Рейтинг@Mail.ru
5 спектаклей на выходные: красавица "Гоголь-центра", НЛО и Рауль - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

5 спектаклей на выходные: красавица "Гоголь-центра", НЛО и Рауль

© Фото : Алекс Йоку/предоставлено пресс-службой театра "Гоголь-центр"Сцена из спектакля "Русская красавица"
Сцена из спектакля Русская красавица
Читать ria.ru в
Проект Weekend РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров. В "Гоголь-центре" состоится премьера спектакля Жени Беркович "Русская красавица" по одноименному роману Виктора Ерофеева, в рамках фестиваля "Твой шанс" в ТЦ "На Страстном" студенты Краковской театральной школы сыграют спектакль Ивана Вырыпаева "НЛО. Контакт", а в театре им. Моссовета постановкой Джеймса Тьере "Рауль" откроется XI Чеховский фестиваль.

Проект Weekend РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров.

1. В "Гоголь-центре" состоится премьера спектакля Жени Беркович "Русская красавица" по одноименному роману Виктора Ерофеева. Актриса Седьмой студии Екатерина Стеблина сыграет Ирину Тараканову – провинциалку, приехавшую покорять Москву. В своих монологах героиня откровенно рассказывает о своей жизни в огромном городе, где вместо любви - секс, а каждый день наполнен множеством абсурдных событий, встреч и диалогов. Остальные роли делят между собой актеры Вячеслав Гилинов и Анна Гуляренко, а музыкальный руководитель постановки, композитор Дмитрий Жук предстает загадочным Карлосом – под аккомпанемент его пианино Ирина поет на португальском и танцует латиноамериканские танцы.

Пятница-воскресенье, 20.30

© Алекс Йоку/предоставлено пресс-службой театра "Гоголь-центр"
Сцена из спектакля "Русская красавица"

2. В рамках фестиваля "Твой шанс", который проходит на сцене Театрального центра "На Страстном", спектакль "НЛО. Контакт" покажут студенты Краковской театральной школы. Режиссером этой постановки стал Иван Вырыпаев, который взял за основу собственный киносценарии так и не снятого фильма о контактах с внеземными цивилизациями. В основе – реальные истории людей, уверенных в том, что они встречались с инопланетянами, и поделившихся с режиссером своими впечатлениями.

Пятница, 21.00

© Предоставлено театральным центром "На Страстном"
Сцена из спектакля "НЛО.Контакт"

3. В Центре им. Вс. Мейерхольда можно будет посмотреть спектакль танцовщика, хореографа и педагога Школы Цех Александра Андрияшкина "За(скобками)", который он поставил для труппы театра "Балет Москва". Эта история – воспоминания о школьной жизни, о подростковых годах и честный, как обещают создатели, взгляд на самих себя в прошлом и настоящем.

Суббота, воскресенье, 16.00

© Предоставлено театром "Балет Москва"
Спектакль "За(скобками)"

4. Главное театральное событие этого лета – безусловно, XI Чеховский фестиваль, который откроется 19 мая спектаклем "Рауль", поставленным хореографом и танцовщиком Джеймсом Тьере для парижской "Компании Майского Жука". Сам же он и является единственный исполнителем, воплощая на сцене придуманного им персонажа, витающего в собственных видениях, среди причудливых существ, в декорациях, напоминающих то ли о пронесшемся урагане, то ли о конце света.

Воскресенье, 19.00

10 спектаклей Чеховского фестиваля, которые нельзя пропустить >>

© Предоставлено пресс-службой фестиваля им. А.П. Чехова
Сцена из спектакля "Рауль"

5. В Новой опере можно будет посмотреть представление для всей семьи – "Сказки старой бабушки" Аллы Чепиноги. На сцене, напоминающей каток, артисты разыгрывают сценки и сказочные истории под музыку из циклов "Детская" и "Картинки с выставки" Мусоргского.

Воскресенье, 14.00

© .Кочетков/Московский театр "Новая опера"
Сцена из спектакля "Сказки старой бабушки" в театре "Новая опера"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала