Рейтинг@Mail.ru
"Кот в cапогах" - экзамен для "щукинцев" на сцене театра Вахтангова - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кот в cапогах" - экзамен для "щукинцев" на сцене театра Вахтангова

Читать ria.ru в

7 сентября в театре имени Вахтангова состоится премьера спектакля по сказке Шарля Перро "Кот в сапогах", который поставил Владимир Иванов по пьесе Ганса Калау. Все роли исполняют студенты четвертого курса Театрального института имени Щукина — кузницы кадров для труппы Вахтанговского.

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкДетских спектаклей в Вахтанговском театре не ставили давно, но в этом сезоне зрителей ждет премьера "Кота в сапогах" режиссера Владимира Иванова по пьесе Ганса Калау.
Прогон спектакля Кот в cапогах
Детских спектаклей в Вахтанговском театре не ставили давно, но в этом сезоне зрителей ждет премьера "Кота в сапогах" режиссера Владимира Иванова по пьесе Ганса Калау.
1 из 9
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВсе роли исполняют студенты четвертого курса Театрального института имени Щукина - кузницы кадров для труппы Вахтанговского. Главная роль Кота досталась Денису Самойлову.
Денис Самойлов в роли Кота в спектакле Кот в сапогах
Все роли исполняют студенты четвертого курса Театрального института имени Щукина - кузницы кадров для труппы Вахтанговского. Главная роль Кота досталась Денису Самойлову.
2 из 9
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРежиссер объяснил, что для студентов спектакль станет выпускным, а в следующем сезоне он перейдет новому поколению "щукинцев".

На фото: Артем Блинов в роли Короля и Ксения Кубасова в роли Статс-дамы

Артем Блинов в роли Короля и Ксения Кубасова в роли Статс-дамы в спектакле Кот в Сапогах
Режиссер объяснил, что для студентов спектакль станет выпускным, а в следующем сезоне он перейдет новому поколению "щукинцев".

На фото: Артем Блинов в роли Короля и Ксения Кубасова в роли Статс-дамы

3 из 9
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Кот в сапогах" будет спектаклем Щукинского училища на сцене Вахтанговского театра", — сказал Владимир Иванов.

На фото: Александр Галочкин в роли Урагана в спектакле "Кот в сапогах"

Александр Галочкин в роли Урагана в спектакле Кот в cапогах
"Кот в сапогах" будет спектаклем Щукинского училища на сцене Вахтанговского театра", — сказал Владимир Иванов.

На фото: Александр Галочкин в роли Урагана в спектакле "Кот в сапогах"

4 из 9
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПо словам Иванова, решение отдать спектакль целиком студентам и сделать его репертуарным было смелым и рискованным, так как студенты многого не умеют, зато горят желанием играть.
Прогон спектакля Кот в cапогах
По словам Иванова, решение отдать спектакль целиком студентам и сделать его репертуарным было смелым и рискованным, так как студенты многого не умеют, зато горят желанием играть.
5 из 9
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ красочной музыкальной постановке художнику Максиму Обрезкову удалось совместить причудливые костюмы актеров, видео-арт и 3D-изображения с кукольным театром.

На фото: Константин Белошапка в роли Стефана и Татьяна Полосина в роли Принцессы

Константин Белошапка в роли Стефана и Татьяна Полосина в роли Принцесы в спектакле Кот в cапогах
В красочной музыкальной постановке художнику Максиму Обрезкову удалось совместить причудливые костюмы актеров, видео-арт и 3D-изображения с кукольным театром.

На фото: Константин Белошапка в роли Стефана и Татьяна Полосина в роли Принцессы

6 из 9
© РИА Новости / Виталий БелоусовРежиссер Владимир Иванов сам почти 20 лет играл Кота на сцене театра Вахтангова, этим и объясняется выбор постановки. Нынешняя премьера — принципиально новая сценическая версия, а не восстановление старого спектакля.
Прогон спектакля Кот в Сапогах
Режиссер Владимир Иванов сам почти 20 лет играл Кота на сцене театра Вахтангова, этим и объясняется выбор постановки. Нынешняя премьера — принципиально новая сценическая версия, а не восстановление старого спектакля.
7 из 9
© РИА Новости / Виталий Белоусов"Кот в Сапогах" станет первой премьерой 93 сезона Вахтанговского театра, который открывается сегодня, 5 сентября, спектаклем "Пристань".
Прогон спектакля Кот в Сапогах
"Кот в Сапогах" станет первой премьерой 93 сезона Вахтанговского театра, который открывается сегодня, 5 сентября, спектаклем "Пристань".
8 из 9
© РИА Новости / Виталий БелоусовПремьерные показы "Кота в Сапогах" пройдут 7, 15, 21, 29 сентября.
Прогон спектакля Кот в Сапогах
Премьерные показы "Кота в Сапогах" пройдут 7, 15, 21, 29 сентября.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала