Рейтинг@Mail.ru
Столичный театр "Россия" открывается премьерой мюзикла "Русалочка" - РИА Новости, 06.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Столичный театр "Россия" открывается премьерой мюзикла "Русалочка"

Читать ria.ru в
Новый театр "Россия", расположившийся на месте кинотеатра "Пушкинский" в Москве, откроется в субботу премьерой мюзикла "Русалочка", созданного компанией "Стейдж Энтертейнмент", управляющей театром, совместно с Disney, сообщили РИА Новости организаторы события.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости, Мария Ганиянц. Новый театр "Россия", расположившийся на месте кинотеатра "Пушкинский" в Москве, откроется в субботу премьерой мюзикла "Русалочка", созданного компанией "Стейдж Энтертейнмент", управляющей театром, совместно с Disney, сообщили РИА Новости организаторы события.

Театральный гид: Аполлон, дама с камелиями и замшелые швейцарцы >>

Впервые спектакль был поставлен на Бродвейской сцене в 2008 году Франческой Замбелла, после чего международная театральная компания "Стейдж Энтертейнмент" решила создать новую версию мюзикла и представить ее в России и Голландии. Это оригинальный проект, осуществленный международной творческой командой постановщиков из пяти стран специально для России. Бюджет представления - 150 миллионов рублей. Русалочек будет две - солистка мюзиклов компании Наталия Быстрова и актриса Елена Газаева.

Режиссер-постановщик спектакля Кристиан Дюрам рассказал РИА Новости, что перед премьерой он посоветовал Быстровой сделать акцент на невинности и неискушенности ее героини.

"Русалочка Ариэль - девушка, которая становится женщиной, вырастая, разрывает связь со своим отцом. Собственно вся история строится вокруг того, как она и отец понимают, что необходимо пройти этот путь от самой младшей дочки в семье к независимой женщине. Но при этом она - сама невинность", - сказал он.

Дюрам пояснил, что хотя при постановках такого масштаба приходится следовать написанному сценарию, московская постановка, конечно, отличается, например, от бродвейской версии - хотя бы тем, что композитор Алан Менкен написал несколько новых музыкальных номеров.

 

"К тому же я усиленно работал с актерами, чтобы они максимально раскрылись в своих ролях. Ну и мы немного переписали сценарий, к тому же у нас совершенно новые костюмы, другие декорации", - рассказал режиссер.

На Бродвее для имитации скорости движения морских обитателей использовались роликовые коньки. Постановщики российской версии вместо роликов научили актеров "летать". Декорации, свет и устройство сцены создают иллюзию движения под водой. Московская постановка "Русалочки", по словам продюсера мюзикла, генерального директора "Стейдж Энтертейнмент" Дмитрия Богачева, на момент премьеры будет единственной в мире стационарной версией спектакля.

Театральная компания "Стейдж Энтертейнмент" уже 8 лет показывает российским зрителям бродвейские мюзиклы. Среди ее работ - Cats, Mamma mia!, "Красавица и Чудовище", Zorro и "Звуки музыки".

Алан Менкен, композитор, написавший музыку к спектаклю, получил два "Оскара" за работу над диснеевским мультфильмом "Русалочка". Создатель музыки к таким проектам, как "Красавица и Чудовище", "Аладдин" и "Покахонтас", считает, что именно "Русалочка" стала "жемчужиной" его творчества. Менкен лично появится на презентации представления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала