Рейтинг@Mail.ru
Театральный гид: африканские страсти Шекспира - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Театральный гид: африканские страсти Шекспира

Читать ria.ru в
РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров. В Москву с гастролями приехала труппа Королевского Шекспировского театра – на сцене на сцене МХТ им. Чехова можно будет увидеть спектакль "Юлий Цезарь" в постановке Грегори Дорана, в Театре.doc покажут обновленную версию документального спектакля "Час 18", посвященную смерти юриста Сергея Магнитского, а также новую работу - "9 месяцев / 40 недель".

РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров.

Афиша событий в России и мире на ноябрь 2012 >>

 

1. В Москву с гастролями приехала труппа Королевского Шекспировского театра – на сцене на сцене МХТ им. Чехова можно будет увидеть спектакль "Юлий Цезарь" в постановке Грегори Дорана. Роли в пьесе исполняют только темнокожие актеры. Действие трагедии "Юлий Цезарь" разворачивается в современной Африке и перекликается с событиями "арабской весны", а основной вопрос, который задавали себе создатели спектакля, заключается не в том, насколько правомерно было убийство Цезаря, а что будет потом. По словам сценографа Майкла Вейла современные африканские одежды созвучны с теми, которые носили в Древнем Риме в эпоху Цезаря, а, например, конструкции современных стадионов перекликаются с устройством Римских форумов.

 

 

 

Посмотрите фотоленту: "Самая африканская" пьеса Шекспира >>

Пятница, 19.00

Суббота, 13.00, 19.00

© РИА Новости. Владимир Федоренко
Сцена из спектакля "Юлий Цезарь" Королевского Шекспировского театра

2. В Театре.doc покажут обновленную версию документального спектакля "Час 18", посвященную смерти юриста Сергея Магнитского. Спустя три года после смерти Магнитского и два года после премьеры постановки, ее авторы – режиссеры Талгат Баталов и Михаил Угаров, писатель Елена Гремина и документалисты Екатерины Бондаренко и Анастасия Патлай – дополнили действие новыми материалами и свидетельствами, которые показывают, как продвигается расследование этого дела.

Пятница, 20.00

 

 

3. Еще одна премьера Театра.doc – спектакль "9 месяцев / 40 недель" Алексея Куличкова и Сергея Шевченко. Как можно догадаться из названия, эта пьеса посвящена беременности, а ее героини – женщины, ожидающие ребенка, рожающие и уже родившие. Только вот играют их здесь мужчины – "доковские" актеры Александр Усердин, Евгений Антропов, Михаил Руденко, Сергей Фишер, а также сами режиссеры-постановщики. Они вместе с женщинами-героинями проходят непростой путь от первого известия о беременности до родов, и все ради ответа на главный вопрос: зачем же люди рожают детей?

Суббота, 20.00, 22.00

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала