Рейтинг@Mail.ru
Круглосуточный Ургант - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Круглосуточный Ургант

Читать ria.ru в

Иван Ургант всегда готов вам улыбнуться - занят ли он у микрофона на торжественной церемонии или поет веселую песню в рекламном ролике, или принимает знаменитостей в вечернем шоу имени себя, или дает концерт под кодовым именем Grisha Urgant. Не стоит пытаться расспросить его о детстве или взглядах на жизнь - эта блажь мгновенно обратится в шутку: прекрасную, умную и тонкую. Сегодня любимцу публики Урганту - 35.

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкИван Ургант всегда готов вам улыбнуться - ведет ли торжественную церемонию, поет в рекламном ролике или принимает знаменитостей в вечернем шоу имени себя. Сегодня любимцу публики Урганту - 35.

На фото: обладатель титула "Мужчина года" по версии журнала Glamour Иван Ургант (в центре на первом плане) на торжественной церемонии вручения награды в театре "Новая Опера". 2011 год

Обладатель титула Мужчина года по версии журнала Glamour Иван Ургант (в центре на первом плане)
Иван Ургант всегда готов вам улыбнуться - ведет ли торжественную церемонию, поет в рекламном ролике или принимает знаменитостей в вечернем шоу имени себя. Сегодня любимцу публики Урганту - 35.

На фото: обладатель титула "Мужчина года" по версии журнала Glamour Иван Ургант (в центре на первом плане) на торжественной церемонии вручения награды в театре "Новая Опера". 2011 год

1 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКоренной петербуржец Иван Ургант родом из знаменитой актерской семьи, особенно известна его бабушка, Нина Ургант, снимавшаяся в "Белорусском вокзале". Иван, хоть и окончил Петербургскую академию театрального искусства, но в театре на партиях "безымянных стражников" не задержался - слишком тяжелой и малооплачиваемой показалась ему работа начинающего актера. Сначала он зарабатывал официантом, ведущим в ночных клубах, ди-джеем на радио. В 2001 году Ургант переехал в Москву и стал работать на канале MTV Russia. С Иваном Ургантом, а также его коллегами Антоном Комоловым, Ольгой Шелест, Татьяной Геворкян, Туттой Ларсен, связаны лучшие времена MTV. Потом Ургант перешел на канал "Россия", а затем - на "Первый", где сменил на кулинарном посту Андрея Макаревича в программе "Смак".

На фото: телеведущие Иван Ургант и Александр Цекало (слева направо) готовят блюда для гостей ресторана "The Сад". 2011 год

Пикник в ресторане The Сад от Ивана Урганта и Александра Цекало
Коренной петербуржец Иван Ургант родом из знаменитой актерской семьи, особенно известна его бабушка, Нина Ургант, снимавшаяся в "Белорусском вокзале". Иван, хоть и окончил Петербургскую академию театрального искусства, но в театре на партиях "безымянных стражников" не задержался - слишком тяжелой и малооплачиваемой показалась ему работа начинающего актера. Сначала он зарабатывал официантом, ведущим в ночных клубах, ди-джеем на радио. В 2001 году Ургант переехал в Москву и стал работать на канале MTV Russia. С Иваном Ургантом, а также его коллегами Антоном Комоловым, Ольгой Шелест, Татьяной Геворкян, Туттой Ларсен, связаны лучшие времена MTV. Потом Ургант перешел на канал "Россия", а затем - на "Первый", где сменил на кулинарном посту Андрея Макаревича в программе "Смак".

На фото: телеведущие Иван Ургант и Александр Цекало (слева направо) готовят блюда для гостей ресторана "The Сад". 2011 год

2 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНа "Первом канале" Иван Ургант служит уже 8 лет - он вел программы "Большая разница", "Волшебный мир Уолта Диснея", документальный цикл "Одноэтажная Америка" в паре с Владимиром Познером. Ургант - лауреат премии ТЭФИ (2007, 2009).

На фото: Иван Ургант, Константин Эрнст и Александр Любимов (слева направо) на церемонии вручения премии "ТЭФИ-2007".

Торжественная церемония вручения ТЭФИ - 2007
На "Первом канале" Иван Ургант служит уже 8 лет - он вел программы "Большая разница", "Волшебный мир Уолта Диснея", документальный цикл "Одноэтажная Америка" в паре с Владимиром Познером. Ургант - лауреат премии ТЭФИ (2007, 2009).

На фото: Иван Ургант, Константин Эрнст и Александр Любимов (слева направо) на церемонии вручения премии "ТЭФИ-2007".

3 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОдин из самых успешных проектов - комедийное шоу "Прожекторперисхилтон", в котором Ургант участвовал вместе с соведущими Сергеем Светлаковым, Александром Цекало и Гариком Мартиросяном (на фото все вместе на церемонии вручения премии журнала GQ "Человек года" в 2009 году). "Я знаю огромное количество людей, которые опасаются приходить в "Прожекторперисхилтон", - признавался Ургант в одном из интервью. - И прекрасно их понимаю, более того — я бы сам подумал десять раз, прежде чем пойти туда как гость. Это же игра в неравных условиях: сидят четыре человека, которые сыгрались и шутят как из пулемета, а кто-то как из дуэльного пистолета в 1837 году". В сентябре 2012 года программа была закрыта в связи с тем, что Светлаков и Мартиросян подписали контракты с телеканалом ТНТ, что противоречило условиям их работы на "Первом".
Ведущие телепроекта Прожекторперисхилтон Сергей Светлаков, Александр Цекало, Иван Ургант и Гарик Мартиросян (слева направо)
Один из самых успешных проектов - комедийное шоу "Прожекторперисхилтон", в котором Ургант участвовал вместе с соведущими Сергеем Светлаковым, Александром Цекало и Гариком Мартиросяном (на фото все вместе на церемонии вручения премии журнала GQ "Человек года" в 2009 году). "Я знаю огромное количество людей, которые опасаются приходить в "Прожекторперисхилтон", - признавался Ургант в одном из интервью. - И прекрасно их понимаю, более того — я бы сам подумал десять раз, прежде чем пойти туда как гость. Это же игра в неравных условиях: сидят четыре человека, которые сыгрались и шутят как из пулемета, а кто-то как из дуэльного пистолета в 1837 году". В сентябре 2012 года программа была закрыта в связи с тем, что Светлаков и Мартиросян подписали контракты с телеканалом ТНТ, что противоречило условиям их работы на "Первом".
4 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкОстроумный Иван Ургант оживляет даже самое скучное мероприятие, поэтому он как никто востребован в качестве ведущего. Так, по
информации издания Дни.ру,
пригласить его провести вечер стоит 30-40 тысяч евро.

На фото: Иван Ургант и Рената Литвинова в роли ведущих на торжественной церемонии вручения премии "Самые стильные в России" журнала Hello в "Известия-Hall". 2012 год.

Иван Ургант и Рената Литвинова
Остроумный Иван Ургант оживляет даже самое скучное мероприятие, поэтому он как никто востребован в качестве ведущего. Так, по
информации издания Дни.ру,
пригласить его провести вечер стоит 30-40 тысяч евро.

На фото: Иван Ургант и Рената Литвинова в роли ведущих на торжественной церемонии вручения премии "Самые стильные в России" журнала Hello в "Известия-Hall". 2012 год.

5 из 14
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкУргант не перестает балагурить и вне сцены, и журналистам обычно не удается расспросить Урганта о детстве или взглядах на жизнь - эта блажь мгновенно обратится в шутку: прекрасную, умную и тонкую. "Мне очень хотелось выделиться. Я плохо себя вел специально, чтобы выделиться. У меня даже такое прозвище было в школе — Выделение, потому что я всегда очень старался как-то себя проявить. Не в учебе. В десятом классе, например, я проколол нос", - рассказывает Ургант в ответ на вопрос о школьных годах.

На фото: Иван Ургант на вечеринке, посвященной открытию клуба-ресторана "Река" на "Красном Октябре". 2012 год

Актер и телеведущий Иван Ургант
Ургант не перестает балагурить и вне сцены, и журналистам обычно не удается расспросить Урганта о детстве или взглядах на жизнь - эта блажь мгновенно обратится в шутку: прекрасную, умную и тонкую. "Мне очень хотелось выделиться. Я плохо себя вел специально, чтобы выделиться. У меня даже такое прозвище было в школе — Выделение, потому что я всегда очень старался как-то себя проявить. Не в учебе. В десятом классе, например, я проколол нос", - рассказывает Ургант в ответ на вопрос о школьных годах.

На фото: Иван Ургант на вечеринке, посвященной открытию клуба-ресторана "Река" на "Красном Октябре". 2012 год

6 из 14
© Фото : Сергей ГорбащукПрошлой весной на сцену в парке Горького впервые вышел лидер группы Grisha Urgant, поразительно похожий на своего знаменитого однофамильца.
Иван Ургант исполнил песни с дебютного альбома в московском парке
Прошлой весной на сцену в парке Горького впервые вышел лидер группы Grisha Urgant, поразительно похожий на своего знаменитого однофамильца.
7 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЕсли спросить Ивана, кто такой Гриша, он скажет: "Это один зарвавшийся наглый усатый свин. Я его ни разу не встречал. Мне бы хотелось добраться до него и вцепиться ему в усы. Но он всегда появляется в тот момент, когда я нахожусь в забытьи". А усатый Гриша в хипстерском наряде, в свою очередь, слыхом не слыхивал о программе "Вечерний Ургант".

На фото: солист группы Grisha Urgant Иван Ургант выступает в парке Горького в Москве. 2012 год

Солист группы Grisha Urgant Иван Ургант
Если спросить Ивана, кто такой Гриша, он скажет: "Это один зарвавшийся наглый усатый свин. Я его ни разу не встречал. Мне бы хотелось добраться до него и вцепиться ему в усы. Но он всегда появляется в тот момент, когда я нахожусь в забытьи". А усатый Гриша в хипстерском наряде, в свою очередь, слыхом не слыхивал о программе "Вечерний Ургант".

На фото: солист группы Grisha Urgant Иван Ургант выступает в парке Горького в Москве. 2012 год

8 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкТеатральное образование, кстати, Ивану все-таки пригодилось: он играет главную роль - Савву Василькова - в спектакле театра имени Пушкина "Бешеные деньги". На эту роль Урганта пригласил ныне покойный худрук театра Роман Козак, и Иван, по его словам, думал ровно "ноль минут и ноль секунд", прежде чем согласиться. Эта роль стала для Урганта первой и пока единственной в театре.

На фото: Иван Ургант в сцене из спектакля по пьесе А. Н. Островского "Бешеные деньги" в Театре имени А. Пушкина. 2010 год

Актер Иван Ургант (Савва Геннадич Васильков)
Театральное образование, кстати, Ивану все-таки пригодилось: он играет главную роль - Савву Василькова - в спектакле театра имени Пушкина "Бешеные деньги". На эту роль Урганта пригласил ныне покойный худрук театра Роман Козак, и Иван, по его словам, думал ровно "ноль минут и ноль секунд", прежде чем согласиться. Эта роль стала для Урганта первой и пока единственной в театре.

На фото: Иван Ургант в сцене из спектакля по пьесе А. Н. Островского "Бешеные деньги" в Театре имени А. Пушкина. 2010 год

9 из 14
© Фото : Пресс-служба "Первого канала" | Перейти в медиабанкКомедийный талант Урганта работает и в кино. Иван снимается нечасто, но с удовольствием. Один из фильмов с его участием - криминальная комедия "Европа - Азия" Ивана Дыховичного, в которой герой Урганта щеголяет в костюме своего кумира - Элвиса. "Это персонаж со сложной судьбой, - объясняет актер. - Человек, который привык жить в маске, и эта жизнь — на острие ножа, на грани... Роль эпизодическая, но лично я вообще всю картину построил бы на этом персонаже. Представьте: Элвис просыпается поздним утром в чане с черной икрой, ему приносят на золотых тарелочках печеных зебр... И так полтора часа экранного времени".
Фильм Ивана Дыховичного Европа - Азия
Комедийный талант Урганта работает и в кино. Иван снимается нечасто, но с удовольствием. Один из фильмов с его участием - криминальная комедия "Европа - Азия" Ивана Дыховичного, в которой герой Урганта щеголяет в костюме своего кумира - Элвиса. "Это персонаж со сложной судьбой, - объясняет актер. - Человек, который привык жить в маске, и эта жизнь — на острие ножа, на грани... Роль эпизодическая, но лично я вообще всю картину построил бы на этом персонаже. Представьте: Элвис просыпается поздним утром в чане с черной икрой, ему приносят на золотых тарелочках печеных зебр... И так полтора часа экранного времени".
10 из 14
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ фильме "Выкрутасы" партнершей Ивана стала голливудская актриса Милла Йовович. По сюжету, ее героиня собирается выйти замуж за бизнесмена (Иван Ургант), но внезапно влюбляется в Славу Колотилова (Константин Хабенский), школьного учителя из провинциального города. За время съемок вся троица подружилась, и вот какие впечатления остались у Миллы: "Съемки были волшебные. О таких партнерах, как Иван Ургант и Костя Хабенский, можно только мечтать! ...> Иван — мой любимчик, но они оба доводили меня до слез своими шутками, я даже волновалась иногда — что мне несвойственно, я ведь девушка самоуверенная, — что не смогу им соответствовать в какие-то моменты!".

На фото: Иван Ургант и Мила Йовович на пресс-конференции с создателями фильма "Выкрутасы" в киноцентре "Октябрь". 2011 год

Иван Ургант и Милла Йовович
В фильме "Выкрутасы" партнершей Ивана стала голливудская актриса Милла Йовович. По сюжету, ее героиня собирается выйти замуж за бизнесмена (Иван Ургант), но внезапно влюбляется в Славу Колотилова (Константин Хабенский), школьного учителя из провинциального города. За время съемок вся троица подружилась, и вот какие впечатления остались у Миллы: "Съемки были волшебные. О таких партнерах, как Иван Ургант и Костя Хабенский, можно только мечтать! ...> Иван — мой любимчик, но они оба доводили меня до слез своими шутками, я даже волновалась иногда — что мне несвойственно, я ведь девушка самоуверенная, — что не смогу им соответствовать в какие-то моменты!".

На фото: Иван Ургант и Мила Йовович на пресс-конференции с создателями фильма "Выкрутасы" в киноцентре "Октябрь". 2011 год

11 из 14
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ обеих частях новогодней комедии "Елки" Иван Ургант играл вместе со своим другом Сергеем Светлаковым. А в конце февраля в Новосибирске начались съемки третьего фильма - конечно, с участием обоих актеров. По сюжету, их герои, Женя и Борис, попадают в психиатрическую лечебницу.

На фото: съемки фильма режиссера Дмитрия Киселева "Елки-3" в больнице имени И.М. Сеченова в Москве.

Съемки фильма Елки-3
В обеих частях новогодней комедии "Елки" Иван Ургант играл вместе со своим другом Сергеем Светлаковым. А в конце февраля в Новосибирске начались съемки третьего фильма - конечно, с участием обоих актеров. По сюжету, их герои, Женя и Борис, попадают в психиатрическую лечебницу.

На фото: съемки фильма режиссера Дмитрия Киселева "Елки-3" в больнице имени И.М. Сеченова в Москве.

12 из 14
© Фото : Sony Pictures ReleasingЕще одна его роль - в картине "Высоцкий. Спасибо, что живой". Герой Урганта – Сева Кулагин – похож сразу на нескольких близких друзей Высоцкого. "Персонаж моего героя собирательный, - уверен Ургант. - Это скорее артист Всеволод Абдулов, но внешне никаких пересечений с артистом Абдуловым у меня нет. На Ивана Дыховичного я тоже на самом деле похож разве что прической. Но Дыховичный на тот момент уже и не был очень близок с Высоцким, насколько я знаю. А ростом я вообще больше похож на Хмельницкого".
Иван Ургант в фильме Высоцкий. Спасибо, что живой
Еще одна его роль - в картине "Высоцкий. Спасибо, что живой". Герой Урганта – Сева Кулагин – похож сразу на нескольких близких друзей Высоцкого. "Персонаж моего героя собирательный, - уверен Ургант. - Это скорее артист Всеволод Абдулов, но внешне никаких пересечений с артистом Абдуловым у меня нет. На Ивана Дыховичного я тоже на самом деле похож разве что прической. Но Дыховичный на тот момент уже и не был очень близок с Высоцким, насколько я знаю. А ростом я вообще больше похож на Хмельницкого".
13 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкИван Ургант женат на своей однокласснице Наталье Кикнадзе, племяннице известного спортивного комментатора. В 2008 году у них родилась дочь, которую назвали Ниной в честь бабушки Ивана.

На фото: телеведущий Иван Ургант с женой Натальей Кикнадзе перед началом церемонии вручения премий журнала "GQ" "Люди года 2007" в фойе театра Et Cetera. 2008 год

Телеведущий Иван Ургант с Натальей Кикнадзе
Иван Ургант женат на своей однокласснице Наталье Кикнадзе, племяннице известного спортивного комментатора. В 2008 году у них родилась дочь, которую назвали Ниной в честь бабушки Ивана.

На фото: телеведущий Иван Ургант с женой Натальей Кикнадзе перед началом церемонии вручения премий журнала "GQ" "Люди года 2007" в фойе театра Et Cetera. 2008 год

14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала