Рейтинг@Mail.ru
"Эффективная красавица" Оксана Федорова - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эффективная красавица" Оксана Федорова

Читать ria.ru в

17 декабря день рождения у победительницы конкурса "Мисс Вселенная" (от титула отказалась), телеведущей, певицы и молодой мамы Оксаны Федоровой. Сегодня, как и 11 лет назад, ее называют самой привлекательной женщиной России, а сама Оксана в шутку называет себя не эффектной, а эффективной красавицей, которая привыкла проявлять себя в самых различных сферах.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк17 декабря день рождения у телеведущей, певицы и молодой мамы Оксаны Федоровой.
Мисс Россия 2001, Мисс Вселенная 2002, телеведущая Оксана Федорова
17 декабря день рождения у телеведущей, певицы и молодой мамы Оксаны Федоровой.
1 из 17
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкОна родилась в 1977 году в Пскове в семье медсестры и инженера-конструктора, но вскоре отец Оксаны ушел из семьи. Много лет она ничего не знала о нем и нашла информацию об отце только повзрослев, уже после его смерти.

На фото: Оксана Федорова на выставке роскоши Millionaire Fair Moscow 2008.

Телеведущая Оксана Федорова
Она родилась в 1977 году в Пскове в семье медсестры и инженера-конструктора, но вскоре отец Оксаны ушел из семьи. Много лет она ничего не знала о нем и нашла информацию об отце только повзрослев, уже после его смерти.

На фото: Оксана Федорова на выставке роскоши Millionaire Fair Moscow 2008.

2 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Спортсменка, комсомолка, красавица" - все это про нее. Оксана всегда выделялась своей активностью, поэтому ни у кого не было сомнений, что после школы девушка отправится покорять большой город. Окончив школу милиции, она поступила в университет МВД в Санкт-Петербурге. "Меня ничего не держало в Пскове. Я была другая. Не лучше и не хуже остальных девчонок, просто другая", - вспоминала она.

На фото: Оксана Федорова перед началом церемонии вручения премии "Пара года" по версии журнала "Moda Topical".

Церемония вручения наград Пара года
"Спортсменка, комсомолка, красавица" - все это про нее. Оксана всегда выделялась своей активностью, поэтому ни у кого не было сомнений, что после школы девушка отправится покорять большой город. Окончив школу милиции, она поступила в университет МВД в Санкт-Петербурге. "Меня ничего не держало в Пскове. Я была другая. Не лучше и не хуже остальных девчонок, просто другая", - вспоминала она.

На фото: Оксана Федорова перед началом церемонии вручения премии "Пара года" по версии журнала "Moda Topical".

3 из 17
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкКогда в 2001 году новоиспеченная "Мисс Россия" Оксана Федорова призналась, что она - лейтенант милиции, зрители, мягко говоря, удивились. Никто не думал, что эта хрупкая девушка прошла жесткую школу подготовки и успела поработать и следователем, и дознавателем в аэропорту.

На фото: победительница национального конкурса "Мисс Россия - 2001" Оксана Федорова.

Оксана Федорова Мисс Россия - 2001
Когда в 2001 году новоиспеченная "Мисс Россия" Оксана Федорова призналась, что она - лейтенант милиции, зрители, мягко говоря, удивились. Никто не думал, что эта хрупкая девушка прошла жесткую школу подготовки и успела поработать и следователем, и дознавателем в аэропорту.

На фото: победительница национального конкурса "Мисс Россия - 2001" Оксана Федорова.

4 из 17
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкНа самом деле Оксана умудрялась совмещать два совершенно противоположных занятия - учебу в университете и карьеру модели. В перерывах между марш-бросками и зубрежкой девушка мчалась на показы мод и съемки. По словам Федоровой, модельный бизнес помогал ей не потерять женственность, "не загрубеть", да и прибавка к стипендии не была лишней для девушки, живущей в общежитии.

На фото: Оксана Федорова перед началом церемонии награждения музыкальной премией "Муз-ТВ 2011".

Телеведущая Оксана Федорова
На самом деле Оксана умудрялась совмещать два совершенно противоположных занятия - учебу в университете и карьеру модели. В перерывах между марш-бросками и зубрежкой девушка мчалась на показы мод и съемки. По словам Федоровой, модельный бизнес помогал ей не потерять женственность, "не загрубеть", да и прибавка к стипендии не была лишней для девушки, живущей в общежитии.

На фото: Оксана Федорова перед началом церемонии награждения музыкальной премией "Муз-ТВ 2011".

5 из 17
© Фото : Miss Universe L.P., LLLP.Через год девушке-милиционеру рукоплескала уже вся планета. Победа на конкурсе "Мисс Вселенная" в 2002 году открыла перед Федоровой все двери. Но вдруг она удивила всех, отказавшись от короны. Согласно официальной версии - ради диссертации в родном университете. По слухам - из-за дискредитировавшего молодую "королеву красоты" интервью с Говардом Стерном, в котором Оксана хоть и растерянно, но отвечала на вопросы радиоведущего о ее интимной жизни.
Мисс Вселенная 2002 Оксана Федорова из России
Через год девушке-милиционеру рукоплескала уже вся планета. Победа на конкурсе "Мисс Вселенная" в 2002 году открыла перед Федоровой все двери. Но вдруг она удивила всех, отказавшись от короны. Согласно официальной версии - ради диссертации в родном университете. По слухам - из-за дискредитировавшего молодую "королеву красоты" интервью с Говардом Стерном, в котором Оксана хоть и растерянно, но отвечала на вопросы радиоведущего о ее интимной жизни.
6 из 17
© РИА Новости / Александр Поляков | Перейти в медиабанкВернувшись на родину, Оксана защитила диссертацию и какое-то время преподавала в родном вузе. "Я преподаватель строгий, но справедливый", - признавалась красавица, на лекции которой курсанты ходили не только за знаниями, но и за автографом. А потом ей предложили вести передачу "Спокойной ночи, малыши!", с которой началась телевизионная карьера Оксаны Федоровой.

На фото: коллектив телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" после церемонии вручения премии "ТЭФИ-2003".

Коллектив телепередачи Спокойной ночи, малыши!
Вернувшись на родину, Оксана защитила диссертацию и какое-то время преподавала в родном вузе. "Я преподаватель строгий, но справедливый", - признавалась красавица, на лекции которой курсанты ходили не только за знаниями, но и за автографом. А потом ей предложили вести передачу "Спокойной ночи, малыши!", с которой началась телевизионная карьера Оксаны Федоровой.

На фото: коллектив телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" после церемонии вручения премии "ТЭФИ-2003".

7 из 17
© РИА Новости / Алексей Ладыгин | Перейти в медиабанкОксана Федорова ласково называет детскую программу "Спокушками" и признается, что не сразу приняла предложение стать ее ведущей: "...> я всегда очень любила детей и тянулась к ним. Но, с другой стороны, удивилась – ведь не было прямой связи между моей работой в органах МВД и "Спокушками". Я вспомнила, как любила эту передачу в детстве, и поняла, что очень хочу попробовать себя в роли ведущей, тем более что идея привлечь к экранам мужскую аудиторию – дабы папы проводили больше времени со своими детьми – мне была очень симпатичной".

На фото: Филипп Киркоров, Николай Басков и Оксана Федорова на съемке шоу "Новогодний парад звезд" для телеканала "Россия".

Николай Басков, Оксана федорова, Филипп Киркоров
Оксана Федорова ласково называет детскую программу "Спокушками" и признается, что не сразу приняла предложение стать ее ведущей: "...> я всегда очень любила детей и тянулась к ним. Но, с другой стороны, удивилась – ведь не было прямой связи между моей работой в органах МВД и "Спокушками". Я вспомнила, как любила эту передачу в детстве, и поняла, что очень хочу попробовать себя в роли ведущей, тем более что идея привлечь к экранам мужскую аудиторию – дабы папы проводили больше времени со своими детьми – мне была очень симпатичной".

На фото: Филипп Киркоров, Николай Басков и Оксана Федорова на съемке шоу "Новогодний парад звезд" для телеканала "Россия".

8 из 17
© РИА Новости / Алексей Ладыгин | Перейти в медиабанкВ 2007 году Оксана уволилась из милиции и посвятила все время работе на телевидении и благотворительности (она является Послом доброй воли ЮНИСЕФ и учредителем фонда "Спешите делать добро!"). Тогда же Оксана вышла замуж за немецкого бизнесмена Филиппа Тофта, с которым прожила в браке два года. Причиной развода кто-то называет длительные разлуки и карьерные амбиции Оксаны, не пожелавшей становиться домохозяйкой в Германии, другие - появление в ее жизни "натурального блондина" Николая Баскова.

На фото: Николай Басков, Филипп Киркоров и Оксана Федорова на съемке шоу "Новогодний парад звезд".

Съемки шоу Новогодний парад звезд для телеканала Россия
В 2007 году Оксана уволилась из милиции и посвятила все время работе на телевидении и благотворительности (она является Послом доброй воли ЮНИСЕФ и учредителем фонда "Спешите делать добро!"). Тогда же Оксана вышла замуж за немецкого бизнесмена Филиппа Тофта, с которым прожила в браке два года. Причиной развода кто-то называет длительные разлуки и карьерные амбиции Оксаны, не пожелавшей становиться домохозяйкой в Германии, другие - появление в ее жизни "натурального блондина" Николая Баскова.

На фото: Николай Басков, Филипп Киркоров и Оксана Федорова на съемке шоу "Новогодний парад звезд".

9 из 17
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкДружба двух знаменитостей, по роду занятий проводивших друг с другом много времени, переросла в роман через несколько месяцев после развода Баскова в конце 2008 года. Николай и Оксана стали так часто появляться в свете вместе, что некоторые СМИ заподозрили пару в неискренности.

На фото: Николай Басков и Оксана Федорова на праздновании 5-летнего юбилея кафе Prado cafe.

Певец Николай Басков и телеведущая Оксана Федорова
Дружба двух знаменитостей, по роду занятий проводивших друг с другом много времени, переросла в роман через несколько месяцев после развода Баскова в конце 2008 года. Николай и Оксана стали так часто появляться в свете вместе, что некоторые СМИ заподозрили пару в неискренности.

На фото: Николай Басков и Оксана Федорова на праздновании 5-летнего юбилея кафе Prado cafe.

10 из 17
© РИА Новости / Алексей Пеньков | Перейти в медиабанкИменно Николай вдохновил Оксану Федорову на занятия вокалом. Вместе они записали несколько песен, а в 2010 году певица и телеведущая выпустила сольный альбом "На краю у любви".

На фото: Оксана Федорова на концерте "Песня года-2009" в спорткомплексе "Олимпийский".

Концерт Песня года-2009
Именно Николай вдохновил Оксану Федорову на занятия вокалом. Вместе они записали несколько песен, а в 2010 году певица и телеведущая выпустила сольный альбом "На краю у любви".

На фото: Оксана Федорова на концерте "Песня года-2009" в спорткомплексе "Олимпийский".

11 из 17
© РИА Новости / Андрей Александров | Перейти в медиабанкОксана отрицала, что роман с Басковым - пиар-ход: "Я не сторонница выставлять личные отношения напоказ. Наоборот, стараюсь их оберегать, но у Николая мнение иное, и характер у него другой – открытый, эмоциональный. ...> его безудержную, неуемную сущность очень трудно сдерживать, плюс у него страсть к публичности. Говорит: "Ну а что тут такого? Этого от нас ждут! Будет не так интересно, если мы придем и сядем со скучными лицами". И тут я с ним согласна: надо быть живыми людьми. Поэтому мы целуемся, дурачимся, Коля носит меня на руках, постоянно просит надевать каблуки, чтобы я была намного выше... Его это забавляет!"

На фото: Николай Басков и Оксана Федорова во время выступления на открытии XIX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

Певец Николай Басков и телеведущая Оксана Федорова
Оксана отрицала, что роман с Басковым - пиар-ход: "Я не сторонница выставлять личные отношения напоказ. Наоборот, стараюсь их оберегать, но у Николая мнение иное, и характер у него другой – открытый, эмоциональный. ...> его безудержную, неуемную сущность очень трудно сдерживать, плюс у него страсть к публичности. Говорит: "Ну а что тут такого? Этого от нас ждут! Будет не так интересно, если мы придем и сядем со скучными лицами". И тут я с ним согласна: надо быть живыми людьми. Поэтому мы целуемся, дурачимся, Коля носит меня на руках, постоянно просит надевать каблуки, чтобы я была намного выше... Его это забавляет!"

На фото: Николай Басков и Оксана Федорова во время выступления на открытии XIX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

12 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПара объявила о помолвке и даже планировала детей, но внезапно рассталась в марте 2011 года, отказавшись от всяких комментариев.

На фото: Оксана Федорова и Николай Басков во время показа коллекции осень-зима 2009-2010 Ильи Шияна и Яны Рудковской в рамках "Volvo-Недели моды в Москве".

Телеведущая Оксана Федорова и певец Николай Басков во время показа новой коллекции Ильи Шияна и Яны Рудковской
Пара объявила о помолвке и даже планировала детей, но внезапно рассталась в марте 2011 года, отказавшись от всяких комментариев.

На фото: Оксана Федорова и Николай Басков во время показа коллекции осень-зима 2009-2010 Ильи Шияна и Яны Рудковской в рамках "Volvo-Недели моды в Москве".

13 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСогласно опросу, проведенному ВЦИОМ в марте 2012 года, Оксану Федорову и сегодня считают самой красивой женщиной России (на втором месте - певица София Ротару).
Телеведущая Оксана Федорова
Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ в марте 2012 года, Оксану Федорову и сегодня считают самой красивой женщиной России (на втором месте - певица София Ротару).
14 из 17
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкСама же телеведущая в шутку называет себя не эффектной, а эффективной красавицей. "Эффектная внешность – это внешность напоказ, ею можно любоваться, но через какое-то время она станет неинтересной, потому что она безжизненна и статична. А девушка с эффективной внешностью по природе своей добра, умна, позитивна, она себя проявляет в самых разных сферах, и за ней интересно наблюдать, следить за тем, как она развивается", - объясняет она.

На фото: Оксана Федорова перед началом церемонии вручения премии "МУЗ-ТВ 2012".

Телеведущая Оксана Федорова
Сама же телеведущая в шутку называет себя не эффектной, а эффективной красавицей. "Эффектная внешность – это внешность напоказ, ею можно любоваться, но через какое-то время она станет неинтересной, потому что она безжизненна и статична. А девушка с эффективной внешностью по природе своей добра, умна, позитивна, она себя проявляет в самых разных сферах, и за ней интересно наблюдать, следить за тем, как она развивается", - объясняет она.

На фото: Оксана Федорова перед началом церемонии вручения премии "МУЗ-ТВ 2012".

15 из 17
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкОксана не раз признавалась, что успешная карьера - это прекрасно, но по-настоящему она мечтает о любящей семье и детях. В сентябре 2011 стало известно о ее свадьбе с сотрудником администрации президента Андреем Бородиным, а 6 марта 2012 года телеведущая стала мамой.

На фото: Оксана Федорова принимает участие в показе коллекции Александры Серовой в рамках XXIV сезона "Volvo-Недели Моды в Москве".

Оксана Федорова
Оксана не раз признавалась, что успешная карьера - это прекрасно, но по-настоящему она мечтает о любящей семье и детях. В сентябре 2011 стало известно о ее свадьбе с сотрудником администрации президента Андреем Бородиным, а 6 марта 2012 года телеведущая стала мамой.

На фото: Оксана Федорова принимает участие в показе коллекции Александры Серовой в рамках XXIV сезона "Volvo-Недели Моды в Москве".

16 из 17
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкОксана много времени проводит с сыном Федором, но работу бросать не собирается. "С рождением ребенка моя жизнь кардинально изменилась. Я стала мудрее, научилась отделять нужное от ненужного. Из моей жизни ушел хаос", - откровенничает она и добавляет: "если Бог пошлет нам еще малыша, будем очень рады".

На фото: Оксана Федорова и актриса Эвелина Бледанс демонстируют свадебные платья на выставке свадебной одежды Wedding Fair.

О. Федорова, Э Бледанс на выставке Wedding Fair
Оксана много времени проводит с сыном Федором, но работу бросать не собирается. "С рождением ребенка моя жизнь кардинально изменилась. Я стала мудрее, научилась отделять нужное от ненужного. Из моей жизни ушел хаос", - откровенничает она и добавляет: "если Бог пошлет нам еще малыша, будем очень рады".

На фото: Оксана Федорова и актриса Эвелина Бледанс демонстируют свадебные платья на выставке свадебной одежды Wedding Fair.

17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала