Рейтинг@Mail.ru
"Аквариум" уходит в партизаны - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аквариум" уходит в партизаны

Читать ria.ru в

В понедельник в эфире радиостанции "Эхо Петербурга" Борис Гребенщиков заявил, что группа "Аквариум" собирается завершить концертную деятельность, а сам он после нескольких весенних и летних концертов намерен "уйти в партизаны".

© РИА Новости / Александр Кожохин | Перейти в медиабанкВ понедельник в эфире радиостанции "Эхо Петербурга" Борис Гребенщиков заявил, что группа "Аквариум" собирается завершить концертную деятельность, а сам он после нескольких весенних и летних концертов намерен "уйти в партизаны".
Лидер группы Аквариум Борис Гребенщиков
В понедельник в эфире радиостанции "Эхо Петербурга" Борис Гребенщиков заявил, что группа "Аквариум" собирается завершить концертную деятельность, а сам он после нескольких весенних и летних концертов намерен "уйти в партизаны".
1 из 12
© РИА Новости / Инна Финочка "Большой наш тур, который длился 23 года, подошел к концу. Мы играли 23 года, не прерываясь. Всё. Хватит. Мы были слишком доступны 23 года. Мы "уходим под радар", куда-то в партизаны. Мне очень нравится идея, что от меня останется только голос. Меня видеть никто не будет. Никто не будет знать, где я... А про группу - мы были в доступе 23 года, хватит. Дальше нас будет не найти. Excuse me!", — сказал Гребенщиков.
Концерт группы Аквариум в клубе Б2
"Большой наш тур, который длился 23 года, подошел к концу. Мы играли 23 года, не прерываясь. Всё. Хватит. Мы были слишком доступны 23 года. Мы "уходим под радар", куда-то в партизаны. Мне очень нравится идея, что от меня останется только голос. Меня видеть никто не будет. Никто не будет знать, где я... А про группу - мы были в доступе 23 года, хватит. Дальше нас будет не найти. Excuse me!", — сказал Гребенщиков.
2 из 12
© Фото : из архива группы "Аквариум"В 2012 году коллектив отпраздновал 40-летие. В 1972-м году Борис Гребенщиков, он же БГ, с другом Анатолием Гуницким, он же Джордж, основали поэтически-музыкальный проект "Аквариум". В первый состав группы вошли БГ, Анатолий "Джордж" Гуницкий, Александр Цацаниди (бас), Александр Васильев (клавишные), а Валерий Обогрелов отвечал за звук.
Группа Аквариум
В 2012 году коллектив отпраздновал 40-летие. В 1972-м году Борис Гребенщиков, он же БГ, с другом Анатолием Гуницким, он же Джордж, основали поэтически-музыкальный проект "Аквариум". В первый состав группы вошли БГ, Анатолий "Джордж" Гуницкий, Александр Цацаниди (бас), Александр Васильев (клавишные), а Валерий Обогрелов отвечал за звук.
3 из 12
© Фото : из архива группы "Аквариум"О том, как появилось название группы, ее основатели рассказывают по-разному. Гуницкий утверждает, что группа названа так в честь одноименной пивной,...
Группа Аквариум
О том, как появилось название группы, ее основатели рассказывают по-разному. Гуницкий утверждает, что группа названа так в честь одноименной пивной,...
4 из 12
© Фото : из архива группы "Аквариум"... а официальная версия с сайта группы гласит, что "Аквариум" назван так "из соображений космического характера. Ответ следует искать в некоторых астрологических трактатах".
Борис Гребенщиков
... а официальная версия с сайта группы гласит, что "Аквариум" назван так "из соображений космического характера. Ответ следует искать в некоторых астрологических трактатах".
5 из 12
© Фото : из архива группы "Аквариум"Благодаря знакомству в 1979 году с Андреем Тропилло группа получает работать в его студии и осенью 1980-го записывает свою первую студийную пластинку (на фото Гребенщиков в 1980-м году). "Синий альбом" фактически стал еще и первым подпольным рок-альбомом СССР. Именно на записи "Синего альбома" сложилось ядро группы. Полгода спустя после записи вышла вторая пластинка - "Треугольник".
Музыкант, лидер группы Аквариум Борис Гребенщиков
Благодаря знакомству в 1979 году с Андреем Тропилло группа получает работать в его студии и осенью 1980-го записывает свою первую студийную пластинку (на фото Гребенщиков в 1980-м году). "Синий альбом" фактически стал еще и первым подпольным рок-альбомом СССР. Именно на записи "Синего альбома" сложилось ядро группы. Полгода спустя после записи вышла вторая пластинка - "Треугольник".
6 из 12
© Фото : из архива группы "Аквариум"Период записи альбома "Электричество" (1981) - время открытия группой панк-музыки. Тогда же Гребенщиков познакомился с Виктором Цоем и группой "Кино". В то же время состоялось и легендарное выступление "Аквариума" на фестивале в Тбилиси, после которого самого Гребенщикова выгнали с работы и исключили из комсомола. В конце 80-х группа приобретает все большую известность, а летом 1988 года "Аквариум" играет свой первый заграничный концерт - в Канаде.
Группа Аквариум
Период записи альбома "Электричество" (1981) - время открытия группой панк-музыки. Тогда же Гребенщиков познакомился с Виктором Цоем и группой "Кино". В то же время состоялось и легендарное выступление "Аквариума" на фестивале в Тбилиси, после которого самого Гребенщикова выгнали с работы и исключили из комсомола. В конце 80-х группа приобретает все большую известность, а летом 1988 года "Аквариум" играет свой первый заграничный концерт - в Канаде.
7 из 12
© Фото : из архива группы "Аквариум"За 40 лет существования группы "Аквариум" ее состав менялся десятки раз.
Группа Аквариум
За 40 лет существования группы "Аквариум" ее состав менялся десятки раз.
8 из 12
© Фото : из архива группы "Аквариум"Сам Борис Гребенщиков часто говорил, что "Аквариум" - это те люди, которые сейчас играют в группе" и что состав участников меняется, как только кому-то становится неинтересно.
Борис Гребенщиков
Сам Борис Гребенщиков часто говорил, что "Аквариум" - это те люди, которые сейчас играют в группе" и что состав участников меняется, как только кому-то становится неинтересно.
9 из 12
© Фото : из архива группы "Аквариум"Юбилейный тур, посвященный "4000-летию" группы, "Аквариум" отыграл усиленным составом: вместе с основным составом и четырьмя иностранными музыкантами, которые в последнее время играют с группой, в концерте участвовала духовая секция.
Группа Аквариум
Юбилейный тур, посвященный "4000-летию" группы, "Аквариум" отыграл усиленным составом: вместе с основным составом и четырьмя иностранными музыкантами, которые в последнее время играют с группой, в концерте участвовала духовая секция.
10 из 12
© Фото : из архива группы "Аквариум"До ухода в подполье "Аквариум" планирует несколько выступлений - 23 марта во дворце Белосельских-Белозерских состоится последний петербургский концерт этого состава, а через месяц в клубе "Б2" пройдет последнее столичное выступление.
Борис Гребенщиков
До ухода в подполье "Аквариум" планирует несколько выступлений - 23 марта во дворце Белосельских-Белозерских состоится последний петербургский концерт этого состава, а через месяц в клубе "Б2" пройдет последнее столичное выступление.
11 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПо словам Гребенщикова, "Аквариум" взял отпуск до лета, когда мы сыграем три фестиваля - "Усадьба Джаз", "Дикая Мята" и "Рок над Волгой" - и один концерт. "Кроме того, сейчас планируется мини-альбом, названия которого я не вправе сообщать. Там будет шесть вещей, большую часть из которых никто не слышал", - пообещал БГ.
Концерт Бориса Гребенщикова и группы Аквариум в Москве
По словам Гребенщикова, "Аквариум" взял отпуск до лета, когда мы сыграем три фестиваля - "Усадьба Джаз", "Дикая Мята" и "Рок над Волгой" - и один концерт. "Кроме того, сейчас планируется мини-альбом, названия которого я не вправе сообщать. Там будет шесть вещей, большую часть из которых никто не слышал", - пообещал БГ.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала