Рейтинг@Mail.ru
"О, Рио-Рио": презентация календаря Pirelli-2013 в столице Бразилии - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"О, Рио-Рио": презентация календаря Pirelli-2013 в столице Бразилии

© Фото : Стив МакКарри/ PirelliАдриана Лима на сьемках календаря Pirelli
Адриана Лима на сьемках календаря Pirelli
Читать ria.ru в
В Рио-де-Жанейро прошла презентация знаменитого календаря Pirelli-2013 от известного фотографа Стива МакКарри. Гала-ужин в складской зоне старого порта "Сьюдад Маравийоза", на котором присутствовали все "сливки" Рио, почтила своим присутствием итальянская мегазвезда Софи Лорен, а компанию ей составили американские актеры Оуэн Уилсон и Стивен Дорфф.

Светский обозреватель Анна Горбашова

В Рио-де-Жанейро прошла презентация знаменитого календаря Pirelli-2013. 40-ой календарь создал всемирно известный фотограф Стив МакКарри. Гала-ужин в складской зоне старого порта "Сьюдад Маравийоза", на котором присутствовали все "сливки" Рио, почтила своим присутствием итальянская мегазвезда Софи Лорен. Компанию Лорен составили американские актеры Оуэн Уилсон и Стивен Дорфф.

Посмотрите фотоленту "Софи Лорен и другие "сливки общества" на ужине Pirelli" >>

Торжественный ужин по случаю презентации предваряла пресс-конференция, в которой приняли участие глава компании Pirelli Марко Тронкетти, Стив МакКарри и модели, снявшиеся в календаре. Всего в съемках поучаствовали 11 моделей со всего мира. До далекой Бразилии добрались Петра Немкова из Чехии, Элиза Сенауи из Египта, Хана Бен Абдесслем из Туниса, Лия Кебеде из Эфиопии, Карли Клосс, Каляй Кун и Саммер Рейн Оакс из США.

© Стив МакКарри/ Pirelli
Саммер Рейн Оакс на сьемках календаря Pirelli

По словам МакКарри, моделей для съемок выбирали, руководствуясь не только красотой, что само собой разумеется для издания такого уровня. "Каждая из них занимается благотворительностью. Все девушки - очень целеустремленные личности, - рассказал Стив. - Я хотел сфотографировать их в особом месте, и выбор пал на Рио, с его фантастическими пейзажами в сочетании с городской культурой. Съемки проходили отнюдь не на туристической набережной Копакабана, а в местах, известных только аборигенам, которые гостям Рио посещать не рекомендуется". МакКарри, вооруженный многолетним опытом путешественника и фоторепортера, проникся духом Рио - города-мечты Остапа Бендера. Кстати, Остап был бы разочарован - центр Рио напоминает московский "спальный" район, напичканный безликими серыми "коробками" зданий. Никакой колониальной эстетики нет и в помине, разве что на неведомых окраинах, вдохновивших МакКарри.

"Мы снимали в районе Лапа, это классное место, где люди постоянно тусуются ночью, - рассказал на приеме обозревателю РИА Новости Стив МакКарри. – Там много дешевых гостиниц, аутентичных баров, все стены в граффити, проходят старые трамвайные линии. Такие места интересуют меня больше, чем пляжи и пресловутая Копкабана". Одну из фотографий в календаре Стив посвятил исключительно граффити. Никаких моделей, только обшарпанная стена с копией потрескавшейся, словно "изъеденной" кракелюром (трещина красочного слоя в живописи), "Моны Лизы" Леонардо да Винчи.

© Стив МакКарри/ Pirelli
Район Лапа в Рио-де-Жанейро

Место, где проходил гала-ужин, мэтр фотографии одобрил: "Концептуально". Складское портовое помещение Pier Mauà для светского мероприятия используется не впервые. В Pier Mauà ежегодно проходит бразильская Неделя моды. На званый ужин мирового уровня прибыла вся местная знать. При появлении очередной черной машины у красной дорожки в стане бразильских журналистов наметилось нездоровое оживление. "Лула!" - раздались восторженные крики со всех сторон. Из машины вышел экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва с супругой.

Не успела пресса выдохнуть и расслабиться, как на дорожку ступила Софи Лорен собственной персоной. 78-летняя звезда выглядела ослепительно, как-будто и не было изнурительного многочасового перелета на другой конец Земли. Софи Лорен вместе с экс-президентом да Сильва и президентом Pirelli Марко Тронкетти препроводили за стол №1. Всего столов насчитывалось 50 на 500 персон. Стол №2 возглавили голливудские актеры Оуэн Уилсон ("Полночь в Париже") и Стивен Дорфф ("Кровь и вино", "Блэйд").

Вечер начался с выступления  воздушных гимнастов под высокими сводами ангара. Вопреки ожиданиям, зажигательных бразильских танцев не случилось. Эстетика мероприятия – сугубо европейская: пространство с черными стенами, белые столы, украшенные свечами и экзотическими икебанами. На ужин подавали овощи с инжиром, медальон из говядины с картофельным пюре и шоколадный десерт с ванильным мороженным.

После легкой закуски на сцене появилась главная гостья - Софи Лорен. Госпожа Лорен кратко поблагодарила Марко Тронкетти за приглашение на столь значимое мероприятие. Господин Тронкетти тоже счел ее визит за честь. После обмена любезностями к ним присоединился экс-президент Бразилии.

"Я не буду утомлять вас длинными речами", - обнадежил Лула да Силва и "коротенько, минут на сорок" доложил об экономическом развитии Бразилии.

"Хорошо говорит", - обменялись мнениями два местных господина. В прошлом году Луле да Силве был поставлен диагноз "рак гортани". В марте 2012 года врачи сообщили, что экс-президент полностью излечился.

Экс-президент и Софи Лорен покинули ужин, не дождавшись выступления известной бразильской певицы Марисы Монте, которая также снялась в календаре Pirelli. Именно Марисе выпала честь представлять Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро на церемонии закрытия летних XXX Олимпийских игр в Лондоне. К полуночи ужин завершился, дамы и господа потянулись к выходу, где иностранных гостей ожидала вереница шаттлов. Автопрогулка по ночному Рио "закрепила" образ города, созданный Стивом МакКарри.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала