Рейтинг@Mail.ru
Знаменитые арестанты - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Знаменитые арестанты

Читать ria.ru в
Известного актера Кьюбу Гудинга-младшего арестовали во вторник после того, как он, предположительно, толкнул барменшу в одном из заведений Нового Орлеана. Еще неизвестно, какое наказание ждет Гудинга-младшего, ведь зарекаться от тюрьмы не приходится и сильным мира сего. Печальный опыт арестов, штрафов и общественных работ знаменитых дебоширов – в подборке РИА Новости.

Известного актера, обладателя "Оскара" Кьюбу Гудинга-младшего арестовали во вторник после того, как он, предположительно, толкнул барменшу в одном из заведений Нового Орлеана. Актера вывели из себя посетители бара, которые узнали его и начали просить сфотографироваться с ними, а сотрудница бара окончательно разозлила знаменитого гостя просьбой покинуть заведение. Еще неизвестно, какое наказание ждет Гудинга-младшего, ведь зарекаться от тюрьмы не приходится и сильным мира сего. Печальный опыт арестов, штрафов и общественных работ знаменитых дебоширов – в подборке РИА Новости.

Исполнитель главной роли в фильмах Люка Бессона "Такси" французский актер Сами Насери известен своим буйным нравом. В апреле 2011 года суд приговорил Насери к 16 месяцам тюрьмы за нападение на человека с ножом, хотя в случае примерного поведения актер мог избежать заключения. Однако уже через месяц на Каннском фестивале он был задержан полицией за то, что показал зад поклонникам, желавшим с ним сфотографироваться, и за оскорбления сотрудников полиции. Актер был помещен в тюрьму города Грасс. Насери и до этого неоднократно признавали виновным в хулиганстве, вождении в нетрезвом состоянии, превышении скорости и других правонарушениях, в основном, получал условные сроки.

Роберт Дауни младший начал сниматься в кино еще подростком, но вместе с успехом в жизнь молодого актера пришли алкоголь, наркотики и проблемы с законом. В 1996 году он был приговорен к полутора годам заключения за вождение авто в нетрезвом виде, помимо этого при обыске в его машине был обнаружен героин. С тех пор жизнь Дауни младшего проходила исключительно между тюремной камерой и клиниками для лечения от алкоголизма и наркомании. Его задерживали за ношение незарегистрированного оружия, арестовывали за хранение наркотиков, приговаривали к штрафам и тюремному заключению.

Из-за этого Роберт полностью ушел со сцены на несколько лет, но в итоге сумел справиться с зависимостью и вернуться к нормальной жизни и любимой работе. "Самое лучшее в Голливуде, на мой взгляд, — это его короткая память. Мне это на руку. Пожалуй, здесь никто сейчас и не вспомнит, что когда-то я сидел в тюрьме", - говорит актер.

Рэпер 50 Cent вырос в неблагополучной семье в бандитском районе Нью-Йорка – Куинсе. В 12 лет он начал торговать наркотиками, в 1994 году был задержан полицией и осужден на три года. Добившись досрочного освобождения, он взял псевдоним 50 Cent (в переводе с английского - 50 центов) и серьезно занялся музыкой, но не отказался от опасного образа жизни. В 2002 году он был арестован за ношение оружия, в 2006 – за агрессивное вождение.

Светская львица и наследница основателя известной сети отелей Пэрис Хилтон в 2006 году была арестована по подозрению в вождении в нетрезвом состоянии. На суде она признала себя виновной и была приговорена к штрафу в размере 1500 долларов. Ей был назначен испытательный срок 36 месяцев. В январе 2007-го Хилтон задержали за вождение с аннулированными правами, в феврале - за превышение скорости и езду с выключенными фарами в темное время суток. После этого она отбыла в тюрьме 23 дня. В 2010 году Хилтон была признана виновной в хранении наркотических веществ, сопротивлении представителям органов правопорядка и приговорена к штрафу в две тысячи долларов и 200 часам общественных работ, а также к участию в программе для наркозависимых.

В марте 2012 года певец Крис Кельми провел пять суток в тюрьме за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Когда его машину остановили сотрудники ГАИ, певец категорически отказался пройти тест на состояние алкогольного опьянения. Выйдя на свободу после пятидневного ареста, Кельми признался, что считает наказание слишком суровым, но пообещал больше не садиться выпившим за руль.

25-летняя актриса Линдси Лохан в последние несколько лет оказывалась в центре внимания не столько из-за работы в кино, сколько из-за различных инцидентов. В 2007 году ее приговорили к трем годам условного заключения за два случая вождения в нетрезвом виде, позже этот срок был продлен еще на год.

В мае 2010 года суд Лос-Анджелеса обязал актрису регулярно сдавать пробы на алкоголь и наркотики и носить специальный "антиалкогольный" браслет.

За кражу ожерелья в 2011 году актрису приговорили к условному заключению, которое она обязана была отбывать на общественных работах в морге, а затем - к 30 дням тюрьмы за нарушение условий отбывания условного срока. Правда, в итоге Лохан провела за решеткой лишь 4,5 часа из-за переполненности тюрьмы.

 

В 1995 году все мировые таблоиды наперебой писали об аресте голливудской звезды Хью Гранта за секс с проституткой в общественном месте. Публично раскаявшемуся актеру дали два года условно, а жрица любви стала героиней ток-шоу и заключила многотысячный контракт на рекламу колготок. В 2007 году Хью Грант был задержан по обвинению в избиении и оскорблении фотографа. По словам папарацци, актер набросился на него, три раза ударил ногой и один раз коленом. В качестве оружия актер использовал банку с фасолью.

Актер Джонатан Рис-Майерс долгое время борется с алкогольной зависимостью. В нетрезвом состоянии под его горячую руку попадают все вокруг, а чаще всего – пассажиры аэропортов, где актер любит посещать бары. В ноябре 2007 года он был арестован в аэропорту Дублина за нарушение порядка, но обвинения были впоследствии сняты. В июне 2009 года Майерс был задержан полицией в аэропорту Шарля де Голля в Париже за оскорбление работников бара.

 

Известный режиссер Роман Полански 26 cентября 2009 года был арестован из-за американского уголовного дела 30-летней давности: его обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней Саманты Геймер, которая сама давно просит общественность оставить ее в покое.

В 1978 году, стремясь избежать тюремного срока, режиссер бежал из США и с тех пор старался не бывать в странах, имеющих со Штатами соглашение об экстрадиции. Прилетев в Цюрих на кинофестиваль, он был арестован прямо в аэропорту. Спустя несколько месяцев режиссера отпустили под залог в 4,5 миллиона долларов, а в июле 2010 года швейцарский Минюст постановил отказать США в экстрадиции Полански и отпустить арестованного на свободу. За время ареста режиссер завершил фильм "Призрак", собравший пять наград европейской киноакадемии, а с тех пор успел снять "Резню", высоко оцененную критикой на Венецианском фестивале.

Российский актер Игорь Петренко, сыгравший главную роль в фильме "Водитель для Веры", в 1992 году также оказался по другую сторону закона. Петренко проходил как соучастник по делу об убийстве, совершенным его другом Александром Кизимовым. Игорь Петренко, присутствовавший на месте преступления, получил восемь лет условно, но до этого провел в предварительном заключении целый год.

 

Исправительный суд Парижа в сентябре 2011 года приговорил британского модельера Джона Гальяно за антисемитские высказывания к штрафу в 6 тысяч евро с испытательным сроком.

Суд рассматривал два иска: первый был подан 41-летним Филиппом Виржити и 35-летней Жеральдин Блох, которых дизайнер оскорбил в парижском кафе La Perle 24 февраля; второй - женщиной, с которой Гальяно повздорил там же, но 8 октября 2010 года. В случае повторного подобного правонарушения штраф будет с него взыскан. Во французском уголовном делопроизводстве условная мера наказания применяется во избежание рецидивов и в качестве меры убеждения не совершать подобные проступки впредь. Гальяно также должен выплатить по 1 евро жертвам оскорблений и пяти антирасистским организациям, которые принимали участие в деле. Из-за этого инцидента кутюрье уволили с поста арт-директора дома Dior, в котором он работал с 1996 года.

Боксер Майк Тайсон, известный своим агрессивным поведением, имеет несколько судимостей. В 1992 году он был осужден за изнасилование и провел три года в тюрьме. В 1997 году во время боя с Эвандером Холифилдом Железный Майк откусил кусочек уха своего соперника, за что был на год лишен боксерской лицензии и оштрафован на 3 миллиона долларов. В 1998-м боксер был приговорен к 3,5 месяцам лишения свободы за избиение, в 2006-м – получил сутки тюрьмы за употребление наркотиков и вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения, в 2009-м – арестован за избиение репортера.

 

Топ-модель Наоми Кэмпбелл несколько раз арестовывали и вызывали в суд за оскорбления и применение физической силы в отношении обслуживающего персонала. В 2000 году она заплатила штраф и возместила моральный ущерб своей ассистентке Джорджине Галанис, которую она ударила мобильным, потом от Кэмпбелл доставалось горничным Миллисенте Бертон и Анне Сколавино, а также водителю, которого модель ударила ногой.

В 2008 году она была арестована по подозрению в нападении на сотрудников аэропорта. Всякий раз Наоми предписывали курс психотерапевтического лечения или приговаривали к общественным работам. "Черной пантере", например, однажды пришлось мыть полы в гараже для мусоровозов в течение 5 дней.

 

Рассел Кроу в 2005 году тоже попал в поле зрение полиции за агрессивное поведение. Как-то ночью австралийский актер в одном из отелей безуспешно пытался дозвониться до своей жены Даниэллы Спенсер. Потеряв терпение, Кроу вырвал телефонный аппарат из розетки, вышел с ним в холл гостиницы и швырнул его в направлении портье. В августе 2005 года "гладиатор" и служащий отеля Нестор Эстрада пришли к полюбовному соглашению об урегулировании гражданского иска - актер отделался штрафом в размере $160. При неблагоприятном исходе дела ему грозили потеря права на работу в США и тюремное заключение сроком до одного года.

Фронтмен группы Guns N' Roses Эксл Роуз подвергался арестам более 30 раз. Его арестовывали за распитие спиртных напитков в общественных местах, драки и хулиганство. В 2006 году в Швеции, когда он, будучи в нетрезвом состоянии, укусил за ногу охранника. За это музыканта в очередной раз арестовали и заставили заплатить штраф $6000.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала