Рейтинг@Mail.ru
"Профессионал, а не маньяк" Джейсон Стэйтем - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Профессионал, а не маньяк" Джейсон Стэйтем

Читать ria.ru в
В мультиплексе "Формула кино Сити" в ТРЦ "Афимолл" прошла премьера криминального триллера Тэйлора Хэкфорда "Паркер". На премьере присутствовал исполнитель главной роли, британский актер Джейсон Стэйтем.

Светский обозреватель Анна Горбашова

В мультиплексе "Формула кино Сити" в ТРЦ "Афимолл" прошла премьера криминального триллера Тэйлора Хэкфорда "Паркер". На премьере присутствовал исполнитель главной роли, британский актер Джейсон Стэйтем.

Прежде чем представить фильм публике, собравшейся на премьере, Стэйтем раздал автографы поклонникам, которые ожидали его на соседнем этаже под крышей торгового центра, в зале с гигантскими матрешками. Среди "веселеньких" матрешек брутальный Стэйтем в черном костюме смотрелся несколько эклектично, но фанаты были счастливы лицезреть воочию самого "перевозчика".

Перед началом фильма актер коротко пообщался со зрителями, среди которых были  замечены певица Виктория Дайнеко, певец Николай Расторгуев с сыном, продюсер Игорь Матвиенко.

Радиоведущие Юлия Морозова, Елена Горностаева и Саймон "Черный перец" задавали актеру провокационные вопросы. Выяснилось, что спать он любит голым, русскую водку пьет, как воду, а после выпитого своим бывшим не звонит, потому что живет настоящим, а не прошлым. В Москву Джейсон приехал накануне премьере и толком ничего посмотреть не успел, но актера поразило, как тепло его встретили фанаты на красной дорожке.

Мужественный актер Джейсон Стэйтем пригласил москвичей на фильм "Паркер" >>

Внезапно возник вопрос про футбол, которым Джейсон увлекался в школе: "Сколько он может чеканить мяч?". "Давно этого не делал, но раз 25, наверное…", - не успел договорить Стэйтем, как футбольным мяч прилетел из толпы прямо ему в голову. Пас Джейсон отбил. Хорошо, что поблизости не оказалось бассейна, а то бы попросили нырнуть (Стэйтем входил в состав британской национальной сборной по прыжкам в воду, на Чемпионате мира в 1992 году занял 12 место – прим. ред.).

Вернувшись к фильму, который представлял актер, "Черный перец" Саймон поинтересовался, подглядывал ли Джейсон на съемках, как переодевается в вагончике его партнерша по фильму Дженнифер Лопес?

"Я профессионал, а не маньяк", - засмеялся Стэйтем. Он вообще смеялся все время, в отличие от его героев с непроницаемыми лицами.

"Приглашаю на фильм", - повторил по-русски за ведущими актер.

Главный герой триллера - профессиональный вор-одиночка Паркер (Джейсон Стэйтем) решает переманить на свою сторону бывшую коллегу, чтобы совершить новое ограбление. Действуя только по своим законам, он готов отправить на тот свет любого, кто перейдет ему дорогу. Паркер не просто преступник, а вор с бескомпромиссным кодексом чести: "не красть у нуждающихся, убивать только в случае крайней необходимости и всегда мстить врагам". Эдакий современный Робин Гуд.  Картина снята по роману Дональда Уэстлейка - Flashfire. Впервые обаятельный антигерой Паркер появился в бестселлере Уэстлейка The Hunter в 1962 году. По законам жанра герой был обречен уже в первой книге.

"В те времена плохой парень должен был умереть. Но читатели сопереживали Паркеру даже после того, как он убивал людей. Потому что он был умнее многих, его окружавших. То, что автор его не убил в конце первой книги, было гениальным ходом, сделанным по наитию - но часто именно так и случается все гениальное", - уверен продюсер фильма и давний друг Уэстлейка Лес Александр.

В последующие годы писатель выпустил более 20 романов, живописующих похождения Паркера.

Дженнифер Лопес досталась роль агента по недвижимости Лесли, которая идет вместе с Паркером на дело, дабы решить свои проблемы. Лопес была удивлена, что ее пригласили на роль, которая совсем не похожа на тот образ, в котором все привыкли видеть Джей Ло. Но режиссер именно потому ее и позвал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала