Рейтинг@Mail.ru
Основатели The Doors Рэй Манзарек и Робби Кригер выступят в Москве - РИА Новости, 30.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Основатели The Doors Рэй Манзарек и Робби Кригер выступят в Москве

Читать ria.ru в
Основатели культовой команды The Doors Рэй Манзарек и Робби Кригер в субботу выступят с концертом на сцене московского клуба Arena Moscow, сообщили РИА Новости организаторы.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Основатели культовой команды The Doors Рэй Манзарек и Робби Кригер в субботу выступят с концертом на сцене московского клуба Arena Moscow, сообщили РИА Новости организаторы.

Год назад музыканты впервые выступили в столице на сцене "Крокус Сити Холл" в рамках проекта "Манзарек/Кригер из The Doors", с которым клавишник и гитарист совершили мировое турне, посвященное 40-летней годовщине смерти легендарного фронтмена группы Джима Моррисона.

В этом году, после запуска кампании The Year of The Doors, объявляющей 2012 год "годом группы", музыканты подкидывают своим поклонникам все новые и новые поводы для празднований. Самым ожидаемым из них стало 45-летие первых двух альбомов коллектива: The Doors и Strange Days. А зимой в архивах бывшего продюсера коллектива была обнаружена ранее не издававшаяся песня She Smells So Nice.

Через некоторое время Манзарек и Кригер приняли участие в записи трека Breakin`A Sweat с дабстеп-продюсером Skrillex. А не так давно двукратный номинант на "Эмми" режиссер Мэтт Гудман снял клип на новую сингловую версию трека L.A.Woman, в которой трое профессиональных скейтбордистов проводят "дорзоцентричную" экскурсию по городу.

Кроме того, как на днях сообщил журнал Billboard, правообладатели на образ и творчество Моррисона планируют создать его виртуальную копию - голограмму. По замыслу зарубежных инноваторов, Джим Моррисон 2.0 сможет подойти к зрителю, встретиться с ним взглядом и спеть.

Манзарек и Кригер к идее голографического Моррисона относятся со скепсисом, им больше нравится выступить на одной сцене с настоящими музыкантами для живой публики. Как и в прошлом году, на этот раз вместе с ними хиты из наследия The Doors споет певец и актер Дэйв Брок.

По словам организаторов, "принципиальное отличие концерта этого года от прошлогоднего в том, что на этот раз выступление будет проходить на клубной площадке, где зрителям предстоит окунуться в угар 60-х".

The Doors была создана в Лос-Анджелесе в 1965 году вокалистом Джимом Моррисоном (Jim Morrison), клавишником Рэем Манзареком (Ray Manzarek), гитаристом Робби Кригером (Robby Krieger) и ударником Джоном Денсмором (John Densmore). Фронтмен группы, вошедший, по версии журнала Rolling Stone, в список 100 величайших певцов всех времен, умер 3 июля 1971 года в Париже, по официальной версии, от сердечного приступа. Однако настоящая причина его смерти неизвестна до сих пор.

За свою карьеру группа выпустила девять студийных альбомов, три из которых поклонники группы смогли услышать уже после смерти Моррисона. В 2010 году вышел документальный фильм о группе The Doors: When You're Strange режиссера Тома ДиЧилло (Tom DiCillo).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала