Рейтинг@Mail.ru
Музыкальный гид: фламенко, кабаре и вокальный театр - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музыкальный гид: фламенко, кабаре и вокальный театр

© Фото : предоставлено пиар-агентством "Бедуш & Маренникова"Танцевальное шоу Fuego
Танцевальное шоу Fuego
Читать ria.ru в
РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыки, на которые стоит потратить вечер выходного дня. Москву с гастролями посетят испанское фламенко-шоу Fuego и французское кабаре Lido, в клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах пройдет VII конкурс живых саундтреков к немому кино, "Пикник" в Live Music Hall выступит со специальной программой "Инкогнито", в "Солянке" в ночь с субботы на воскресенье можно будет послушать канадцев Джефа Барбару и Бернадино Фемминьели, "Кассиопея" представит новый альбом на сцене China Town Cafe, а на "Платформе" немцы Neue Vocalsolisten Stuttgart устроят вечер вокального театра.

РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыки, на которые стоит потратить вечер выходного дня.

Афиша событий в России и мире на декабрь 2012 >>

1. Испанское танцевальное шоу фламенко Fuego посетит с гастролями Москву, чтобы выступить с единственным концертом в Государственном Кремлевском дворце. В первой части зрителей ждут классические произведения в современной обработке, так называемый crossover, а также современные композиции. Используемая музыкальная палитра необычайно широка и оригинальна - от группы Dire Straits до кантаты Carmina Burana Карла Орфа. Во втором отделении преобладает более традиционное испанское фламенко.

Пятница, 19.00

© Агентство "Бедуш & Маренникова"
Танцевальное шоу Fuego

2. А в Крокус Сити Холле тем временем выступит еще один музыкально-танцевальный коллектив – парижское кабаре Lido, шоу, которое уже в следующем году будет отмечать свое 85-летие. В российскую столицу французские артисты приезжают не впервые, однако их программы никогда не повторяются, и в этот раз московских зрителей ждет специальное предновогоднее представление. На сцену поднимутся 42 танцовщицы и 16 танцовщиков, каждый из которых за время выступления переодевается по несколько десятков раз. Декорации здесь обязательно будет двигаться и менять форму, на сцене, скорее всего, появятся и бассейн, и фонтан. К тому же организаторы обещают, что воссоздадут в Крокусе атмосферу парижского кабаре.

Пятница, суббота, 20.00

© РИА Новости. Валерий Мельников
Выступление французского кабаре Lido

3. В клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах пройдет VII конкурс живых саундтреков к немому кино - Cinema Jazz Awards. В этом году за звание "Лучшего тапера" поборются Post-Jazz Trio, саксофонист Андрей Красильников и его квартет, тромбонистка Алевтина Полякова со своим ансамблем, а также играющий на вибрафоне Иннокентий Иванов. На экранах весь вечер будут транслироваться известные немые картины, а музыкальное сопровождение к ним будет рождаться, как и положено, прямо на глазах у зрителей.

Пятница, 20.30

© РИА Новости. Владимир Астапкович
Лидер группы "Пикник" Эдмунд Шклярский

4. Группа "Пикник", отмечающая в этом году свое 30-летие, выступит в Live Music Hall. Несмотря на то, что сейчас музыканты "возят" по России юбилейную программу "Декаданс", в честь наступающего Нового года они сделают для Москвы небольшое исключение и представят в столице особенный концерт "Инкогнито", на котором прозвучат новые композиции и песни, не вошедшие в сет-лист "Декаданса".

Пятница, 20.00

5. В "Солянке" в ночь с субботы на воскресенье выступят канадские музыканты. Первым будет чернокожий поклонник 80-х – диско и синтипопа – Джеф Барбара, чья музыка завораживает ничуть не меньше, чем образ разодетого в карнавальные костюмы андрогина. Вместе с ним на сцену выйдет Бернадино Фемминьели, который, хоть и также тяготеет к музыке 80-х и ретро-звучанию, но в стилевом отношении предпочитает все же техно и электро.

Суббота, 23.30

6. Белорусская группа "Кассиопея" представит на концерте в China Town Cafe свою новую пластинку "Сердце отдаю детям". Этот альбом вышел у музыкантов очень личным, полным самоиронии и серьезного отношения к всяческим глупостям. И если уж на самой записи исполнители нередко переходят от слов к междометиям и веселяться беззастенчиво и отчаянно, то можно представить, какой очаровательный сюр творится на их живых выступлениях.

Воскресенье, 20.00

7. Проект "Платформа" предоставит свою площадку немецкому ансамблю Neue Vocalsolisten Stuttgart ("Новые солисты Штуггарта"). Коллектив, существующий с 1984 года, продолжает с завидной смелостью экспериментировать с вокальными композициями – музыканты берутся за самые сложные произведения, исследуют их и доводят исполнение до совершенства. Помимо этого, в своих выступлениях они используют и смежные виды искусства, дополняя музыку визуальными образами. В рамках программы вечера вокального театра "Внутренняя империя часть I", музыканты исполнят произведения Апергиса, Огирмана, Санчес-Верду, Шёльхорна, Штокхаузена и Вивье.

Воскресенье, 20.00

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала