Рейтинг@Mail.ru
Группа "Центр" представит в Москве новый альбом в стиле "акт-рок" - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа "Центр" представит в Москве новый альбом в стиле "акт-рок"

© Музыкально-информационное агентство Кушнир ПродакшнГруппа Центрв и Василий Шумов
Группа Центрв и Василий Шумов
Читать ria.ru в
Российская рок-группа "Центр" презентует свой новый альбом "Мне хорошо! Часть I" в столичном клубе China-Town-Cafe в субботу, сообщил РИА Новости лидер коллектива Василий Шумов.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Российская рок-группа "Центр" презентует свой новый альбом "Мне хорошо! Часть I" в столичном клубе China-Town-Cafe в субботу, сообщил РИА Новости лидер коллектива Василий Шумов.

Как рассказал Шумов, группа впервые решила записать альбом в двух частях. Это разделение продиктовано концептуальной составляющей пластинок: первая часть, в которую вошло 12 треков, записана в новом стиле русского рока, который музыкант назвал "акт-рок" от словосочетания "активистский рок", а во второй части планируются песни более личностного плана - "о бытовых и других неустройствах жизни".

Шумов рассказал, что выпускаться обе пластинки будут также небезыдейно - первая выйдет под выборы в Госдуму, а вторая как раз поспеет к президентским выборам.

И к презентации в China-Town-Cafe музыканты подошли с фантазией - помимо представления новых песен, будет проводиться опрос среди посетителей концерта. По мнению лидера "Центра", у альбома не только концептуальная составляющая, но и концептуальная обложка, "почти как на психологических тестах". Всем зрителям будет предложено ответить на вопрос о том, что они видят на обложке, после чего ответы будут обсуждаться на концерте.

Кроме того, Шумов заверил, что на концерте также прозвучат и старые хиты коллектива, поскольку, по его мнению, исполнять исключительно новые композиции на концерте, зрители которого еще не очень хорошо знакомы с материалом, неправильно.

Единственный бессменный участник группы "Центр", ее лидер и основатель Василий Шумов в конце 1970-х годов первым стал исполнять электронную музыку на русском языке и собрал группу "777", преобразовавшуюся впоследствии в московский коллектив "Центр". В 1980-х годах "Центр" записал с десяток альбомов и первым в СССР заиграл электропоп.

В 1980-х годах Шумов писал музыку для студий "Мосфильм" и "Союзмультфильм", а также поставил музыкальный спектакль "Артюр Рембо", в котором участвовали Петр Мамонов, Жанна Агузарова и Артемий Троицкий.

С 1990 года Шумов жил в Лос-Анджелесе, где занимался музыкой, мультимедийным искусством, преподавал мультимедиа, дизайн и компьютерные технологии, снимал короткометражные фильмы. В середине 1990-х годов музыкант закончил Калифорнийский арт-институт и получил степень магистра. С конца 1990-х годов он выпускает и распространяет музыкальные альбомы в интернете.

В 2009 году музыкант вернулся в Россию, живет в Москве и продолжает активно заниматься музыкой. В начале июня этого года Шумов организовал в столичном клубе концерт в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, на которого заведено несколько судебных дел. В акции приняли участие Юрий Шевчук, Вася Обломов, "отЗвуки Му", "Барто", сам Шумов и его "Центр" и многие другие. В продолжение этой акции осенью музыкант выпустил сборник в поддержку того же Троицкого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала