Рейтинг@Mail.ru
"Спящая красавица" Мэтью Боурна: готика и нездоровый сон - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спящая красавица" Мэтью Боурна: готика и нездоровый сон

Читать ria.ru в

В рамках XI Международного театрального фестиваля имени Чехова, который в этом году проходит с 19 мая по 14 июля, английский хореограф Мэтью Боурн представляет свою версию легендарной "Спящей красавицы" Чайковского на сцене Театра им. Моссовета. Самые яркие моменты готического прочтения любимой сказки - в фотоподборке РИА Новости.

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ рамках XI Международного театрального фестиваля имени Чехова, который в этом году проходит с 19 мая по 14 июля, английский хореограф Мэтью Боурн представляет свою версию легендарной "Спящей красавицы" Чайковского на сцене Театра им. Моссовета.
Спектакль Спящая красавица Мэтью Боурна
В рамках XI Международного театрального фестиваля имени Чехова, который в этом году проходит с 19 мая по 14 июля, английский хореограф Мэтью Боурн представляет свою версию легендарной "Спящей красавицы" Чайковского на сцене Театра им. Моссовета.
1 из 7
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСпектакль завершает трилогию, созданную хореографом на музыку Чайковского. До этого были "Щелкунчик" (1992 год) и "Лебединое озеро" (1995 год).

На фото: актеры Доминик Норт в роли Лео и Хана Вассало в роли Принцессы Авроры в сцене из спектакля "Спящая красавица".

Спектакль Спящая красавица Мэтью Боурна
Спектакль завершает трилогию, созданную хореографом на музыку Чайковского. До этого были "Щелкунчик" (1992 год) и "Лебединое озеро" (1995 год).

На фото: актеры Доминик Норт в роли Лео и Хана Вассало в роли Принцессы Авроры в сцене из спектакля "Спящая красавица".

2 из 7
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкНовая постановка Боурна приурочена к юбилею его танцевальной компании - Matthew Bourne's New Adventures в этом году отмечает 25-летие.
Спектакль Спящая красавица Мэтью Боурна
Новая постановка Боурна приурочена к юбилею его танцевальной компании - Matthew Bourne's New Adventures в этом году отмечает 25-летие.
3 из 7
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкДействие перенесено в викторианскую эпоху: впервые балет Чайковского был представлен публике в 1890-м году, и именно эту дату Мэтью Боурн использует как отправную точку его истории.
Спектакль Спящая красавица Мэтью Боурна
Действие перенесено в викторианскую эпоху: впервые балет Чайковского был представлен публике в 1890-м году, и именно эту дату Мэтью Боурн использует как отправную точку его истории.
4 из 7
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЕсли музыка остается той же, то сама сказка принимает неожиданный оборот. В интерпретации хореографа это уже готическая история с немного другими героями.
Спектакль Спящая красавица Мэтью Боурна
Если музыка остается той же, то сама сказка принимает неожиданный оборот. В интерпретации хореографа это уже готическая история с немного другими героями.
5 из 7
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПринцессу Аврору воспитывают феи (некоторые из них носят довольно странные имена, например, Дикость и Истерика - Feral and Tantrum) под руководством короля фей графа Лилака (Lilac – Сирень).
Спектакль Спящая красавица Мэтью Боурна
Принцессу Аврору воспитывают феи (некоторые из них носят довольно странные имена, например, Дикость и Истерика - Feral and Tantrum) под руководством короля фей графа Лилака (Lilac – Сирень).
6 из 7
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСтарая колдунья уже мертва и проклятье приводит в исполнение ее сын: Аврора засыпает на сто лет. Разбудит ее не случайно забредший в замок принц, а возлюбленный - королевский егерь Лео, которому король фей подарил бессмертие, самым распространенным в современной поп-культуре образом - укусом в шею. Оценить новое прочтение любимой сказки столичные театралы могут уже в эти выходные.
Спектакль Спящая красавица Мэтью Боурна
Старая колдунья уже мертва и проклятье приводит в исполнение ее сын: Аврора засыпает на сто лет. Разбудит ее не случайно забредший в замок принц, а возлюбленный - королевский егерь Лео, которому король фей подарил бессмертие, самым распространенным в современной поп-культуре образом - укусом в шею. Оценить новое прочтение любимой сказки столичные театралы могут уже в эти выходные.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала