Рейтинг@Mail.ru
Иосиф Кобзон "пригнал" бомонд к "Яру" - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иосиф Кобзон "пригнал" бомонд к "Яру"

© РИА Новости / Константин Родиков | Перейти в медиабанкПевец Иосиф Кобзон на презентации своего нового клипа "Вишневые розы" в Москве
Певец Иосиф Кобзон на презентации своего нового клипа Вишневые розы в Москве
Читать ria.ru в
Певец Иосиф Кобзон представил новый клип "Вишневые розы" в ресторане "Яръ". В лучшем дореволюционном ресторане Москвы Кобзон выступил вместе с группой "Республика", снимавшейся в клипе. Под историческим логотипом из трех букв на фоне занавеса цвета революции молодежь бодро исполнила советские патриотические песни, нагнав страху на светского обозревателя проекта Weekend.

Светский обозреватель Анна Горбашова

Певец Иосиф Кобзон представил новый клип "Вишневые розы" в ресторане "Яръ". В лучшем дореволюционном ресторане Москвы Кобзон выступил вместе с группой "Республика", снимавшейся в клипе. Под историческим логотипом из трех букв на фоне занавеса цвета революции молодежь бодро исполнила советские патриотические песни, нагнав страху на светского обозревателя проекта Weekend.

"Шеф, гони-ка к "Яру"!" - автоматически вырвалось в ответ на вопрос такстиста "Куда едем?". Нечеловеческой светскостью заполнилась каждая клеточка организма. Легендарное заведение француза Транкия Яра, в котором до революции гуляла - и как гуляла! - вся столичная знать, у нынешнего "света" популярностью не пользуется, в отличие от "Метрополя". Может, антигламурное название гостиницы "Советская", где расположен "Яръ", отпугивает, а может - цыгане. А ведь какие люди не брезговали лучшим в Москве рестораном: Пушкин, Чехов, Бальмонт, Мамонтов, Морозов, Распутин, Шаляпин - страшно представить, что можешь оказаться за столом, где сиживал кто-нибудь из выше перечисленных. Те столы, конечно, давно исчезли, но благоговение осталось.

© РИА Новости, Константин Родиков

Певцы Александр Розенбаум и Иосиф Кобзон на презентации нового клипа "Вишневые розы" в Москве

Гости Иосифа Давыдовыча в один голос говорили о "намоленных" стенах, в которых сам Бог велел... В "Яре" собралась "тяжелая артиллерия" российского шоу-бизнеса и не только певцы и певицы как Николай Басков, Александр Буйнов, Борис Моисеев, Александр Розенбаум, Александр Маршал, Надежда Бабкина, Валерия с супругом, продюсером Иосифом Пригожиным, Анита Цой, а также продюсер Игорь Матвиенко, телеведущая Светлана Моргунова, адвокат Михаил Барщевский с супругой Ольгой, его брат, режиссер Дмитрий Барщевский с тоже супругой, сценаристом Натальей Виолиной, директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, композитор Андрей Дементьев, бизнесмен Алимжан Тохтахунов. При входе в ресторацию молодой человек в кепке с фотоаппаратом 20-х годов прошлого века предлагал гостям запечатлеться на фоне машины Opel тех же лет.

"Филипп Бедросович, пожалуйте снимок на память!" - притормозил Киркорова фотограф и тут же спрятался с головой под покрывало. Что-то вспыхнуло, пошел дым, "вылетела птичка".

"Даже так?! - удивился Киркоров чудо-технике. В то, что "агрегат" с гармошкой на деревянных ножках работает, верилось с трудом.

© Максим Ли

Певцы Филипп Киркоров на презентации нового клипа Иосифа Кобзона "Вишневые розы" в Москве

После непродолжительного коктейля девушки в "нэпмановских" платьях пригласили всех пройти к столам в главный зал. Черно-белый клип режиссера Александра Солохи на песню композитора Андрея Пряжникова и поэта Михаила Гуцериева, по совместительству главы компании "Русснефть", снят в эстетике немого кино, отсюда и наряды.

Столы ломились от закусок, не хватало разве что рябчиков с ананасами. Да и не очень-то и хотелось, помятуя о дне, когда Маяковским было предложено их есть. В процессе рассадки Николай Басков трогательно расцеловался с Киркоровым, и как ни странно занял место за столиком подальше от "поп-короля". И затих до конца вечера. Пустующее место рядом с "венценосным" досталось Надежде Бабкиной.

Ведущий вечера Андрей Максимов призвал всех к вниманию.

"Не буду сейчас говорить о том, какой Иосиф Давыдович певец, это и так все знают. Однажды на ТВЦ мы придумали программу, в которой певцы петь не должны, но в студии был Иосиф Давыдович. Не может Кобзон не петь. Он спел песню про дочь, после первого куплета все рыдали".

Иосиф Кобзон представил группу "Республика", с которой в соавторстве была записан песня "Вишневые розы", композитора и автора стихов.

"Когда я узнал что Михаил Гуцериев пишет стихи, я его спросил, когда же вы их пишете? - рассказал Кобзон. - "Ночью" - ответил он. "А спите когда?" - "Сплю на работе".

Рассмеявшись, Гуцериев рассказал, как он стал поэтом-песенником. Стихи бизнесмен писал давно, написал их около тысячи, "дарил официантам и стюардессам", пока судьба не свела поэта с продюсером от бога, супругой Александра Буйнова Еленой. "Как-то мы выпивали с Сашей и Леной, я показал им стихи, стихи понравились, и Буйнов написал на них песни "Судный день" и "Две жизни". И вот - я дорос до Кобзона".

Выступления прервались для просмотра клипа, воссоздающего жизнь буржуазной России. В роли подруги Иосифа Кобзона в клипе снялась его супруга Нелли. Появление Нелли на экране в боа и шапочке "Эллочки-людоедки" сопровождалось аплодисментами. Андрей Дементьев преподнес Нелли большой букет роз, такого же цвета как в клипе, где вишневые розы были единственным цветным пятно.

"Мне очень понравилось сниматься, жаль, что так поздно. Я бы еще где-нибудь снялась", - приватно прокомментировала Нелли свой киноопыт. Своей супруге в процессе вечера Кобзон посвятил романс "Одной звезды я повторяю имя". Иосиф Давыдович "в бой" особенно не рвался, уступил сцену своим молодым коллегам.

© Предоставлено продюсерским центром М. Гуцериева

Российский предприниматель Михаил Гуцериев и эстрадный певец Иосиф Кобзон с супругой Нелли

Группа "Республика" замаршировала под советские патриотические песни. "Кипучая могучая, никем непобеДУЧАЯ!" - c поправками подпевала с места Надежда Бабкина вместе со всеми гостями. Картина нарисовалась сюрреалистическая. На исторической сцене, украшенной буквами "Яръ", на фоне кроваво-красного занавеса "строители коммунизма" радостно распевали: "Пламя души своей, знамя страны своей мы пронесем через миры и века!". Внезапно посетило странное ощущение, что вот-вот в роскошный зал ворвутся большевики, унесут провизию, всех "мамонтовых" попросят на выход и откроют в интерьерах "клуб для бойцов Красной Армии" (он располагался в этом здании после революции - прим. автора).

Захотелось вжаться в стол. Отпустило, только когда вместо большевиков появились официанты с горячей семужкой.

"Сколько же здесь собралось приятных и милых людей", - снова вышел на сцену Кобзон и запел "Как здорово, что все мы тут сегодня собрались". Абсолютно все были с ним согласны, судя по тому, что уходить никто не собирался, несмотря на логическое завершение вечера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала