Рейтинг@Mail.ru
Милла Йовович и Ванесса Паради открыли выставку Лагерфельда - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милла Йовович и Ванесса Паради открыли выставку Лагерфельда

Читать ria.ru в
Открытие выставки фотографий "The Little Black Jacket: Chanel's Classic Revisited by Karl Lagerfeld and Carine Roitf" в галерее Artplay посетили музы знаменитого кутюрье Карла Лагерфельда - Милла Йовович и Ванесса Паради, ранее в столице незамеченная.

Светский обозреватель Анна Горбашова

Открытие выставки фотографий "The Little Black Jacket: Chanel's Classic Revisited by Karl Lagerfeld and Carine Roitf" в галерее Artplay посетили музы знаменитого кутюрье Карла Лагерфельда - Милла Йовович и Ванесса Паради, ранее в столице незамеченная.

Голливудская звезда с российскими корнями Милла Йовович - в столице частый гость, в отличие от супруги Джонни Деппа, актрисы и певицы Ванессы Паради, которая приехала в Москву впервые. Ванессу журналисты ждали с особым нетерпением. Съемка в залах галереи была запрещена - только на пресс-волле. Всемирно известные звезды приехали на выставку, когда весь бомонд был уже в сборе: дизайнеры Ульяна Сергиенко, Маша Цигаль, главред журнала SNC Ксения Собчак, журналист Ксения Чилингарова, клубный промоутер Синиша Лазаревич, режиссер Алексей Герман-мл, актрисы Елена Захарова, Алиса Хазанова, эксперт в области моды Эвелина Хромченко и прочие модники "всея Руси".

В ожидании главных гостей светский обозреватель попросила поделиться впечатлениями от выставки стилиста Влада Лисовца.

"Мне понравилось несколько фотографий. Вообще я не поклонник творчества Лагерфельда, но очень его уважаю, - рассказал Лисовец. – Лагерфельд - гениальный бизнесмен. Совместить творчество и бизнес практически нереально, а ему это удается".

По залу пронесся шумок: "Приехали!" Йовович и Паради подъехали к галерее одновременно, но в холл зашли по отдельности, дабы не толкаться около баннера. Обе были одеты в наряды от Сhanel. Йовович - в черных шортах и топе с белым бантом на груди, Паради - в локально черном платье-миди.

После непродолжительной фотосессии на фоне баннера актрис провели на выставку в пространстве цеха бывшей фабрики, ныне модной арт-галереи. 70% экспозиции занимали принты фотографий топ-моделей в "маленьком черном жакете" гения моды Карла Лагерфельда. На отдельной стене - фото женщин, известных всему миру: модель Клаудиа Шиффер в фартучке горничной, Наталья Водянова в "боа" из роз, провокационная, с точки зрения нового российского закона, Линда Евангелиста с сигаретой в зубах, Ума Турман в образе а-ля Марлен Дитрих. Милу Йовович Лагерфельд нарядил не то чтобы в черный жакет, скорее в платье с белой вставкой, очень напоминающей скелет. Ванессу, "завешанную" волосами, в жакете и чуть задранной юбке с кокетливо торчащей резинкой от чулок, опознать на фото можно было с большим трудом, настолько оригинал был не похож на роковой образ, созданный Лагерфельдом.

Йовович и Паради попозировали допущенным на выставку камерам на фоне своих фото и отправились осматривать экспозицию. Среди фотографий топ-звезд внимание свесткого обозревателя привлекла единственная россиянка, актриса Светлана Меткина в костюме стюардессы. Супруга очень не бедного бельгийского бизнесмена русского происхождения Мишеля Литвака успела засветиться в Голливуде, так что ее присутствие в одном ряду с Умой, Миллой и Ванессой нашло хоть какое-то объяснение. Еще одна стена с шестью фотографиями вдовы Джона Леннона Йоко Оно объяснений не потребовала. Йоко Оно в черном брючном костюме и цилиндре Лагерфельд заснял в движении. Рядом с фото на экране демонстрировали ролик о процессе съемки: Оно в  глубокой медитации "двигает собой в полный рост", цитируя российского классика Бориса Гребенщикова. Зрелище завораживающее: ничего не происходит, а стоишь и смотришь. Остановилась у экрана и Ванесса Паради. "Йоко!" - улыбнулась актриса каким-то своим личным переживаниям.

Помедитировать вместе с Оно Ванессе не дали, "труба звала" на вечеринку на крыше галереи. Внушительное пространство крыши заполнилось гостями до отказа. Почему-то вдруг выстроилась очередь за мини-гамбургерами, несмотря на обилие эстетских закусок, предлагаемых официантами. Объяснить этот факт можно было только присутствием большого количества иностранцев или нашим коронным: "Зажралися!".

Главная российская звезда Ксения Собчак, расцеловавшись с подругой Ульяной Сергиенко, party на крыше проигнорировала, незаметно исчезнув в суматохе передислокации. Ее место на крыше занял сильно припозднившийся телеведущий Андрей Малахов. Милле Йовович и Ванессе Паради пойти "в народ" было не суждено. Звезд препроводили в отдельный кабинет. Обозревателю посчастливилось взять автограф у Ванессы. Всем гостям на память дарили копию принта фотографии Лагерфельда с изображением актрисы.

"Как вас зовут?" - трогательно поинтересовалась Паради, расписываясь на фото. Такое внимание со стороны звезды европейского масштаба, жены самого Джонни Деппа, в конце концов, парализовало волю. Только и оставалось, что пролепетать: "Does not matter", дабы не нервировать секьюрити. И правда, не имело значения: достаточно того, что Паради остановилась, улыбнулась и посмотрела собеседнику в глаза, что редкость в безумном мире глянца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала