Рейтинг@Mail.ru
На ВВЦ отметили "День Добра" - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На ВВЦ отметили "День Добра"

© Фото : предоставлено организаторами акции "День добра"Олег Назаров с картиной Никаса Сафронова
Олег Назаров с картиной Никаса Сафронова
Читать ria.ru в
В парке аттракционов "Колесо на ВВЦ" прошел "День добра". Мероприятие в поддержку фонда "Даунсайд Ап" инициировала компания "Мир", приурочив благотворительную акцию к своему 25-летию. Гостями праздника стали космонавт Георгий Гречко, художник Никас Сафронов и продюсер Бари Алибасов с группой "На-На".

Светский обозреватель Анна Горбашова

В парке аттракционов "Колесо на ВВЦ" прошла благотворительная акция "День добра". Мероприятие в поддержку фонда "Даунсайд Ап" инициировала компания "Мир", приурочив благородную акцию к торжественному поводу, - компания, сконструировавшая колесо обозрения и другие аттракционы на ВВЦ, отметила свое 25-летие.

На праздник были приглашены подопечные фонда - дети с синдромом Дауна - и их родители, а так же люди небезызвестные: космонавт Георгий Гречко с супругой (напомним, что, помимо аттракционов, "Мир" специализируется и на производстве оборудования для космических исследований), композитор Евгений Дога, продюсер Бари Алибасов с группой "На-На", телеведущая Лариса Вербицкая, политик Алексей Митрофанов, режиссер Игорь Неупокоев - создатель "Театра Простодушных" - единственного в мире драматического театра, в котором играют актеры с синдромом Дауна, певица Ирина Ортман, актриса Ольга Хохлова.

© Предоставлено организаторами акции "День добра"
Георгий Гречко

В ожидании начала торжественной части Георгий Гречко решил посетить ближайший к колесу обозрения аттракцион "Пираты Карибского моря". Заглянув в темноту внутри корабля, Гречко постановил: "Там страшно". И передумал. Собственно, это и была "Комната страха". "Что вам может быть страшно после Космоса?" - поинтересовалась я у дважды Героя Советского Союза. Гречко загадочно улыбнулся.

Тем временем, ведущий Олег Назаров призвал всех к "Стене добра". "У нас тут есть краска, окуните в нее свою ладонь и оставьте свой отпечаток на этой белой стене", - объяснил суть задачи ведущий.

© Предоставлено организаторами акции "День добра"
Ирина Ортман и Бари Алибасов

Собрав отпечатки VIP-гостей и всех желающих, Назаров приступил к благотворительному аукциону. Первый лот - автобиографическая книга Бари Алибасова с автографом и поцелуем от автора - ушел за 6 тысяч рублей. От поцелуя Бари Каримовича молодой человек, купивший книгу, на всякий случай отказался. Второй лот предоставил Георгий Гречко.

Часы с портретом Юрия Гагарина и майку опять же с Гагариным, которые, по словам Гречко, все космонавты берут с собой на орбиту. Талисманы космонавтов ушли за 5 тысяч рублей.

Основные торги развернулись за картину Никаса Сафронова. "Никас всегда опаздывает, - предупредил Олег Назаров – но он обещал быть!" За лот бились генеральный директор группы компаний "Мир" Владимир Гнездилов и депутат Госдумы Олег Пахолков. В процессе торгов с депутатом Гнездилов лоббировал отсутствующий у нас закон о безопасности детских площадок

"150 тысяч!" - перебил очередную ставку Гнездилова Пахолков. "Да на эти деньги год можно питаться в думской столовой!" - "ужаснулся" Назаров. За 200 тысяч рублей картина в итоге ушла к Гнездилову.

К шапочному разбору появился Сафронов. "А вот и Никас! Очень вовремя!" - обрадовался ведущий.

© Предоставлено организаторами акции "День добра"
Олег Назаров, генеральный директор группы компаний "Мир" Владимир Гнездилов, Никас Сафронов

Торги закончились коллективным исполнением песни Юрия Энтина "Дорогою добра" из мультфильма "Приключения маленького Мука", после чего желающие отправились кататься на колесе обозрения. Все дети получили подарки и бесплатные билеты на аттракционы ВВЦ. Ну а гости со слабым вестибулярным аппаратом, минуя Колесо обозрения, прямиком отправились в ближайший шатер на фуршет в честь дня рождения компании "Мир". Праздник завершился выступлением группы На-На.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала