Рейтинг@Mail.ru
"Мисс Россия-2013": выбор признанных красавиц - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мисс Россия-2013": выбор признанных красавиц

Читать ria.ru в
В концертном зале "Барвиха Luxury Village" прошел финал конкурса "Мисс Россия-2013". Титул завоевала 18-летняя студентка Эльмира Абдразакова из города Междуреченска.

Светский обозреватель Анна Горбашова

В концертном зале "Барвиха Luxury Village" прошел финал конкурса "Мисс Россия-2013". Титул завоевала 18-летняя студентка Эльмира Абдразакова из города Междуреченска.

В жюри конкурса вошли певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, модельер Валентин Юдашкин, гендиректор ИД Axel Springer Russia Регина фон Флеминг, теннисистка Анастасия Мыскина, обладательницы титулов "Мисс Вселенная-2012" американка Оливия Калпо и "Мисс Мира-2012" китаянка Ю Венься. В числе гостей в зале были замечены Лев Новожженов, "Мисс Россия-2003" Виктория Лопырева, братья Игорь и Вадим Верник. Центральную ложу занял спонсор конкурса, бизнесмен Рустам Тарико.

Конкурс вели коллеги по "Comedy Club" Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков. Первым делом ведущие поинтересовались у жюри, какими качествами должна обладать "Мисс Россия".

© РИА Новости, Екатерина Чеснокова

Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков ведут финал конкурса "Мисс Россия-2013"

"Нужно быть очень уверенной в себе, чтобы убедить всех, что ты самая красива", -  сказала  Ю Венься. Оливия Калпо добавила, что победительница конкурса "должна обладать не только внешней красотой, но и внутренней".

"А правда ли что красивым труднее...", - попытался спросить Светлаков. "Тебе труднее, не потому что ты красивый", - перебил его Мартиросян.

Ведущие объявили конкурс, "который с нетерпением ждали все мужчины в зале" - дефиле в купальниках. В следующий раз девушки вышли на подиум в вечерних платьях. Жюри предстояло выбрать 10 девушек для финального интеллектуального конкурса.

Пока конкурсантки переодевались певица Ёлка исполнила свои хиты.

Интеллектуальный конкурс стараниями ведущих превратился в битву остроумия Мартиросяна и Светлакова. "Вот если бы у вас был миллиард, как бы вы им распорядились? Ясно, что все на благотворительность, и всё-таки?" - вопрошал Светлаков. Одна из девушек сказала, что купила бы квартиру маме, а оставшиеся деньги положила бы в банк Рустама Тарико. Светлаков порадовался сообразительности конкурсантки.

Жюри удалилось на совещание, а ведущие пошли "в народ" - узнавать мнение зала. В одном из секторов несколько человек проголосовали за девушку из Калмыкии. "Она победит",- выразил уверенность земляк конкурсантки. И не ошибся, как выяснилось чуть позже. Жюри заседало долго, пока они отсутствовали, Мартиросян пригласил на сцену "Мисс Россия-2003" Викторию Лопыреву. "Просто не верится, что прошло уже 10 лет", - растрогалась Лопырева. Вспомнив "момент истины" - свою победу, Лопырева пожелала всем девушкам удачи.

Наконец, жюри заняло свои места в зале. "У нас была жаркая полемика, мнения разделились", - объяснил задержку Дмитрий Маликов.

Второй "Вице-мисс Россия" стала Ирина Туманова из Республики Калмыкия. Она же победила в номинации "Народный выбор" по результатам интернет-голосования на сайте woman.ru.

Титул первой "вице-мисс" получила Анастасия Языкова из Ярославля. Обеим вице-мисс Оливия Калпо и Ю Венься вручили гранды на образование в любом университете мира.

"Мисс Россию-2013" 18-летнюю студентку Эльмиру Абдразакову из Междуреченска короновала обладательница титула "Мисс Россия-2012" Елизавета Голованова. Победительница получила приз 100 тысяч долларов, автомобиль, а также возможность представлять Россию на конкурсах "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира".

© РИА Новости, Екатерина Чеснокова

Первая "Вице-мисс Россия-2013" Анастасия Языкова, победительница конкурса "Мисс Россия 2013" Эльмира Абдразакова и вторая "Вице-мисс Россия-2013" Ирина Туманова (слева направо) на церемонии награждения финала конкурса "Мисс Россия 2013".

"Невозможно описать, что сейчас я чувствую. Я не верю, что это  происходит со мной. Когда объявили имена первой и второй вице-мисс, я расстроилась, что все. Я предположить не могла...." - поделилась впечатлениями  с обозревателем после конкурса Эльмира. Девушка рассказала, что она учится в Сибирском университете путей сообщения. На конкурс попала случайно. По словам  Эльмиры, самым сложным в конкурсе для нее было ходить на каблуках, так как она не профессиональная модель. Денежный приз победительнице хотелось бы потратить на помощь родному городу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала