Рейтинг@Mail.ru
Неисправимый Бельмондо - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неисправимый Бельмондо

Читать ria.ru в

Сегодня Жану-Полю Бельмондо исполняется 80 лет. "Великолепный" (1973), "Неисправимый" (1975), "Чудовище" (1977), "Профессионал" (1981), "Ас из асов" (1982), названия некоторых его фильмов - идеальные эпитеты для самого актера. И хотя в последние годы, после болезни, актеру трудно говорить и владеть своим телом, и каждая роль для него как подвиг, он по-прежнему не намерен сдаваться.

© РИА Новости / Макаренко | Перейти в медиабанкВ России актера любят ничуть не меньше, чем во Франции. Во время недавнего визита в Петербург журналисты поинтересовались, не намерен ли Бельмондо насовсем перебраться к нам, но, по словам актера, он "слишком любит Францию".

На фото: ведущий передачи "600 секунд" Ленинградского телевидения А. Невзоров (справа) и актер Жан Поль Бельмондо (второй слева). 1990 год.

Французский актер Жан-Поль Бельмондо и Журналист Александр Глебович Невзоров
В России актера любят ничуть не меньше, чем во Франции. Во время недавнего визита в Петербург журналисты поинтересовались, не намерен ли Бельмондо насовсем перебраться к нам, но, по словам актера, он "слишком любит Францию".

На фото: ведущий передачи "600 секунд" Ленинградского телевидения А. Невзоров (справа) и актер Жан Поль Бельмондо (второй слева). 1990 год.

1 из 3
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкСледующая избранница актера заставила поволноваться не только его семью и поклонников, но даже полицию. Через некоторое время после развода с женой он познакомился с моделью, девушкой Playboy Барборой Гандольфи (на фото). Всегда тщательно оберегавший свою частную жизнь, Бельмондо вдруг начал появляться с новой спутницей на светских мероприятиях и позировать фотографам. Спустя некоторое время имя Гандольфи начало фигурировать в полицейских расследованиях, на адрес Бельмондо и его дочери начали поступать угрозы, а в 2009 году бельгийская полиция начала подозревать Гандольфи в вымогательстве средств у актера. Власти пытались уговорить актера подать иск против спутницы, но тот отвергал все обвинения и заявлял СМИ: "Никто мной не манипулирует". Но в октябре 2012 года Франс Пресс заявило, что актер наконец расстался с Барбарой, хотя и не стал подавать на нее в суд.
Французский актер Жан-Поль Бельмондо и Барбара Гандольфи
Следующая избранница актера заставила поволноваться не только его семью и поклонников, но даже полицию. Через некоторое время после развода с женой он познакомился с моделью, девушкой Playboy Барборой Гандольфи (на фото). Всегда тщательно оберегавший свою частную жизнь, Бельмондо вдруг начал появляться с новой спутницей на светских мероприятиях и позировать фотографам. Спустя некоторое время имя Гандольфи начало фигурировать в полицейских расследованиях, на адрес Бельмондо и его дочери начали поступать угрозы, а в 2009 году бельгийская полиция начала подозревать Гандольфи в вымогательстве средств у актера. Власти пытались уговорить актера подать иск против спутницы, но тот отвергал все обвинения и заявлял СМИ: "Никто мной не манипулирует". Но в октябре 2012 года Франс Пресс заявило, что актер наконец расстался с Барбарой, хотя и не стал подавать на нее в суд.
2 из 3
© Фото : предоставлено компанией RUSCICOПоследней на данный момент работой актера в кино стала роль в фильме "Человек и его собака". Не снимавшийся почти семь лет (после инсульта в 2001-м) актер говорил, что согласился сыграть старого, немощного человека, каким он и является сейчас. "Это я, без каких бы то ни было спецэффектов".
Жан-Поль Бельмондо в фильме Человек и его собака
Последней на данный момент работой актера в кино стала роль в фильме "Человек и его собака". Не снимавшийся почти семь лет (после инсульта в 2001-м) актер говорил, что согласился сыграть старого, немощного человека, каким он и является сейчас. "Это я, без каких бы то ни было спецэффектов".
3 из 3
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала