Рейтинг@Mail.ru
Каникулы с пользой: новогодние занятия и интерактивные шоу для детей - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каникулы с пользой: новогодние занятия и интерактивные шоу для детей

Читать ria.ru в
Дети обычно просыпаются в первый день нового года и требуют продолжения банкета, пока их родители уныло завтракают оливье и думают о том, где бы урвать часок-другой сна. И если 1 января чада еще смогут провести перед теликом играя с подарками, то потом полная энергии малышня потребует активных развлечений. И что с ними, спрашивается, делать? Правильно, всех в сад, или, лучше, в парк.

Мария Ганиянц

Дети обычно просыпаются в первый день нового года и требуют продолжения банкета, пока их родители уныло завтракают оливье и думают о том, где бы урвать часок-другой сна. И если 1 января чада еще смогут провести перед теликом играя с подарками, то потом полная энергии малышня потребует  активных развлечений. И что с ними, спрашивается, делать? Правильно, всех в сад, или, лучше, в парк.

Начать можно с Парка культуры им. Горького, где ЦСИ "Гараж" проведет "АРТ-ЭКСПЕРИМЕНТ", который продлится почти месяц. В ходе "АРТ-ЭКСПЕРИМЕНТА" будут выставлены интерактивные инсталляции художников и скульпторов из США, Канады, Великобритании, Польши и Сингапура. В частности, гости творческих каникул увидят "Облако", созданное из тысяч лампочек канадской художницей Кейтлин Браун,  которое посетители смогут включать и выключать. Также среди культурно-технических забав - рисование летающим шаром и дизайн-эксперименты. Со 2 декабря.

В каникулы Политехнический музей, который в скором времени закроется на  ремонт, подготовил веселую программу. Помимо последнего шанса пройтись с экскурсиями по залам Политеха, детей с 22 декабря приглашают в лекторий на праздник с научным уклоном – "Химическая Елка: Нефть". В рамках этого интерактивного действа детям раскажут всю правду о нефти и о том, сколько же вокруг вещей из нее сделано, а также предложат самим сделать что-нибудь из нефтепродуктов. А 29 декабря издательство "Розовый жираф" и Детский Лекторий музея устроят новогодний праздник "Бозон Хиггса: лекция-игра для всех неравнодушных", где расскажут про главное научное событие уходящего года – открытие бозона Хиггса в эксперименте на Большом адронном коллайдере. Кстати, этому открытию посвящена и последняя книга детской трилогии Ствина Хокинга "Джордж и Большой Взрыв".

Из Политеха - прямиком к "Экспериментариуму", где во время новогодних интерактивных спектаклей Дед Мороз и Снегурочка будут проводить химические опыты, а Снежная королева загадывать коварные загадки, разгадать которые можно,  только обойдя все залы музея. Детей постарше ждет детективная история "Рецепт Нового года" с отпечатками пальцев, расшифровкой тайных посланий, написанных невидимыми чернилами, и другими интересностями. С 29 декабря.

Любителям вкусно отметить Рождество и Новый год прямая дорога в Театр вкуса, где в рамках серии мастер-классов "Вкусная школа" дети и взрослые смогут вместе послушать сказки и состряпать имбирный домик или другие вкусности. А после Нового года, в начале января, здесь будут готовить рождественский пирог и рассказывать, как праздновали Рождество до революции.

© Театр Вкуса

Мастер-класс "Вкусная школа" в "Театре Вкуса"

Расписание мастер-классов Театра вкуса >>

Окунуться в историческое прошлое можно в рамках игры-путешествия "Снежная мануфактура", которая проходит в особняке Барышникова, построенного в XVIII веке. Уже с начала декабря дети делают здесь своими руками снег. "Снежная Мануфактура" – это возрождение дворянских традиций семейных праздников в интерьерах старинных московских особняков: все вместе взрослые и дети пишут письма Деду Морозу, а потом грузят невесомый бумажный снег на поезд и отправляют его в путешествие по железной дороге, а вокруг белые мастерские, где учат вырезать ажурные снежинки из бумаги, валять снежки из войлока и оживлять сладких снеговиков.

В Центре творческого развития Культурного центра ЗИЛ уже стартовала серия мастер-классов, на которых каждый сможет создать новогодние подарки друзьям и праздничные украшения для дома. На занятиях по декупажу можно будет украсить и расписать миниатюрные сани, которые станут отличной новогодней инсталляцией или елочной игрушкой, а также создадут атмосферу уюта и праздника. На мастер-классе по лепке в технике "холодный фарфор" участники научатся делать тематические бутоньерки - вместо обычных цветов на них будут красоваться лесные растения. А мастер по мыловарению покажет и поможет создать хвойное или мандариновое мыло в форме елочек, снежинок и звезд. Увлажняющие масла сделают такой подарок не только красивым, но и полезным в морозные дни.

В Новогодних мастерских на "Винзаводе", начиная с 30 декабря, можно будет отправиться вместе с зимней вьюгой на Северный Полюс, поиграть в бумажные снежки, смастерить вместе с эльфами украшения для елочек и новогодние открытки, а потом - через ледяную пещеру - в сказочный лес, где можно будет украсить елки и получить подарки от Деда Мороза. Детей постарше ждет "Школа Зимних Волшебников и Волшебниц", где участникам игры придется выбираться из Безвыходного Положения и превратиться в настоящих Зимних Волшебников и Волшебниц. В программе - создание гигантской светящейся змеи, рисование флуоресцентными красками, светящийся аквагрим, Волшебная лампа, таинственные зашифрованные послания от Деда Мороза и подарки.

Ого-Город подготовил новогодние гастроли всемирно известных изобретателей Тату и Пату, приехавших из Небывалии, где все немного иначе, чем у нас. С 22 декабря участники веселого представления слетают вместе с Тату и Пату на планету Небывалия, научатся видеть за один день весну, лето, осень и зиму, пройдут урок небывальского языка, изобретут необычные машины и запустят "Подаркодаватель".

C 24 декабря в "Мамином садике", начнется Рождественская неделя сказок, где дети тоже окажутся не зрителями, а участниками квеста, создателями декораций, героями сказки. Помимо интерактивного спектакля-игры здесь пройдут мастер-классы и будет какао с теплыми вафлями.

© Seasons

Рождественские недели в Мамином садике

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала