Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Хворостовский представит новую программу в Москве - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дмитрий Хворостовский представит новую программу в Москве

Читать ria.ru в
"Золотой баритон России" Дмитрий Хворостовский выступит с концертом в рамках открытого фестиваля искусств "Черешневый лес" в пятницу на сцене Большого зала консерватории, где представит новую программу совместно с эстонским пианистом Ивари Илья, сообщили РИА Новости организаторы выступления.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. "Золотой баритон России" Дмитрий Хворостовский выступит с концертом в рамках открытого фестиваля искусств "Черешневый лес" в пятницу на сцене Большого зала консерватории, где представит новую программу совместно с эстонским пианистом Ивари Илья, сообщили РИА Новости организаторы выступления.

В основу программы войдут романсы Форе, Чайковского, Танеева, Листа и Рахманинова. Партию фортепиано исполнит Ивари Илья, с которым Хворостовский работает уже достаточно давно, в том числе московской публике посчастливилось наблюдать этот дуэт в 2008 году на концерте в том же Большом зале консерватории.

Предстоящее выступление станет первым концертом Хворостовского в рамках "Черешневого леса", однако в 2009 году уже планировалось участие певца в фестивале - он должен был выступить с маэстро Валерием Гергиевым и его Симфоническим оркестром Мариинского театра, но тогда концерт пришлось отменить, поскольку состояние здоровья Хворостовского не позволяло выйти ему на сцену.

Сегодня Хворостовский является одним из лучших баритонов современности с красивым тембром и выдающейся техникой бельканто, обладателем многочисленных наград, званий и регалий. График артиста расписан на несколько лет вперед. Он гастролирует по всему миру и выступает в лучших концертных залах планеты, однако не забывает и про Россию.

Певец выступал с серией концертов на Красной площади в 2004 году, гастролировал по России с программой "Песни военных лет" и "Песни советских композиторов" в 2005-2006 годах, давал концерт в Государственном Кремлевском дворце с программой "К России с любовью!", а также создал уникальный проект "Хворостовский и друзья", в рамках которого знакомит столичных поклонников оперы со звездами мировой величины.

Первый концерт из цикла "Хворостовский и друзья" с участием Рене Флеминг был представлен в Москве и Санкт-Петербурге в 2006 году. В 2008-2009 годах состоялось еще несколько концертов из этого цикла - дуэт Дмитрия Хворостовского и сопрано Суми Йо из Кореи, совместное выступление баритона с ведущей солисткой театра "Метрополитен Опера" Сондрой Радвановски, с известным немецким тенором Йонасом Кауфманом, а также с молодым, но уже получившим признание на мировой оперной сцене певцом Ильдаром Абдразаковым. В конце 2010 года Хворостовский представил московской публике звездную супружескую пару - сопрано Екатерину Сюрину и тенора Чарльза Кастроново, а в декабре прошлого года на сцене Кремлевского дворца выступил с известным тенором Марчелло Джордани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала