хвоста составляла 123,2 сантиметра. Однако на 9 году жизни 6 февраля 2013 года кот скончался от рака.

Посмотрите фотоленту о самом длинном коте в мире >>

© Guinness World Records

Самый длинный кот в мире Cтюи со своей хозяйкой

У Стюи была своя страница в социальной сети Facebook, на стене которой поклонники кота до сих пор пишут слова соболезнования и обещают помнить его всегда.

Бродячий кот-миллионер Томмазо

Бродячий кот по кличке Томмазо из Рима -  самый богатый представитель семейства кошачьих в мире. Его приютила одна богатая пожилая итальянка. А после ее смерти, бывший бродяга унаследовал состояние в 13 миллионов евро.

© AFP 2013, Joel Saget/Getty Images

Кот по кличке Томмазо

У Марии Ассунта и ее мужа детей не было, поэтому она решила сделать его наследником своего состояния. Однако, согласно итальянским законам, животное не может напрямую получить наследство. Кот сможет формально владеть имуществом только в случае, если у него есть опекун, который будет им распоряжаться.

По информации из прессы, эта проблема решилась сама собой. На одной из прогулок по парку Мария Ассунта познакомилась с пожилой медсестрой Стефанией, которая тоже очень любила кошек. Они подружились, и в итоге Мария назначила Стефанию опекуном. Пожилая медсестра сообщила журналистам, что она и не подозревала, что ее подруга настолько богата.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала