Рейтинг@Mail.ru
"Гадюка"-Ходченкова замахнулась на бессмертие "Росомахи"-Джекмана - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Гадюка"-Ходченкова замахнулась на бессмертие "Росомахи"-Джекмана

Читать ria.ru в
В кинотеатре "Октябрь" прошла премьера фильма Джеймса Мэнголда "Росомаха: Бессмертный" в 3D. Голливудский боевик о легендарном персонаже из мира "людей Икс" представляла российская актриса Светлана Ходченкова, которой посчастливилось cыграть мутанта - антагониста Хью Джекмана.

Светский обозреватель Анна Горбашова

В кинотеатре "Октябрь" прошла премьера фильма Джеймса Мэнголда "Росомаха: Бессмертный" в 3D. Голливудский боевик о легендарном персонаже из мира "людей Икс" представляла российская актриса Светлана Ходченкова, которой посчастливилось cыграть мутанта - антагониста Хью Джекмана.

Подробнее о фильме "Росомаха: Бессметный" >>

Премьеру голливудского фильма с участием русской звезды посетили писатель Павел Санаев с супругой, моделью Аленой Фониной, актрисы Олеся Судзиловская, Дарья Повереннова, Равшана Куркова, актеры Павел Деревянко и Станислав Дужников, телеведущая Анфиса Чехова с супругом Гурамом Баблиашвили, а также главред журнала Interview Алена Долецкая.

Поскольку действие фильма разворачивается в Японии, антураж в кинотеатре был соответствующий. Гостей встречали японские воины в средневековых доспехах и гейши в кимоно, с зонтиками и корзинами лилий. На фуршете угощали суши, японским пивом и саке. Не хватало только цветущей сакуры и якудзы, без которых в фильме не обошлось.

© РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Шоумен Григорий Погосян в кинотеатре "Октябрь" перед премьерой фильма Джеймса Мэнголда "Росомаха: Бессмертный"

Cветлана Ходченкова появилась на красной дорожке в числе последних гостей и тут же исчезла в VIP-баре, где ее ожидали телекамеры. Пока Светлана не появилась в зале, гостей развлекала группа японских барабанщиц - барабанили долго и на совесть.

Первым зрителей поприветствовал генеральный директор кинокомпании "ХХ Век Фокс СНГ" Вадим Смирнов: "Спасибо, что пришли, но вы не смогли этого не сделать, потому что билеты получили на халяву".

К Смирнову присоединился президент "ХХ Век Фокс Европа" Пол Хиггинсон. "Я расстроен, думал, что Вадим сейчас меня представит как дублера Джекмана. Мы хотели сделать нечто уникальное, особенное. Я думаю, вы увидите, что мы этого достигли", - выразил надежду Хиггинс и пригласил на сцену Светлану Ходченкову.

"Я очень рада, что вы здесь. Для меня это очень важный вечер. Все, что учила, из головы вылетело, так волнуюсь", - извинилась Светлана. - Я надеюсь, что вам понравится. Я не видела фильм и буду смотреть его вместе с вами. У нас была потрясающая команда. Я горжусь этой работой. Все, что я делала, я делала за нас - за Россию, как бы пафосно это ни звучало. Приятного просмотра!"

Просмотр начался с видеоприветствия исполнителя главной роли Хью Джекмана: "Привет, Росcия! Я хотел бы быть с вами, но сейчас я занят в другом проекте". Кстати, столицу Хью посещал пару лет назад в рамках промо-тура фильма "Живая сталь".

По сюжету фильма, герой популярной серии комиксов Marvel Логан (Хью Джекман) - мутант, известный всему миру как Росомаха, - попадает в Японию, где он не был со времен Второй мировой войны. В 1945-м году ему, бессмертному, удалось спасти молодого солдата Шингена Яшиду от ядерного взрыва в Нагасаки. Через много лет Яшида, умирая, призывает Росомаху, чтобы поручить ему охрану своей внучки Марико, единственной наследницы гигантской империи. Но это - далеко не все, чего хочет неблагодарный Яшида от Росомахи...

Скрываясь от якудзы вместе с богатой наследницей, Логан с удивлением обнаруживает, что он уже не бессмертен. А всему виной - врач Ясиды, она же мутант Гадюка, которую сыграла Светлана Ходченкова. Роль у Светлана небольшая, в целом - минут на 15-20 экранного времени, и тем не менее ключевая. Если бы не Гадюка, не довелось бы Росомахе почувствовать себя смертным и призадуматься. В последнем эпизоде Гадюка, как и положено змее, "скидывает с себя шкуру" - и красавица Ходченко предстает перед зрителями совершенно лысой. Кстати, наголо бритый череп (пусть даже и "накладной") Светлану ничуть не портит.

Посмотрите фотоленту "Легкая и светлая" Светлана Ходченкова >>

© РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Актриса Светлана Ходченкова в кинотеатре "Октябрь" перед премьерой фильма Джеймса Мэнголда "Росомаха: Бессмертный"

По словам режиссера Джеймса Мэнголда, ему хотелось нарушить каноны фильма, снятного по мотивам комикса, чтобы все действие и напряжение были связаны не с экшен-подвигами, а с характером персонажа, его внутренним миром. И Джеймсу это удалось. Непонятно только, зачем для бесконечных крупных планов и диалогов с претензией на драматизм понадобился формат 3D...

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала