Рейтинг@Mail.ru
Театральный гид: хрупкий "Ноктюрн" Гинкаса и умный Порфирий Сухорукова - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Театральный гид: хрупкий "Ноктюрн" Гинкаса и умный Порфирий Сухорукова

Читать ria.ru в
РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров. Новый спектакль "Р.Р.Р." по мотивам "Преступления и наказания" Достоевского представит столичный Театр имени Моссовета, премьера спектакля "Почтигород" по пьесе американского драматурга Джона Кариани состоится на сцене Московского драматического театра на Малой Бронной, Кама Гинкас в уходящем году представит на сцене МТЮЗа свой новый спектакль "Ноктюрн", новую версию знаменитой пьесы Сергея Найденова "Дети Ванюшина" в постановке режиссера Виталия Иванова покажут в Малом театре, а в Центре драматургии и режиссуры можно будет посмотреть спектакль "Отдаленная близость", где, наряду с профессиональными актерами, играют люди с ограниченными возможностями.

РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров.

Афиша событий в России и мире на декабрь 2012 >>

1. Новый спектакль "Р.Р.Р." по мотивам "Преступления и наказания" Достоевского представит столичный Театр имени Моссовета. Режиссером постановки стал Юрий Еремин, роль Раскольникова досталась молодому актеру Алексею Трофимову, Сонечку Мармеладову играют две ученицы Константина Райкина — Анастасия Пронина и Ксения Щербакова, а в образе Порфирия Петровича появится Виктор Сухоруков. По словам актера, его Порфирий умный опытный человек, который понимает, что в его руках вся оставшаяся жизнь молодого человека — Родиона Раскольникова, которую можно угробить раз и навсегда, а можно и сохранить. В спектакле также заняты Нина Дробышева и Лариса Кузнецова (Катерина Ивановна) и Александр Яцко (Свидригайлов).

Пятница, 19.00

© РИА Новости. Сергей Пятаков
Сцена из спектакля "Р.Р.Р" в театре им. Моссовета

2. Премьера спектакля "Почтигород" по пьесе американского драматурга Джона Кариани состоится на сцене Московского драматического театра на Малой Бронной. По словам режиссера Сергея Голомазова, произведение, которое впервые появится на российской театральной сцене, состоит из 9 новелл о любви, и в каждой из них участвуют свои герои, которые косвенно связаны друг с другом. Все это происходит в одно и то же время — в пятницу, зимним февральским вечером в девять часов. Все люди, населяющие пьесу, живут в одном пространстве, выдуманном автором Почтигороде, и знают друг друга. Все, что с ними происходит, могло случиться в любой точке мира, может быть, даже не на этой планете.

Пятница, 19.00

3. Кама Гинкас в уходящем году представит на сцене МТЮЗа свой новый спектакль "Ноктюрн" по пьесе американского драматурга Адама Раппа. Эта история о любви и ее хрупкости, о том, что очень легко сломать жизнь близкого человека, а восстановить – трудно, так как внутренний мир похож на лирическую, мечтательную, призрачную мелодию ноктюрна. Главные роли в спектакле исполняют Игорь Гордин, Оксана Лагутина и Андрей Бронников.

Пятница, 19.00

4. В Центре драматургии Казанцева и Рощина можно будет увидеть постановку "Отдаленная близость" режиссеров Андрея Афонина и Герда Хартмана. Наряду с актерами, в спектакле принимают участие и непрофессионалы - люди с ограниченными возможностями, а литературной основой послужили прозаические и поэтические тексты, написанные авторами с психическими заболеваниями. Каждый персонаж здесь по тем или иным причинам существует внутри своего очень замкнутого мира. В постановке нет линейного сюжета, она строится вокруг ряда переплетенных друг с другом пластических музыкальных и вербальных образов.

Суббота, 20.00

5. Новую версию знаменитой пьесы Сергея Найденова "Дети Ванюшина" в постановке режиссера Виталия Иванова покажут в Малом театре. Впервые это произведение, написанное в 1901 году, было поставлено в Малом театре в 1938 году, после чего дважды выходили обновленные версии – в 48-м и 83-м. По мнению режиссера, такая востребованность объясняется тем, что "Найденову удалось затронуть проблему отцов и детей на очень глубоком уровне. Ванюшин — это такой русский "Король Лир". Главные роли в спектакле играют известные артисты театра и кино Борис Невзоров и Людмила Полякова.

Воскресенье, 18.00 (Сцена на Ордынке)

© Николай Антипов/ Малый театр
Сцена из спектакля "Дети Ванюшина" в Малом театре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала