Рейтинг@Mail.ru
Ахеджакова и Филозов сыграют главные роли в спектакле Театра Наций - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ахеджакова и Филозов сыграют главные роли в спектакле Театра Наций

© Фото : Театр НацийЛия Ахеджакова в спектакле "Circo Ambulante" Театра Наций
Лия Ахеджакова в спектакле Circo Ambulante Театра Наций
Читать ria.ru в
Актеры Лия Ахеджакова и Альберт Филозов сыграют главные роли в новом спектакле петербургского режиссера-экспериментатора Андрея Могучего "Circo Ambulante", премьера которого состоится 12 января в Театре Наций. Могучий ставил спектакль вместе с одним из создателей театра АХЕ, художником и актером Максимом Исаевым. Как отметили в пресс-службе, главной темой спектакля стало "донкихотство".

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Актеры Лия Ахеджакова и Альберт Филозов сыграют главные роли в новом спектакле петербургского режиссера-экспериментатора Андрея Могучего "Circo Ambulante", премьера которого состоится 12 января в Театре Наций, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

"Исполнителями главных героев выступили известные актеры театра и кино Лия Ахеджакова (театр "Современник") и Альберт Филозов (театр "Школа современной пьесы"). Их персонажи - люди необычной судьбы, чья жизнь в прошлом полна авантюрных приключений", - сказали в пресс-службе.

Могучий ставил спектакль вместе с одним из создателей театра АХЕ, художником и актером Максимом Исаевым. Как отметили в пресс-службе, главной темой спектакля стало "донкихотство"; вопросы, которые ставили создатели спектакля: "донкихотство" - это духовная потребность или чудачество, или даже болезнь? Что заставляет людей совершать благородные, но бессмысленные с точки зрения обычных людей поступки?

Несколько лет назад мы вместе с моим другом Максимом Исаевым задумали сделать что-то на эту тему, но и одновременно мы давно говорили с Евгением Мироновым, художественным руководителей Театра Наций, о том, чтобы сделать что-то вместе. И вот в результате мы приняли совместное решение поставить этот спектакль, - сообщил режиссер.

"Кто эти одиночки Дон Кихоты - чудаки, сумасшедшие или святые? Что обрекает их на то, чтобы противостоять миру? чем они жертвуют? Ведь всегда легко быть и затеряться в массе. Но весь спектакль этот и есть путешествие, ведущее нас к ответу, которого мы пока не знаем", - заявил Могучий.

По его словам, он с самого начала считал, что Ахеджакова и Филозов должны играть в этом спектакле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала