Рейтинг@Mail.ru
Это по любви: свадьба Ксении Собчак и Максима Виторгана - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Это по любви: свадьба Ксении Собчак и Максима Виторгана

© Фото : GlukoZa_IonovaФотография со свадьбы Ксении Собчак и Максима Виторгана, опубликованная в твиттер-аккаунте певицы Глюк'oZы
Фотография со свадьбы Ксении Собчак и Максима Виторгана, опубликованная в твиттер-аккаунте певицы Глюк'oZы
Читать ria.ru в
В женихах Собчак в свое время фигурировали олигарх Сулейман Керимов, бизнесмен Александр Шустерович, генеральный директор радиостанции "Серебряный дождь" Дмитрий Савицкий, руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков, оппозиционер Илья Яшин, дело даже до рэпера Тимати доходило. И вот, как гром среди ясного неба, - "вышла замуж за Максима Виторгана". С чего вдруг?

Светский обозреватель Анна Горбашова

Новый год еще только начался, а "свадьба года" уже состоялась. На бывшей шестой части суши никакая другая пара не может конкурировать с Ксений Собчак и ее избранником, кем бы он ни был. "Ксения Собчак вышла замуж на Максима Виторгана", - взорвались СМИ в минувший уик-энд, лишив заслуженного покоя журналистов, а спустя пару дней задались вопросом: а была ли свадьба?

Посмотрите фотоленту: Молодожены Ксения Собчак и Максим Виторган >>

Весь предыдущий год мы ожидали, что Брэд Питт, наконец, женится на Анджелине Джоли - не дождались, но Ксения Собчак компенсировала  с лихвой наше разочарование. Это событие не обошла вниманием даже газета The New York Times, о чем Ксения незамедлительно сообщила в своем микроблоге Twitter:

"Главная мировое сми нью йорк таймс написал про мою "traffic stopping beauty" :) во как:)))"

(орфография сохранена - прим. ред.).

Светские новости, которых мы так и не дождались в 2012 году >>

Анализируя роман Собчак с оппозиционером Ильей Яшиным, The New York Times пришла к выводу, что "останавливающая движение красота" Ксении "странно оттеняла г-на Яшина". "Маловероятный роман Ксении Собчак и Ильи Яшина цвел в прошлом году, как белые розы, которые они несли на протестные митинги", – пишет газета. Что ж, не хватает только Юрия Шатунова, для пущего умиления, хотя роман и "маловероятный".

В женихах Собчак в свое время фигурировали олигарх Сулейман Керимов, бизнесмен Александр Шустерович, генеральный директор радиостанции "Серебряный дождь" Дмитрий Савицкий, руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков, оппозиционер Илья Яшин, дело даже до рэпера Тимати доходило. И вот, как гром среди ясного неба, - "вышла замуж за Максима Виторгана". С чего вдруг?

Не успел глянец назначить Яшина с Собчак "парой года", как откуда ни возьмись возник Максим Виторган. По версии СМИ, впервые пару увидели вместе на Дне рождения главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова. Буквально через несколько дней Ксения и Максим "засветились" при большом скоплении народа на премьере анимационного фильма "Снежная королева" в кинотеатре "Октябрь". Не прошло и месяца, как пара узаконила свои отношения в Гагаринском ЗАГСе Москвы.

Знаменательное событие молодожены отметили в узком кругу друзей и родственников в кинотеатре "Фитиль". В числе гостей дежурившие у входа в кинотеатр папарацци заметили маму невесты Людмилу Нарусову, отца жениха, актера Эммануила Виторгана с супругой Ириной, певицу Глюкозу, кулинара Нику Белоцерковскую, музыканта Алексея Кортнева, актера Сергея Белоголовцева. По словам Людмилы Нарусовой, гости пришли якобы на премьеру фильма с участием Максима Виторгана, а свадьба стала для них полным сюрпризом.

Тут же появившееся в "Комсомольской правде" свадебное фото и видео взорвали интернет. Первая реакция читателей была:

"Розыгрыш, от Собчак можно ожидать все что угодно. Наверняка кино снимали, да ладно…"

Фотографии с торжества в микроблогах подруг Ксении Натальи Ионовой и Ники Белоцерковской – продолжение все того же розыгрыша, сговорились. Тишина в твиттере у Собчак подлила масла в огонь: все очень подозрительно. Сомнения циников поддержал скандальный блогер, друг Людмилы Нарусовой, актер Станислав Садальский в своем ЖЖ, опубликовав цитату мамы новобрачной:

"Стасик, ну ты что глупости спрашиваешь? Не знаешь мою дочку? Взяла с дачи накидку с подушки, надела на голову, а журналистам только того и надо".

На следующий день после свадьбы молодожены разместили в своих микроблогах скупую запись: "Спасибо всем за поздравления!" - и фото скрещенных рук с обручальными кольцами. Чуть позже Собчак добавила еще и фото свадебного платья от Ульяны Сергеенко, усыпанное лепестками, завуалировав его постом на английском языке: "Just posted a photo". Платье тоже не убедило. Обозреватель РИА Новости дозвонилась Максиму Виторгану и супруге его отца Ирине Млодик. Оба, не распространяясь, подтвердили факт свершившейся свадьбы: "Да, это правда".

Тут уже и Людмила Нарусова дала интервью ряду СМИ, опровергнув в "Комсомольской правде" слова Садальского: "Что вы Стасика не знаете? Это юмор!". А сам Садальский опроверг себя в интервью "Вечерке", заявив, что "Ксения вышла замуж по любви, а не для пиара". В интервью все той же "Вечерке" Нарусова сообщила, что подарила детям квартиру в Москве. Новость мгновенное распространилась по интернету. Максим Виторган тут же написал в микроблоге:

"Черт! СМИ пишут, что Нарусова Л.Б. подарила нам на свадьбу квартиру, но не пишут где она и какой метраж! Не можем найти, волнуемся! Хелп нам, СМИ!))"

Опять несостыковочка, но, возможно, теща просто не успела сообщить жениху о своем подарке, ошарашенная сюрпризом дочери. Но все равно подозрительно.

Перемусоливая все выходные ошеломляющую новость, интернет-сообщество ни в какую не хотело верить, что Ксении все-таки удалось выйти замуж, да еще и за Максима Виторгана, про которого никто и думать не думал месяц назад. Собчак не пойдет на такой скоропалительный шаг, да и Виторгану в третий раз незачем спешить в ЗАГС. А такой ли уж скоропалительный? Ксения и Максим вместе явно не месяц, скорее уж год. О своей истинной личной жизни Собчак никогда не распространялась. Любого мужчину, кто появлялся с ней в свете, пресса автоматически зачисляла в женихи. Ксения эту игру поддерживала.

В середине декабря последнего "жениха" Илью Яшина вместе с "невестой" после задержания на митинге встречал у ворот ОВД… Максим Виторган. Казалось бы, зачем? Не иначе как обсудить острые политические вопросы. Примерно за месяц до описанного события, 24 ноября 2012 года, когда все светские хроникеры еще носились с кандидатурой Яшина, Ксения тихо-мирно улетела вместе Максимом в дальние страны. Дата зафиксирована на видео "Рога и Копыта", снятое неизвестным пассажиром в аэропорту и распространенное в Youtube.

Собственно, почему бы Собчак не выйти замуж за видного мужчину, известного актера, сына известного актера? Не олигарх, не крупный чиновник и не оппозиционер? Действительно, непорядок. Но лично сама Собчак пришла в восторг от предсказания журналистки Татьяны Москвиной, о чем сообщила в своем микроблоге:

"Москвина написала это в 2007 (!) Году! Крутейшая женщина :)))) тонко чувствующая. От судьбы-злодейки не уйдешь :)))".

В статье "Это такая птица" в "Аргументах недели" Москвина верно заметила: "Ксения Собчак могла бы выйти замуж за олигарха, если бы была дочерью другого олигарха. Это железно, и в такие дела прохиндейка (судьба - прим. ред.) не мешается, предпочитая издеваться над подобными персонажами уже после свадьбы и обычно с помощью детей или их отсутствия. Но Ксения – дочь советской трудовой интеллигенции, дочь людей с университетским образованием, профессоров с неистребимой привычкой что-то постоянно делать, работать. А стало быть что? А то, что мы и видим: ноль мужей-олигархов в судьбе Ксении Собчак. Девушка прилежно трудится на ТВ, в шоу-бизнесе, и, хотя ее труд совсем иного качества, чем у папы и мамы, сужденный ей родовой вектор жизни остается без изменений. Не положено ей никаких олигархов!" Так что все сошлось. Совет да любовь, горько!

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала