Рейтинг@Mail.ru
Мадонна поддержала ЛГБТ сообщество на своем концерте в Петербурге - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мадонна поддержала ЛГБТ сообщество на своем концерте в Петербурге

Читать ria.ru в
Американская певица Мадонна, которая приехала в Петербург с мировым турне в поддержку нового альбом M.D.N.A., во время своего концерта попросила жителей города и других россиян относиться к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией более дружелюбно.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 авг - РИА Новости. Американская певица Мадонна, которая приехала в Петербург с мировым турне в поддержку нового альбом M.D.N.A., во время своего концерта попросила жителей города и других россиян относиться к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией более дружелюбно.

"Перед концертом вам были выданы розовые браслеты, которые олицетворяют ваше толерантное отношение к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Они такие же люди, как и все", - сказала она.

В ответ фанаты поддержали любимую певицу, размахивая разноцветными флагами, а также восторженными криками.

Мадонна ранее обещала выразить во время концерта поддержку секс-меньшинств в связи с принятием в "северной столице" закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

Петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу 30 марта. Теперь любой гражданин, нарушивший этот закон, может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение.

Согласно тексту закона, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма в Петербурге, вызвал широкий общественный резонанс в России и за рубежом еще на стадии рассмотрения. В частности, госдеп США выражал обеспокоенность по поводу его возможного принятия. В России и за рубежом проходили митинги против принятия этого закона.

Кроме того, гей-активисты обратились к руководству США, ЕС и Канады с просьбой запретить въезд на территорию этих стран одного из инициаторов закона, депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, а также губернатора города Георгия Полтавченко, подписавшего закон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала