Рейтинг@Mail.ru
Рождественские ярмарки Москвы: мастер-классы и необычные подарки - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рождественские ярмарки Москвы: мастер-классы и необычные подарки

Читать ria.ru в
Рождественские ярмарки давно стали в Москве традицией. На праздничных ярмарках можно заранее окунуться в атмосферу праздника, выбрать подарки для семьи и друзей, отправить пожелание Деду Морозу и поесть сладостей. Портал "В Москве" выбрал рождественские ярмарки, которые уже открылись для посетителей или должны открыться в самое ближайшее время.

Материал подготовлен проектом "В Москве" Группы сайтов РИА Новости >>

Рождественские ярмарки давно стали в Москве традицией. На праздничных ярмарках можно заранее окунуться в атмосферу праздника,  выбрать подарки для семьи и друзей, отправить пожелание Деду Морозу и поесть сладостей. Портал "В Москве" выбрал рождественские ярмарки, которые уже открылись для посетителей или должны открыться в самое ближайшее время.

Большая ярмарка на Охотном ряду

Каждые выходные декабря в ТЦ "Галерея Москва" на Охотном ряду будут проходить бесплатные тематические новогодние ярмарки в цикле "Мастерская Нового года". Так, 8-9 декабря откроется детская ярмарка "Акрамря купи слона". 15-16 декабря любителей винтажных вещей ждут на ярмарке "Ламбада маркет". 22-23 декабря пройдет ярмарка еды "Стейк и кейк". Завершится цикл ярмарок темой подарков: 29-30 декабря откроется базар "Подарки от "Ле Пикник". Время работы ярмарок - ежедневно с 10:00 до 22:00.

Организаторы обещают также мастер-классы для детей и взрослых. Будет открыта "снежная фотокомната", где можно будет сделать новогоднее фото с друзьями, любимыми или всей семьей.

Артбазар на "Винзаводе"

Традиционный рождественский артбазар пройдет в Бродильном цехе "Винзавода" 15 и 16 декабря. Здесь посетителей будут ждать оригинальные подарки со всех уголков планеты: авторские вещи и украшения, сделанные известными и молодыми дизайнерами, игрушки. Также в рамках базара гости смогут принять участие в благотворительном аукционе. Вход на артбазар бесплатный. Время работы мероприятия - с 12:00 до 21:00.

Новогодние подарки от российских и зарубежных дизайнеров с 3 по 8 декабря можно будет приобрести и на выставке-продаже Design Act, которая пройдет в комплексе "Башня Федерация" в деловом центре "Москва-Сити". Выставка пройдет в рамках Международного фестиваля дизайна Design Act. По словам организаторов, зарубежных и российских дизайнеров пригласили специально, чтобы москвичи смогли приобрести интересные и стильные подарки - в противовес  типичному ассортименту сувениров в торговых центрах.

Среди зарубежных дизайнеров на выставке будут представлены работы Эрнста Кенинга (Голландия), Марии Волоховой (Германия), Utiopia&Utility (Великобритания), Eva Solo (Дания) и других. Российский дизайн будет представлен выставками компаний "Архполе", LoveCorporation, MonsenieurLunatique, Woodi и Story Store, а также Material Connections (совместный проект российских дизайнеров).

Посетить выставку можно будет бесплатно. Время работы мероприятия - с 11:00 до 21:00.

Рождественская ярмарка на ВВЦ

Рождественская ярмарка на ВВЦ открылась первой в Москве, и до конца новогодних каникул здесь можно будет приобрести приятные новогодние мелочи, подарки, продукты к новогоднему столу. На ярмарке построили 50 резных домиков-магазинчиков. Согреться горячим чаем или традиционным рождественским глинтвейном с корицей можно в кафе, организованных на территории деревни. Помимо этого, здесь пройдут мастер-классы по созданию елочных игрушек и подарков, росписи имбирных пряников и декорированию новогоднего стола.

Здесь работает бесплатный ледовый каток. В этом году покататься на коньках можно будет на площади в 10 тысяч квадратных метров возле фонтана "Каменный цветок" и вокруг фонтана "Дружба народов". Время работы ярмарки - с 10:00 до 23:00 в выходные и праздничные дни, и с 12:00 до 19:00 в будни. Вход на ярмарку бесплатный.

Страсбургская ярмарка

Страсбургская ярмарка, которая является одной из самых масштабных и красивых в Европе и непрерывно проводится с 1570 года, впервые пройдет и в Москве - она откроется 24 декабря на Манежной площади и продлится до 7 января.

На ярмарке установят 20 деревянных шале, большая часть которых была изготовлена в Страсбурге. По словам организаторов, на ярмарке можно будет купить "традиционную рождественскую продукцию" - елочные украшения, живые елки, французскую выпечку. Производители товаров лично приедут в Москву представлять свою продукцию. В течение всей работы ярмарки французские мастера совместно с русскими коллегами проведут серию мастер-классов для детей и взрослых. Вход на ярмарку бесплатный.

Хенд-мейд маркет "Арт-квартал"

Этот предновогодний маркет пройдет 8 и 9 декабря в центре "Открытый мир".  Гостей ждут новогодние подарки, открытки, необычная одежда, украшения из разных материалов, книги, необычные и милые вещицы для дома, мыло ручной работы и полезная косметика, игрушки, мелочи для интерьера, интересные аксессуары. Вход на ярмарку бесплатный.

 

Ярмарка в Парке Горького

В Парке Горького весь декабрь по выходным будет проходить ярмарка подарков. Рождественский маркет "Подарки в парке" расположится на площади перед центральной сценой 8-9 декабря и 15-16 декабря. Здесь  будут продаваться новогодние игрушки и украшения, угощения, пройдут выступления уличных артистов. Своеобразным центром праздника станет "Елка пожеланий", которую можно украсить своей открыткой с поздравлением, а письма от детей уже принимает почта Деда Мороза. Вход на мероприятия бесплатный.

Время проведения маркетов - с 12:00 до 20:00.

Ярмарка в парке "Сокольники"

С 1 декабря свою работу начнет одна из самых масштабных Рождественских ярмарок столицы - в парке "Сокольники". Ярмарка расположится на Фонтанной площади, а также в историческом павильоне парка № 2.Экспозиция ярмарки в тестовом режиме начнет работать уже в первые выходные декабря, а с 22 декабря будет работать ежедневно.

В рамках ярмарки будут организованы театрализованные представления, а также конкурсы и развлекательные программы для всей семьи, среди которых "Новогодний лыжный марафон", "Конкурс на лучшую ледяную фигуру", "Конкурс рождественских рисунков" и многие другие.  Ярмарка будет поделена на тематические блоки. Каждый посетитель сможет найти эксклюзивный подарок или сувенир, ювелирное изделие или предмет домашнего обихода. На площадке можно будет отведать настоящих рождественских пряников и марципанового печенья с миндалем, выпить глинтвейна или пунша. А 30 декабря всех гостей ярмарки ожидает грандиозный праздничный салют.

Вход на мероприятие бесплатный. Время работы ярмарки - с 10:00 до 22:00.

Ярмарка на Красном Октябре

С 15 декабря 2012 года по 14 января 2013 года во дворе Шоколадного цеха фабрики Красный Октябрь пройдет еще одна московская рождественская ярмарка. В украшенных гирляндами домиках можно будет купить рождественские свитера, варежки и валенки, кексы и пряники, игрушки, украшения и другие подарки ручной работы. У входа на мероприятие разместится иглу - домик семьи пингвинов, в котором пройдет детская дискотека с аниматором.

Время работы ярмарки - с 12:00 до 22:00.

22 и 23 декабря в саду "Эрмитаж" пройдет рождественская ярмарка Seasons, на которой будет представлено более 50 авторских магазинчиков. Здесь можно выбрать новогодние подарки для всей семьи, купить елочку и украшения для нее.

Каждый час будет проходить спектакль "Рождественский вертеп", а в одной из старинных беседок можно покататься на больших качелях. Ярмарка будет открыта с 12:00 до 20:00. Входной билет обойдется в 350 рублей, для детей младше 10 лет - бесплатно.

Ирина Денисова

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала