Рейтинг@Mail.ru
"Обливион": Круз и Куриленко - последние из землян - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Обливион": Круз и Куриленко - последние из землян

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАктер Том Круз и актриса Ольга Куриленко перед премьерой фильма режиссера Джозефа Косински "Обливион"
Актер Том Круз и актриса Ольга Куриленко перед премьерой фильма режиссера Джозефа Косински Обливион
Читать ria.ru в
Фантастический фильм Джозефа Косински "Обливион" представили в кинотеатре "Октябрь" исполнители главных ролей Том Круз и Ольга Куриленко. На премьере "последним людям на Земле" посчастливилось встретиться с первым человеком, вышедшим в открытый космос.

Светский обозреватель Анна Горбашова

Фантастический фильм Джозефа Косински "Обливион" представили в кинотеатре "Октябрь" исполнители главных ролей Том Круз и Ольга Куриленко. На премьере "последним людям на Земле" посчастливилось встретиться с первым человеком, вышедшим в открытый космос.

Том Круз и Ольга Куриленко в столицу приехали не впервые. С погодой голливудским звездам не повезло, но Тому Крузу не привыкать. Однажды он уже дефилировал по красной дорожке два часа в 20-ти градусный мороз в одном костюме. Так что бесконечным дождем в плюсовую погоду Тома не испугать. Круз, на счастье, славится в Голливуде своей пунктуальностью. В 18.00, как и было обещано, актер ступил на "красную дорожку" в компании с Куриленко. В этот раз Том приоделся в полупальто. Правда, очень скоро пальто перекочевало на плечи дамы. В кружевном платье Ольга явно замерзла, но виду не подавала, обстоятельно общаясь с журналистами.

Посмотрите фотоленту Сквозь снежное "Забвение": Том Круз и Ольга Куриленко в Москве >>

"Я не ожидала, что здесь у вас так холодно. Мы прилетели сюда из Рио, там намного теплее..." - мечтательно сказала актриса. О работе с Томом Крузом Куриленко отзывалась восторженно: "Том - настоящий профессионал и потрясающий партнер. Он очень внимательный, заботился о каждом на площадке". Наброшенное на плечи актрисы пальто говорило само за себя.

Общение с прессой на дорожке заняло не менее часа. Круз обстоятельно, не спеша, отвечал на все вопросы, никуда не торопяcь. В частности, актер рассказал, что режиссер фильма Джозеф Косински не слезал с кратера вулкана на Гавайях до тех пор, пока не снял нужные ему облака, бегущие по небу. "Он - настоящий художник", - добавил актер.

© РИА Новости, Екатерина Чеснокова

Том Круз дает автограф перед премьерой фильма режиссера Джозефа Косински "Обливион"

"Вы увидите эти облака вокруг вулкана в фильме, - поделился Круз. - Они cамые настоящие, а не компьютерные, никогда еще такого не было в кино". В заключении беседы Том добавил, что он "очень счастливый человек и доволен своей жизнью".

Ответив на все вопросы, гости проследовали в кинотеатр. На удивление, никакого столпотворения по случаю явления мегазвезды не случилось. Отсутствие надуманных препонов на каждом шагу ликвидировало "пробки", как внутри, так и снаружи.

В "кальянной" на втором этаже "Октября" Круза и Куриленко ждал дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Алексей Леонов (сюжет фильма имеет самое непосредственное отношение к космической теме). Тому Круз, обалдевшему от встречи с первым человеком,  шагнувшем в открытый космос не на экране, а в реальности, Леонов подарил свою автобиогафическую книгу. Кстати, в детстве Круз хотел стать космонавтом.

Перед зрителями первой появилась "девушка Бонда" Куриленко и сразу же всех "напугала" первоапрельской шуткой: Том Круз не приехал, но никто не испугался  - актер уже шел по проходу, под радостные крики фанатов.

"Вы знаете, какой мы отмечаем праздник 12 апреля?" - обратился ведущий к Тому после приветственных слов.

"День космонавтики" - не оплошал Круз, не иначе как проинструктированный Леоновым. Ленов не замедлил появится на сцене в фирменном "байконуровском" сером комбинезоне с нашивками.

"Вы - великий человек!" - еще раз поприветствовал его аплодисментами Круз.

© РИА Новости, Екатерина Чеснокова

Том Круз и космонавт Алексей Леонов перед премьерой фильма режиссера Джозефа Косински "Обливион"

"Я присутствовал на первой пресс-конференции Юры Гагарина после его полета в космос. Его спросили: "Опишете ваши чувства?" Гагарин ответил, что облетев Землю, он увидел, как она прекрасна, и призвал всех сохранять эту красоту, а не разрушать ее. Юре было всего 27 лет, никаких советников и атташе у него не было. Ваш фильм как раз об этом. Мы увидим, что сделали пришельцы  с нашей планетой..."

Действие фильма "Обливион" проиcходит в 2007 году. Война с инопланетянами уничтожила человечество, оставив в живых немногочисленных  homo sapiens, в том числе и ремонтника охранных систем Джека Харпера - Тома Круза. Джек контролирует воздушное пространство над Землей. Однажды он видит корабль, совершающий вынужденную посадку. Среди обломков Джек находит капсулу с прекрасной незнакомкой (Ольга Куриленко). Встреча с ней запускает цепь невероятных событий, которые заставляют Джека усомниться в истинности всего того, во что он верил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала