Рейтинг@Mail.ru
P.S. - 15 лет в эфире - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

P.S. - 15 лет в эфире

© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкВячеслав Фетисов, Сергей Степашин и Алексей Пушков на приеме в честь 15-летия программы P.S. "Постскриптум"
Вячеслав Фетисов, Сергей Степашин и Алексей Пушков на приеме в честь 15-летия программы P.S. Постскриптум
Читать ria.ru в
15-летие программы "Поскриптум" ее сотрудники во главе с создателем программы и ее бессменным ведущим Алексеем Пушковым отметили в ресторане "Зимний сад" в "Галерее Художника".

Светский обозреватель Анна Горбашова

15- летие программы "Поскриптум" сотрудники во главе с ее создателем и бессменным ведущим Алексеем Пушковым отметили в ресторане "Зимний сад" в "Галерее Художника".

Владелец "галереи" Зураб Церетели, засвидетельствовав Алексею Пушкову и его супруге Нине свое почтение, очень скоро исчез в недрах здания, примыкающего к подведомственной ему Академии Художеств. Дела да хлопоты…

Поздравить телеведущего и председателя Комитета по международным делам Государственной думы Алексея Пушкова с юбилеем программы пришли коллеги по ГД, завсегдатаи эфиров "Поскриптума" и просто друзья: председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, лидер ЛДПР Владимир Жириновский с эскортом членов партии, глава Счетной палаты Сергей Степашин, политик Евгений Примаков, телеведущий Михаил Леонтьев, зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова, танцовщик Николай Цискаридзе, актер Виктор Сухоруков, оперная певица Мария Максакова, режиссер Владимир Наумов с супругой, актрисой Натальей Белохвостиковой, супруг актрисы Ольги Кабо - бизнесмен Николай Разгуляев, гроссмейстер Анатолий Карпов, протоирей Всеволод Чаплин, первая в мире женщина-космонавт, депутат Госдумы Валентина Терешкова, боксер Николай Валуев, Народный артист Юрий Васильев и другие.

© пресс-служба ТВ Центра
Председатель комитета ГД по международным делам, телеведущий Алексей Пушков с супругой Ниной на приеме в честь 15-летия программы P.S. "Постскриптум"

"Дамы и господа! Я прошу вашего внимания. Дело в том, что программа "Поскриптум" всегда была в центре политических событий, они и сейчас происходят в Госдуме, которая до сих пор заседает. Так что ждем опоздавших…" - обратился к гостям Алексей Пушков. Пока ждали "прозаседавшихся", цитируя Владимира Владимировича Маяковского, перед гостями выступили юные стипендиаты Международного благотворительного фонда Юрия Розума - кларнетист Эрик Мирзоян, скрипач Равиль Ислямов и пианист Рубен Козин.

Музыкальную часть вечера продолжил "военный" оркестр девушек в киверах и гусарских мундирах с обязательными мини-юбками. Под барабанную дробь Алексей Пушков продолжил вступительную речь: "Здесь присутствует много друзей нашей программы, мы надеемся, что вы и в дальнейшем останетесь с нами. К сожалению, часть друзей по-прежнему заседает в Госдуме, но мы, тем не менее, начнем".

© РИА Новости, Валерий Левитин
Президент фонда "Балы-ассамблеи третьего тысячелетия" Елена Люкшинова, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, актер Виктор Сухоруков и актриса Елена Старостина на приеме в честь 15-летия программы P.S. "Постскриптум"

Приветственные слова в адрес программы сказал Владимир Чуров: "Я боюсь, что после того, как я прочитаю свое приветствие, Пушков сбросит меня со второго этажа этого ресторана… Несмотря на то, что Алексей закончил МГИМО и возглавляет комитет по международным делам в Госдуме, программа "Поскриптум" у него проcтая, cермяжная и лапотная, базирующаяся на традиционных российских устоях, - зачитал юбилейную грамоту Чуров. - Будучи истинным поклонником передачи, надеюсь, что памятник ее основателю будет воздвигнут. Желаю вам процветания, добра  и здравомыслия". 

© РИА Новости,Валерий Левитин
Актриса, телеведущая Елена Старостина и финансовый директор ООО "Терре Ди Лама" Николай Разгуляев на приеме в честь 15-летия программы P.S. "Постскриптум"

Пушков, не успев представить себя "отлитым в бронзе", продолжил "конферанс".

"У каждого комитета по любым делам в Госдуме есть свои комитеты, с которыми надо дружить", - представил он следующих ораторов – депутатов. В числе выступавших были замечены вице-спикер Госдумы Сергей Железняк и депутат и космонавт Валентина Терешкова. От имени РПЦ программу "Поскриптум" поздравил протоирей Всеволод Чаплин.

"Леша постоянен, он создал свою неординарную программу, которая стала популярной, - сменил на сцене Чаплина художник Никас Сафронов. - Каждое его слово можно положить в швейцарский банк. Его обожают, любят и дорожат дружбой c ним. Когда на юбилей приходит Терешкова, значит все идет как надо. Я пытался его изобразить, но он каждый раз возвращает портрет на "доделку".

Отчаявшись с портретами, Сафронов подарил Пушкову этюд с актуальным названием "Лето".

В перерывах между поздравительными речами гостям показали мини-фильм, посвященный истории создания передачи "Поскриптум". Не последнее место в этой истории было отведено выпускнице училища им. Шукина, продюсеру и сценаристу, любимой супруге Алексея Пушкова Нине. В прошлом году Алексей и Нина отметили "коралловую свадьбу" - 35 лет совместной жизни. "Секрет длительной совместной жизни в том, что люди друг другу интересны", - очень точно однажды охарактеризовал Пушков природу своего долговечного брака. 

Персонально для Нины Пушковой лауреат международных конкурсов, бас-баритон Роман Демидов спел любимый романс генерала Колчака "Гори, гори моя звезда", а оперная певица Мария Максакова исполнила цыганский хит "Эх раз, еще раз, еще много – много раз…"

"Я буду считать это пожеланием нашей передаче", -  заулыбался Пушков.

После мини-концерта состоялся розыгрыш лотереи. Разыгрывались бутылки элитного итальянского вина. Розыгрыш не удостоился бы упоминания, если бы не Николай Валуев, которого Пушков себе на голову призвал тянуть лотерейные билеты. И тут случился "смертельный номер" - рука Валуева не пролезала в окошко "барабана". Игнорируя хихиканье и подтрунивание гостей, Николай напрягся и сделал невозможное - вытащил карточку с фамилией победителя.

© РИА Новости,Валерий Левитин
Николай Валуев и у Анатолий Карпов на приеме в честь 15-летия программы P.S. "Постскриптум"

"Людмила Бодрова!" - озвучил имя одного из счастливых обладателей заветной бутылки Алексей Пушков.

"Это я! - откликнулся супруг Ольги Кабо Николай Разгуляев. - Она ушла вместе с Всеволодом Шиловским, я заполнял за нее карточку. Если хотите, я что-нибудь напишу, чтобы сверить почерк". Разгуляеву поверили на слово.

Вся официальная программа праздника на этом была как бы выполнена. Пушков вознамерился расслабиться, но не тут-то было. Подоспел праздничный торт с фейерверком. Разрезав его под крики "Ура!" сотрудников "Поскриптума", автор и ведущий программы почувствовал себя свободным и смело вышел из "Зимнего сада".

Поскриптум…

В соседнем зале "Галереи художника" отдыхали исчезнувший в начале торжества Зураб Церетели и режиссер Станислав Говорухин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала