Рейтинг@Mail.ru
"Леди Неожиданность" Ирина Понаровская - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Леди Неожиданность" Ирина Понаровская

Читать ria.ru в

12 марта юбилей у певицы Ирины Понаровской - женщины-загадки, чей непредсказуемый стиль по достоинству оценили в доме Chanel, представители которого в 1996 году присвоили ей титул "Мисс Шанель Советского Союза". И в творчестве, и в личной жизни Ирина ценит, прежде всего, свободу передвижения: "Перемены – это мой образ бытия, а не жажда еще раз чем-то удивить".

© РИА Новости / Александр Поляков | Перейти в медиабанкПевице Ирине Понаровской сегодня исполняется 60 лет. "Женщина-загадка", обожающая меняться и удивлять, всегда была примером смелости для женщин в СССР. Яркие сценические костюмы, необычные прически, к которым поклонники не успевали привыкнуть - за это Понаровскую прозвали "Леди Неожиданность".

На фото: Ирина Понаровская во время выступления. 2001 год

Певица Ирина Понаровская
Певице Ирине Понаровской сегодня исполняется 60 лет. "Женщина-загадка", обожающая меняться и удивлять, всегда была примером смелости для женщин в СССР. Яркие сценические костюмы, необычные прически, к которым поклонники не успевали привыкнуть - за это Понаровскую прозвали "Леди Неожиданность".

На фото: Ирина Понаровская во время выступления. 2001 год

1 из 11
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкИрина Понаровская родилась в Ленинграде в семье музыкантов и с детства занималась вокалом, играла на фортепиано и арфе. После окончания консерватории она стала петь в ВИА "Поющие гитары". В ее исполнении по радио звучали песни "Вода бывает горькой", "Люблю", "Голубая речка" и другие. В 1975 году исполнила роль Эвридики в первой советской рок-опере "Орфей и Эвридика".

На фото: премьера шоу-программы Ирины Понаровской "Все сначала" в Государственном Центральном концертном зале. 1988 год.

Певица Ирина Витальевна Понаровская
Ирина Понаровская родилась в Ленинграде в семье музыкантов и с детства занималась вокалом, играла на фортепиано и арфе. После окончания консерватории она стала петь в ВИА "Поющие гитары". В ее исполнении по радио звучали песни "Вода бывает горькой", "Люблю", "Голубая речка" и другие. В 1975 году исполнила роль Эвридики в первой советской рок-опере "Орфей и Эвридика".

На фото: премьера шоу-программы Ирины Понаровской "Все сначала" в Государственном Центральном концертном зале. 1988 год.

2 из 11
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкВ 1976 году Ирина переехала в Москву, где стала солировать в джаз-оркестре Олега Лундстрема. Но через некоторое время ей пришлось на время оставить сцену из-за серьезных проблем со здоровьем.

На фото: Ирина Понаровская, 1988 год.

Певица Ирина Витальевна Понаровская
В 1976 году Ирина переехала в Москву, где стала солировать в джаз-оркестре Олега Лундстрема. Но через некоторое время ей пришлось на время оставить сцену из-за серьезных проблем со здоровьем.

На фото: Ирина Понаровская, 1988 год.

3 из 11
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкВ начале 90-х Ирина Понаровская обрела невероятную популярность как сольная певица и телеведущая, певица также снялась в нескольких фильмах, среди которых "Меня это не касается", "Трест, который лопнул". Кроме того, она разработала собственную методику правильного питания и вела передачу о фитнесе, основанную на личном опыте. Одним из способов контроля веса для певицы стала... обыкновенная цепочка. Понаровская носила ее на талии и, если цепь начинала давить - значит, наступило время вплотную заняться фигурой.
Эстрадная певица Ирина Понаровская
В начале 90-х Ирина Понаровская обрела невероятную популярность как сольная певица и телеведущая, певица также снялась в нескольких фильмах, среди которых "Меня это не касается", "Трест, который лопнул". Кроме того, она разработала собственную методику правильного питания и вела передачу о фитнесе, основанную на личном опыте. Одним из способов контроля веса для певицы стала... обыкновенная цепочка. Понаровская носила ее на талии и, если цепь начинала давить - значит, наступило время вплотную заняться фигурой.
4 из 11
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанк"Самая элегантная женщина советской эстрады", - говорили о Понаровской (на фото она во время выступления, 1993 год)
Певица Ирина Понаровская
"Самая элегантная женщина советской эстрады", - говорили о Понаровской (на фото она во время выступления, 1993 год)
5 из 11
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкЕе непредсказуемый стиль по достоинству оценил в доме Chanel. В 1996 году представители дома Chanel присвоили ей титул "Мисс Шанель Советского Союза".

На фото: Ирина Понаровская. 1995 год.

Певица Ирина Понаровская
Ее непредсказуемый стиль по достоинству оценил в доме Chanel. В 1996 году представители дома Chanel присвоили ей титул "Мисс Шанель Советского Союза".

На фото: Ирина Понаровская. 1995 год.

6 из 11
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкИрина признается, что неравнодушна к аксессуарам - сумкам, шляпам, шарфикам - их в гардеробе певицы более двухсот. "Я, как правило, вхожу в бутик и "иду на вещь", интуитивно догадываясь, где она. Я вообще... человек прострелов, так сказать", - рассказывала она в одном из интервью.

На фото: Ирина Понаровская выбирает одежду в магазине "Дольче и Габанна". 1999 год.

Понаровская выбирает одежду в магазине
Ирина признается, что неравнодушна к аксессуарам - сумкам, шляпам, шарфикам - их в гардеробе певицы более двухсот. "Я, как правило, вхожу в бутик и "иду на вещь", интуитивно догадываясь, где она. Я вообще... человек прострелов, так сказать", - рассказывала она в одном из интервью.

На фото: Ирина Понаровская выбирает одежду в магазине "Дольче и Габанна". 1999 год.

7 из 11
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкЭлегантная женщина может быть одета очень просто и все равно притягивать к себе взгляды, считает Ирина Понаровская. Одним из увлечений певицы является рукоделие: вышивка, вязание, шитье. Многие костюмы и предметы домашнего декора она сделала своими руками.
Певица Ирина Витальевна Понаровская
Элегантная женщина может быть одета очень просто и все равно притягивать к себе взгляды, считает Ирина Понаровская. Одним из увлечений певицы является рукоделие: вышивка, вязание, шитье. Многие костюмы и предметы домашнего декора она сделала своими руками.
8 из 11
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкИ в творчестве, и в личной жизни Ирина Понаровская ценит свободу передвижения: "Я не умею быть одинаковой... Перемены – это мой образ бытия, а не жажда еще раз чем-то удивить".

На фото: Ирина Понаровская, 1988 год.

Певица Ирина Витальевна Понаровская
И в творчестве, и в личной жизни Ирина Понаровская ценит свободу передвижения: "Я не умею быть одинаковой... Перемены – это мой образ бытия, а не жажда еще раз чем-то удивить".

На фото: Ирина Понаровская, 1988 год.

9 из 11
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкОна трижды была замужем: первый брак с клавишником ВИА "Поющие гитары" Григорием Клеймицем продлился полтора года, затем Ирина вышла за джазового музыканта Вейланда Родда, от которого родила сына Энтони. Третьим супругом Ирины стал врач Дмитрий. Певица объясняет: "В своих браках я быстро понимала, с кем имею дело, но поскольку живу всю жизнь с чувством вины, то терпеть умею. Поэтому я просто ждала, пока не станет совсем плохо. Сначала ничего, потом чуть хуже, потом очень плохо, а потом — хана. И на этом этапе я говорю: "Bye, my dear".

На фото: руководитель танцевального трио "Экспрессия" Борис Моисеев и Ирина Понаровская на юбилейном шоу "Начни сначала", посвященном 20-летию творческой деятельности Бориса Моисеева. 1994 год.

Борис Моисеев и Ирина Понаровская
Она трижды была замужем: первый брак с клавишником ВИА "Поющие гитары" Григорием Клеймицем продлился полтора года, затем Ирина вышла за джазового музыканта Вейланда Родда, от которого родила сына Энтони. Третьим супругом Ирины стал врач Дмитрий. Певица объясняет: "В своих браках я быстро понимала, с кем имею дело, но поскольку живу всю жизнь с чувством вины, то терпеть умею. Поэтому я просто ждала, пока не станет совсем плохо. Сначала ничего, потом чуть хуже, потом очень плохо, а потом — хана. И на этом этапе я говорю: "Bye, my dear".

На фото: руководитель танцевального трио "Экспрессия" Борис Моисеев и Ирина Понаровская на юбилейном шоу "Начни сначала", посвященном 20-летию творческой деятельности Бориса Моисеева. 1994 год.

10 из 11
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкВ последнее время Ирина Понаровская не записывает новых песен и редко гастролирует. С 2010 года она живет в Норвегии с сыном Энтони и его семьей.
Певица Ирина Понаровская
В последнее время Ирина Понаровская не записывает новых песен и редко гастролирует. С 2010 года она живет в Норвегии с сыном Энтони и его семьей.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала