Рейтинг@Mail.ru
Звездные мамы-2013 - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звездные мамы-2013

Читать ria.ru в

Вчера в 16.24 по лондонскому времени герцогиня Кембриджская Кэтрин и принц Уильям стали родителями - к радости всей Великобритании и мировых СМИ, неусыпно следивших за перипетиями в личной жизни монаршей четы. Однако на этом приятные сюрпризы не закончились - пара голливудских актеров Пенелопа Крус и Хавьер Бардем стали родителями во второй раз! Стоит признать - 2013 год вообще обещает стать "урожайным" на звездных малышей. Так, мамами уже стали Шакира и Джессика Симпсон, а вскоре к ним присоединятся и Холли Берри с Кейт Уинслет. Проект Weekend вспомнил 10 знаменитостей, которым 2013 год принес пополнение в семействе.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям

Новость о беременности тогда еще 30-летней Кейт всколыхнула британскую общественность 3 декабря 2012 года - информацию, которую, как водится, раньше всех пронюхали таблоиды, подтвердил официальный представитель королевского двора.

"Их Королевское высочество, герцог и герцогиня Кембриджские, рады сообщить, что герцогиня Кембриджская ждет ребенка. Королева, герцог Эдинбургский, принц Уэльский, герцогиня Корнуольская, принц Гарри и другие члены обеих семей счастливы в связи с хорошими новостями".

С тех пор и без того пристальное внимание СМИ к новоявленной герцогине стало нарастать: Кэтрин один за другим обрастала статусами "самой стильной беременной", "бьюти-иконы Великобритании" и даже стала обладательницей "самой удачной прически".

Посмотрите фотоленту: Королевская элегантность герцогини Кэтрин >>

Поклонники следили за переездом пары в Кенсингтонский дворец, обсуждали кулинарные уроки, которые будущая мама брала у своей же экономки Антонеллы Фресолоне, ее интенсивные занятия с персональным тренером и умеренные ограничения в питании - чтобы в рекордно короткие сроки прийти в форму после родов. А когда стало известно о том, что Кейт отправилась в больницу святой Марии на западе Лондона, толпы британцев устроили настоящее дежурство под окнами. Надежды нации оправдались - ночью было объявлено, что герцогиня Кембриджская благополучно родила сына весом 8 фунтов 6 унций, что примерно равно 3,8 килограмма. Новорожденный будет официально "представлен" Британии и миру в день, когда молодая семья покинет больницу.

Королевская семья, как и тысячи подданных, встретила новость о прибавлении с восторгом. В честь новорожденного принца Кембриджского лондонская телебашня была украшена световым панно, сообщавшим, что родился мальчик, и поздравлявшим принца с днем рождения. На панно был изображен аист, несущий завернутого младенца.

Теперь же главная загадка - какое имя дадут долгожданному наследнику?

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем

Несмотря на долгие попытки скрыть свою беременность, Пенелопе Круc не удалось спрятать от общественности свой округлившийся живот. А сегодня выяснилось, что 38-летняя актриса стала мамой во второй раз - дочка появилась на свет в одной из клиник Мадрида.

Звездный союз Крус с испанским актером Хавьером Бардемом длится уже около 5 лет, и в 2011 году артистка родила сына Лео Энкинаса Бардема. Интересно, что в этот же день счастливый папа получил номинацию на "Оскар" в категории "Лучший актер".

© AFP/Leon Neal
Пенелопа Крус и Хавьер Бардем

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем не любят афишировать знаковые события личной жизни: свои отношения влюбленные скрывали максимально долго, вплоть до первой беременности Крус. А с рождением первенца супруги и вовсе приняли решение ограничить  ребенка от повышенного внимания журналистов. Также произошло и со второй беременностью актрисы – пресс-аташе Крус до последнего момента отрицал известия о скором пополнении в звездной семье.

Материнство сильно изменило жизнь Пенелопы Крус – если раньше, по ее собственному признанию, она была одержима трудоголизмом, то теперь количество будущих ролей перестало ее волновать.

Потрясение от осознания себя матерью было слишком велико: "С первой же секунды ты ощущаешь так много любви. Это революционный опыт. Только так я могу описать это. Ты меняешься целиком, в одну секунду".

Шакира и Жерар Пике

Вечером 22 января 2013 года в одной из клиник Барселоны у колумбийской певицы Шакиры и испанского футболиста Жерара Пике родился первенец. Сына назвали Миланом. Вес малыша составил почти 3 килограмма (6,6 фунтов). О счастливом событии новоиспеченный отец тут же сообщил в своем Twitter. "Как и его отец, Милан стал с самого рождения членом футбольного клуба "Барселона", - сообщил Пике.

Роды прошли с помощью кесарева сечения и в присутствии только женского персонала, о чем просила певица. Певица, которая впервые стала мамой на 36-м году жизни, некоторое время казалась немного растерянной: "Я все еще пытаюсь осознать то, что со мной случилось. У меня как будто началась абсолютно новая жизнь - изменения затронули все ее сферы". По признанию Шакиры, уход за малышом оказался куда сложнее, чем она думала, и все же:

"Я люблю его и наслаждаюсь каждым мгновением, которое мы проводим вместе. Реальность отличается от идиллической картинки, но все же она не такая уж ужасная, как говорят любители сгустить краски".

Ким Кардашьян и Канье Уэст

Звезда американских реалити 32-летняя Ким Кардашьян родила дочку 15 июня - на месяц раньше установленного врачами срока. Роды проходили в медицинском центре Cedars-Sinai в Западном Голливуде, весьма популярном среди звезд (в свое время именно на нем остановили выбор Бритни Спирс, Виктория Бэкхэм и Джессика Симпсон). Вместе с отцом малышки - известным рэпером Канье Уэстом - Ким подобрала дочке весьма необычное имя - "Северо-Запад", или Норт Уэст (с уменьшительным вариантом "Нори").

"Что в имени тебе моем?": 10 звездных способов испортить жизнь ребенку >>

© AFP 2013, Timothy A. Clary
Ким Кардашьян и Канье Уэст

Теперь в планах медийной персоны Кардашьян - сбросить лишние 13 кг (поставленной цели знаменитость хочет добиться за 30 дней) и выгодно продать первые фото дочки в СМИ.

Что идет вразрез с первоначальной позицией отца ребенка Канье, который обещал всеми возможными способами оберегать "своих девочек" от излишней публичности: "Это не ребенок Америки. Это мой ребенок".

Правда, цель выбрана благородная - весь заработок, а речь идет о сумме с шестью нулями, звездная пара пообещала отдать на благотворительность.

Кроме того, некоторые издания со ссылкой на источник опубликовали новость о том, что в скором времени звездная пара может сочетаться законным браком. Для Кардашьян это станет третьим супружеством - она уже была замужем за продюсером Дэймоном Томасом и за баскетболистом Крисом Хамфрисом. А Канье Уэст свяжет себя брачными узами впервые.

Джессика Симпсон и Эрик Джонсон

Американская певица и актриса Джессика Симпсон к своим 32 годам успела обзавестись уже двумя малышами. После того, как карьера артистки, как музыкальная, так и кинематографическая,  постепенно сошла на нет, а на первый план вышла повзрослевшая сестра Эшли, Джессика не растерялась и решила сосредоточиться на семье. В 2010 году у белокурой уроженки Техаса завязался роман с футболистом Эриком Джонсоном, и дело дошло даже до предложения руки и сердца. Однако, все еще не дошло до свадьбы. Да и когда тут устраивать торжество, когда один за другим на свет появляются дети.

Первая беременность Симпсон вызвала широкий общественный резонанс. Фотографии беременной Джессики заполонили интернет, а читатели блогов и светских новостей упражнялись в остроумии. Шутили и на тему якобы затянувшейся беременности - обманчивое ощущение возникало из-за обилия информации на тему - и по поводу увеличивающейся в размерах будущей мамочки, которая при всем при этом вела весьма энергичный образ жизни, попадаясь на глаза папарацци во время прогулок и походов по магазинам. Надо заметить, что и сама Джессика весьма остроумно комментировала собственную беременность в твиттере: "Проснувшись, выгляжу так, будто ночью меня посетила фея, увеличивающая губы! Неужели так выглядит лицо во время беременности?! Фу!"

Не стеснялась иронизировать Симпсон и в телевизионном эфире. Так на шоу Джимми Киммела она однажды рассказала о своих ощущениях: "Мне кажется, что у меня внутри шар для боулинга. Наверное, у меня слишком много околоплодной жидкости, так что, когда будут отходить воды, я превращусь в пожарный гидрант!"

Наконец, 1 мая 2012 года, Джессика Симпсон родила дочь, которую назвали Максвелл Дрю Джонсон. Но не успели крайне заинтересованные в жизни актрисы читатели и зрители завести разговор о том, как быстро (или нет) Джессика приходит в форму, как она забеременела во второй раз. На этот раз беременность Симпсон прошла для публики почти незамеченной - оставалось лишь восхищаться молодой мамой и крепкой семьей. Спустя год после рождения дочери, 30 июня 2013 года, Джессика стала счастливой матерью мальчика, которого назвали Эйс Кнут Джонсон. Теперь можно и под венец.

Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев

В стане российских знаменитостей тоже не без радостных новостей: этой весной родителями стали 38-летняя певица Жанна Фриске и ее 30-летний возлюбленный, телеведущий Дмитрий Шепелев. Сын Платон, появившийся на свет 7 апреля в одной из клиник Майами, для обоих стал первенцем. Жанна, которая улетела к океану еще до новогодних праздников, делилась своими ощущениями от беременности в Facebook:

"Когда я получила первый снимок малыша, то, конечно, сразу сказала, что ребенок похож на меня. Вот это мое, вот это и вот то. Хотя все такое крошечное. Невероятное ощущение, космическое! Я боюсь подсесть на него и начать рожать одного ребенка за другим))"

О рождении сына поклонники Жанны узнали благодаря "коллеге" певицы по группе "Блестящие" Ольге Орловой:

"Сегодня моя подружка Фриске Жанна родила сына! Поздравляю и радуюсь от всего сердца! Ура!!!" - написала она, а вскоре лаконичное "Сын родился" появилось на страничке самой певицы, которая сопроводила пост трогательной фотографией рук своей, Дмитрия и малыша. На пальцах у пары пока нет обручальных колец, но, кто знает, не решат ли молодые родители узнать побольше и о радостях супружеской жизни?

© РИА Новости, Екатерина Чеснокова
Певица Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев

Холли Берри и Оливье Мартинес

В начале апреля СМИ и поклонники радовались за 46-летнюю "девушку Бонда" Холли Берри - звезда объявила о своей беременности. С отцом ребенка - французским актером Оливье Мартинесом - оскароносная мисс Берри встречается уже около трех лет, со времени совместных съемок в картине "Заклинательница акул" 2010 года.

Для пары малыш - предположительно, мальчик - станет первенцем. Однако для самой Холли долгожданное прибавление будет уже вторым - у актрисы есть дочь Нала Ариэла (Нала в переводе с арабского значит "пчела", а Ариэла в переводе с иврита - "лев бога") от предыдущего романа с франко-канадским манекенщиком Габриэлем Обри.

"Вам только кажется, будто вы знаете, что такое любовь. А потом вы становитесь мамой и на самом деле понимаете, что такое безусловная любовь!" - признавалась актриса.

Отношения Берри и Обри продлились пять лет - с 2005 - и закончились, увы, далеко не полюбовно. Обри удалось добиться совместной опеки над дочерью, однако поделить "часы" родители до сих пор не могут. В конфликты между бывшими возлюбленными вмешивается и Мартинес - так, в ноябре 2012 года мужчины подрались на пороге дома Холли Берри (жертвой стал Обри).

Впрочем, надеемся "призраки из прошлого" не будут преследовать новую семью - пара Берри-Мартинес официально оформила свои отношения 20 июля 2013 года. Свадебная церемония состоялась в субботу в одном из замков во французском регионе Бургундия. По словам владельца замка, на церемонии присутствовало 60 человек, но мероприятие держалось в тайне, потому что Берри "не хотела, чтобы ее тревожили в день свадьбы". Бракосочетание закончилось ужином и необычным фейерверком с фонтанами и снегом в саду замка.

5 самых ожидаемых звездных свадеб-2013 >>

Ферги и Джош Дюамель

Вокалистка американской хип-хоп группы Black Eyed Peas 38-летняя Ферги и ее муж 40-летний актер Джош Дюамель ждали пополнения в семье несколько лет: пара познакомилась  в 2004-м году на съемках телесериала "Лас-Вегас", а их свадьба состоялась в 2009-м. В феврале этого года, наконец, мир облетела счастливая весть: молодая семья ожидает первенца. "Ферги плюс я плюс ребенок равняется три", - написал в микроблоге Twitter Дюамель, а Ферги, в свою очередь, написала: "Джош плюс я плюс ребенок равняется три".

Позже выяснилось, что парочка на радостях немного поторопилась, и Ферги ждет не одного, а сразу двоих детей.

"Ферги и Джош чувствуют, что они выиграли в детский джек-пот. Они долго ждали этого ребенка, но все окупается - у них будут близнецы. Пара очень счастлива! Ферги приостановила свою карьеру, отказалась от алкоголя - только здоровое питание и много секса", - откровенничал источник из окружения счастливой пары.

© AFP 2013, Samuel Kubani
Певица Ферги

Кейт Уинслет и Нед Рокнролл

37-летняя актриса звезда "Титаника", актриса Кейт Уинслет с большим трудом влезает в корсет на съемках нового фильма "Маленький Хаос" (A Little Chaos), а близкие актрисы говорят, что давно не видели ее такой счастливой. Все дело в том, что Кейт ждет ребенка от своего мужа Неда Рокнролла (актриса признается, что, несмотря на два развода, все еще верит в любовь и замужество).

Пара познакомилась 2 года назад на острове в Карибском море, и меньше чем через год влюбленные узаконили свои отношения. Для Кейт это будет не первый опыт материнства – у нее уже есть 12-летняя дочка Мия от брака с Джейсом Триплтоном и 9-летний сын Джо от второго брака с режиссером Сэмом Мендесом. А "новоиспеченный папа" Нед очень любит детей Кейт от предыдущих браков, но с нетерпением ждет появления своего первенца.

Третья беременность Кейт – еще один повод для недоброжелателей посчитать ее увеличивающиеся килограммы: актриса вспоминает, что когда она вынашивала свою дочку Миа, одна букмекерская контора даже начала принимала ставки.

Но материнство сильно изменило взгляды Кейт на многие вещи: "До того, как я была матерью, всякий раз, как меня фотографировали в бикини, мне было обидно. Теперь меня это не волнует. Что с того, что у меня целлюлит? У меня есть детское пюре!"

© AFP 2013, Antony Dickson
Кейт Уинслет и Нед Рокнролл

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала